Тупик Запада

топ 100 блогов werewolf000124.02.2023 Вот тут вот подкидывают идейки - мол, сдаться что ли? /Это кстати косвенно подтверждает, что я прав, вот только выхода нормального нет из ситуации. Вопрос уже не в том чтобы выиграть - а в том что нельзя проиграть. Но в душе понятно, что ни парада Победы, ни светлого завтра ждать не приходится.
Меж тем Запад прекрасно понимает, что он в тупике. Кровавом.
Ну вот представим на минутку. ДНР/ЛНР полностью ликвидированы, ВСУ с большими потерями восстановили границу 91 года. При этом - из-за границы продолжают по ним лупить, гибнут люди, сбиваются самолеты.
Что делать?
Даже Гитлер не предполагал в своем плане Барбаросса завоевать всю Россию. ВСУ не то что сил не хватит - на пути к Москве просто поляжет все мужское население Украины от 15 до 50 (кто не свалил) и никого не останется.
Рекламируемый "контрнаступ" в лучшем случае это серьезные тактические успехи, типа выход в ситуацию до 24.02.2022 года, но не более.
Крым. Знаете, какой план? Тупо обстреливать, чтобы сделать невозможной нормальную жизнь там. Это кстати типичная б... ская тактика хохлов. Донецк обстреливали годами просто чтобы не дать людям нормально жить. Сейчас в ответ они могут нарваться на такие же обстрелы жилых районов крупных городов - просто чтобы выгнать мирное население, чтобы стало некого защищать. А то и что похуже. Сколько Донецк потерял населения? Процентов семьдесят? Теперь представьте с такими же потерями Киев, Днепропетровск. Одессу.
И все равно - ну сели за стол. О чем разговаривать? О чем говорить, если понятно, что мир может быть только при существенных стратегических уступках России, а Киев не готов даже на тактические, а если он выйдет на границы-91 - о каких уступках вообще можно будет говорить? Добровольно отдать землю, которая насквозь пропитана украинской кровью? Меж тем Запад в прошлом году потерял 1,5 триллиона долларов, в этом году планируется 1 трлн. Это больше чем стоит вся Украина. Меж тем понятно, что без прочного мира эта сумма будет уменьшаться, но она будет и каждый год Запад будет ее платить. Как дань. Просто за Украину.
Не многовато ли?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Фотограф: Roman Tretyakov ...
«Дух крестного хода всегда идет по нарастающей: люди приходят осознанно, потому что ближе знакомятся с государем», — говорит епископ Среднеуральский, викарий Екатеринбургской епархии Евгений (Кульбург). И он же озвучивает главную мечту епархии на следующий, 2018 год, когда будут отмечать ...
Коммуникативная составляющая общения всегда была одним из важнейших элементов нашей жизни. Когда-то давно это были наскальные рисунки. Некоторыми из них одни люди выражали свои мысли или чувства в отношении других людей. И оставляли навеки ...
На фотографии - Лера. С Лерой мы познакомились, когда учились в университете. Яркая, с бездонно-голубыми глазами и потрясающей энергетикой - конечно ребята по ней сходили с ума.  Несколько лет назад Лера переехала в Нидерланды, а там сами знаете - люди совсем  другие,  к рус ...
איזה גאון הלפיד הזה. איך לא חשבנו על הפתרון הכלכלי קודם וגם בנט וגנץ שותפים לדבריו לעניין. שימרו את החומרים לוועדת החקירה ! pic.twitter.com/nw8jp2FTnn — Judeoespañol