Обеденный стол для кухни - главный атрибут уюта

топ 100 блогов galba02.12.2013Разное

Обеденный стол для кухни - главный атрибут уюта

Несмотря на то, что вкусы современных людей в обустройстве своего жилья несколько отличаются от тех, что существовали у их предков, трудно представить себе жилье без кухни, а кухню - без обеденного стола. И если в отношении выбора любой другой мебели предпочтения людей могут быть разными, то выбор этой мебели почти всегда основывается на одинаковых критериях, а именно: она должна быть достаточно вместительной для семьи и её возможных гостей, крепкой и эстетически привлекательной. Производители, в свою очередь, позаботились о том, чтобы их изделия соответствовали главным показателям и не теряли при этом своей индивидуальности. В итоге современная мебельная индустрия предлагает покупателям широкий выбор самых разнообразных обеденных столов.

Деревянная "классика"

Поклонники классического стиля в интерьере имеют возможность купить традиционные изделия из дерева, которые могут выглядеть по-разному. Дело в том, что под понятием классического стиля кроется сразу несколько направлений: роскошный и утонченный барокко, изящный рококо, строгий классицизм. Соответственно этому изделия отличаются друг от друга оформлением столешниц, ножек, декоративным дополнениям.

Столы трансформеры

Этот вид мебели для кухни также пользуется огромным спросом, что обуславливается желанием сэкономить пространство. Традиционно столы трансформеры изготавливаются из древесных материалов и имеют конструкцию, позволяющую увеличивать их площадь и (или) высоту до определенных размеров, чем, собственно, и удобны.

Современная практичность

Так можно охарактеризовать популярные нынче стеклянные столы. Впрочем, стеклянной у них является только поверхность, а каркас и опоры обычно делаются из металла путем декоративной ковки. Данный вид мебели нравятся тем, кто любит в интерьере легкость, а в ней ценит долговечность и прочность. Товар со стеклянной поверхностью отвечает таким показателям полностью: ножки из металла обеспечивают ему крепкую опору, само стекло закалено, благодаря чему остается устойчивым к ударам. К тому же, оно легко в уходе.

Бюджетные варианты обеденных столов

Сейчас практически в любом мебельном магазине можно найти недорогие изделия из пластика. Такой кухонный обеденный стол чаще всего выбирают те, кто ограничен в финансах, либо имеет отдельную столовую в своем жилье. В качестве основы часто используется влагостойкий МДФ, который в сочетании с пластиком обеспечивает товару повышенную износостойкость. Столешница может быть дополнена стеклянными вставками. Что касается форм поверхности, то сейчас они могут быть как традиционными - круглой, квадратной, прямоугольной, так и необычными - треугольной, овальной. В некоторых магазинах можно встретить изделия с неровной формой в виде плоской волны.

Различаются изделия и по типу опор. В традиционном варианте это четыре ножки, в более современном - одна или две балясины. В любом исполнении современный обеденный стол для кухни - это изделие, готовое стать основой уютного интерьера, удобной опорой хозяйке и любимым местом для общения всей семьи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В салате собраны острый, кислый и сладкий вкусы. Заправить салат можно как традиционным майонезом, так и сметаной или другим белым соусом. Если бы этот ...
Пока великий император и лучшие умы нашей современности ломают голову над улучшением демографического вопроса, все идет по женскому половому органу из за некоторых личностей типа Малышевой и прочих шарлатанов целителей из телевизора (наверняка даже без диплома). Предлагается отдать ...
Рассказывают, что на параолимпийских играх в Сиэтле девять участников забега на 100 метров, все с физическими или умственными недостатками, вышли на дистанцию. После стартового сигнала все побежали, не с одинаковой скоростью, но с одинаковым ...
К сожалению, я узнаю не обо всех их экспериментах, а только а самых забавных. В большинстве опытов используется Кока-Кола или банка из-под нее. Думаю, после такой прелюдии вы легко угадаете, чем заняты школьники на этом фото. Верно, они пытаются пить Кока-Колу из обычной жестяной банки ...
Фото накрытого "Градом" лагеря ВСУ в Зеленополье, источник . Такие дела... ...