рейтинг блогов

Туры в Финляндию в Эспоо

топ 100 блогов galba02.12.2013Страны

Туры в Финляндию в Эспоо

На берегу спокойного Финского залива, к западу от Хельсинки, расположился второй по величине город Финляндской Республики – Эспоо. Зачастую любители путешествий приобретают туры в Европу, стоимость которых в настоящее время невелика, исключительно для того чтобы совершить знакомство с достопримечательностями Эспоо, осмотреть старинные здания, побывать в национальном парке-заповеднике Нууксио, посетить местный развлекательный центр для детей и взрослых, в котором можно весело провести время.

На месте, где в сегодня располагается город, первые поселения были основаны около 9 000 лет назад, об этом свидетельствуют находки, совершенные во время археологических раскопок. В документах населенный пункт впервые упоминается в 1431 году под названием Эспа. Расцвет города пришелся на середину прошлого века, в настоящее время развитие Эспоо, безусловно, продолжается, хотя его темпы несколько снизились.

Среди городских достопримечательностей выделяется лютеранская церковь, представляющая собой одно из старейших зданий Эспоо. Строительство церкви началось в 1458 году. Колокольня, находящаяся в хорошем состоянии, была возведена в 1767 году (с нее открывается прекрасный вид на город). В церкви регулярно проводятся службы и иногда организуются концерты органной музыки, собирающие ценителей звучания этого инструмента.

Туристов всех возрастов в городе привлекает аквапарк Серена, открытый на протяжении теплого времени года, зимой же любители активного отдыха пользуются возможностью покататься на лыжах (рядом с Эспоо функционирует небольшой горнолыжный курорт). В зимнее время года достаточно большое число наших сограждан также приобретают туры в Рованиеми, 2014 год желая встретить на живописных просторах Лапландии, прямо на родине Санта-Клауса.

Продолжая разговор об Эспоо, отметим, что рядом с городом находится природный заповедник Нууксио, по которому для туристов проводятся увлекательные экскурсии. Любители живой природы могут встретиться на одной из таких экскурсий с белками-летягами, которые занесены в красную книгу, с росомахами, рысями и прочими представителями лесного царства. В парке присутствуют специально отведенные места для сбора ягод и грибов, стоянки для кемпинга и гриля.

Эспоо – рай для шопоголика, в этом городе сотни магазинов, недаром Эспоо считается городом богатых людей. В торговых центрах продается практически все, начиная мелкими безделицами и заканчивая предметами роскоши. В каждом крупном магазине присутствует кафе или ресторан, в котором можно быстро перекусить, выпить чашечку кофе или освежиться чаем. Для детей предусмотрены специальные игровые зоны, поэтому скучать не приходится никому.

Ценители музейного искусства в Эспоо смогут посетить выставочный центр «Weegee», в котором расположено несколько музеев: Мультикультурный музей, Городской музей Эспоо, Музей часов (единственный в Скандинавии), Музей игрушек. В выставочном центре также располагается художественная галерея, в которой представлены работы скандинавских мастеров. Отдохнуть от экскурсий по центру можно в одном из ресторанов, расположенных на его территории.

В заключение отметим, что Эспоо особенно красив в канун зимних праздников и идеально подходит для встречи Рождества. Если же вы решите под Новый год Рим осмотреть, то тоже приятно проведете зимние каникулы. В столице Италии всегда царит праздничная атмосфера, но перед новогодними праздниками она ощущается особенно ярко, несмотря на то, что достаточно часто в это время в Риме нет ни снежинки, а столбики термометров не опускаются ниже нуля.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:28

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Взято на Яндекс Картинках А я вот вдруг пожалела, что не стала делать оливье. Как-то вдруг грустно без него стало. И подумала — ведь это просто, что я, в самом деле, маюсь? Заставила ...
"Политолог" Сергей Марков: "Ходорковский, кажется, написал прошение о помиловании, тем самым признав свою вину. Думаю, видя, что МБХ признает вину и ...
Пока ехал от работы до дома, слушал по радио ответы Путина на пресс-конференции. И так стало тошно, что захотелось подумать о чём-то светлом, ярком и приятном. Поэтому решил рассказать о катамаране, который я излазил вдоль и поперёк на яхт-шоу в Каннах. 01. Вспомнился анекдот: «Одна ...
Спецслужбы Киргизии пресекли деятельность международной преступной группировки, которая занималась торговлей человеческими органами. Об этом сообщает пресс-служба госкомитета ...
«Триггер» (англ. trigger) дословно переводится как «спусковой крючок». Это слово пришло от голландского trekken (тянуть) и с середины 17века  звучало как «трикер», а уже позже перешло в разговорную форму «триггер». Вначале «триггером» называли рычаг, на который нажимают, ...