Холодец за пять минут
silverina1 — 04.01.2026
Оказывается, этот рецепт давно уже гуляет по инету и довольно
популярен в Сети. Я же узнала о нём совсем недавно, но сразу же
загорелась идеей попробовать этот очень простой и ленивый вариант.
Готовится он действительно очень быстро, дольше придётся ждать,
когда он застынет.
Ингредиенты:
1 банка тушёнки
10 г желатина Dr.Bakers (бывший Dr.Oetker)
500 мл мясного бульона (или подсоленной воды)
1-2 зубчика чеснока
чёрный молотый перец
Приготовление:
Желатин замочить в бульоне (или воде) и приготовить согласно инструкции на упаковке.
С тушёнки снять жир, при помощи вилки разобрать мясо на волокна и выложить в миску, добавить чеснок, выдавленный через пресс, по желанию приправить чёрным молотым перцем и перемешать.
Залить подготовленное мясо тёплым желатиновым бульоном, ещё раз перемешать и дать остыть при комнатной температуре. Затем убрать в холодильник на несколько часов для полного застывания.
На вкус получается абсолютно классический холодец. Если бы я не приготовила его самолично, то не догадалась бы, что он сделан из тушёнки. Это отличный вариант для тех, у кого нет времени или желания готовить классический вариант, а также для тех, кому нужно небольшое количество холодца. Очень вкусно, готовьте смело.
Возможно, кто-то скажет, что это не холодец, а заливное, раз тут используется желатин. Называйте как хотите, моё дело – поделиться проверенным мной лично рецептом. Идея хорошая и абсолютно рабочая, пользуйтесь на здоровье!

|
|
</> |
Современные решения для защиты: досмотр и контроль доступа
Лещ зимой: стратегии успешной ловли в холодный сезон
Съедобные гостинцы
Сладкий сюрприз!
Уровень жизни средней советской городской семьи 1985 г. относительно 2016 г.
***
"Не заставляйте детей переживать за блокадников Ленинграда". Методичка для
Пейзажи близ посёлка Каджи-Сай
«Создатель» блицкрига об осуществимости блицкрига

