рейтинг блогов

Турция готова помочь Азербайджану в войне против Армении

топ 100 блогов skeptimist19.07.2020 Турция готова помочь Азербайджану в войне против Армении

О, как быстро открывается ящик Пандоры окно возможностей на Кавказе в конфликте Азербайджана и Армении.
Это окошко может стать покруче Сирии и быстро перерасти в типичную для Кавказа войнушку.

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что турецкие войска полностью готовы к участию в армяно-азербайджанском конфликте. По его словам, они могут вступить в войну на стороне официального Баку.

Как сообщает агентство Анадолу, министр обороны сообщил, что Турция «разделяет боль братского Азербайджана». И обвинил Армению в провокациях, процитировав президента Эрдогана, который пригрозил Еревану «попаданием в яму, которую он роет другим».

Мы будем рядом с ВС Азербайджана, будем поддерживать наших братьев в соответствии с принципом «одна нация, два государства».

МИД Турции также высказал свою позицию, заявив, что страна «решительно осудила провокации ВС Армении на границе» с Азербайджаном и призвала Ереван к отказу от антитурецкой истерии.

«Власти Армении должны образумится и научится вкладу в урегулирование противоречий на Южном Кавказе, а не создавать новые очаги напряженности», — говорится в заявлении МИД Турции, озвученном в ответ на высказывания представителей МИД Армении, цитируемое агентством Анадолу.

Столкновения на границе между Арменией и Азербайджаном в Товузском районе начались 12 июля. Стороны обвиняют друг друга в провокациях и обстрелах мирных населенных пунктов. Посол Азербайджана в Москве заявил, что конфликт из-за Нагорного Карабаха может перерасти в масштабную войну.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отказываюсь в это верить....В Москве умер знаменитый актер Владислав Галкин В ...
Эдвард Мунк. Больной ребенок. 1885-86         Вероятно, у каждого из нас есть такие воспоминания, которые не удается пережить до конца, как ...
С транное фото ))))) Что бы это значило? Смешные варианты приветствуются... Фото (С) интернет ...
Мне начинает нравиться фотографироваться ;)) Хочу ещё фото;)) Очень благодарна Анастасии Филипповой из Одинцово за такую сказку волшебную.. С неё началось наше Новогодние настроение;) 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. ...
В этом выпуске: поиски потайной дверки, листьев много не бывает, сколько стоит купить свинью, новый котенок Жорика, развиртуализация в брестском скверике, ребенок, воспитанный блогерами, сколько лет моему пуховику, мозг с длинными пальцами, апельсиновый кекс, где я теперь вместо оз.бая ...