Про базовые вопросы

топ 100 блогов werewolf000120.02.2023 Из каментов у Переслегина

Авторам беседы большое спасибо! Дай то Бог, чтобы Весна стала тем поворотом на фронте, о котором Вами написано! Остается до Весны неделя-десять дней. Базовые вопросы СВО будут решены? Вполне вероятно! А как быть с не базовыми вопросами? Они ведь тянутся с 1709 года и периодически всплывают, благодаря мазеповщине. Орден Иуды то так и не вручен. С уважением!

Александр Дмитриев
17 февраля 2023 в 12:37
Андрею Коробейникову.
А как быть с не базовыми вопросами? Они ведь тянутся с 1709 года и периодически всплывают, благодаря мазеповщине. ====

Эка куда хватила "располна моя коробушка". Андрей,честно,без обиды. Но от родимых пятен не уйти. Да и добродушный юмор полемике не помеха. Согласись.
Прочти мой пост в адрес Михаила Беляева в предыдущем блоге. Там я обвинил его в полуправде. В переводе стрелок.
Знаешь,а, ведь, у Тебя тот же перевод. Но уже чисто временной шкале. С века 21-го переводишь стрелку на век 18-й. Милый мой. Есть такое понятие,как первоочередность задач.
Вот решим задачу СВО. Сядем за братский стол переговоров с ответственной за судьбу Малороссии(Украины) властью (наверное после денацификации) - вот тогда только и будут предпосылки для спокойного обсуждения вопросов и 18-го ,и даже 17-го веков.
Ля-ля - тополя сейчас - это забалтывание текущего во имя давно прошедшего. Что было - то сплыло. Вперед надо смотреть,а не назад.


Я еще надысь смотрел интервью Коца. Те же дурацкие вопросы. И какая-то железобетонная уверенность в собственной правоте в словах и на морде. Такая, к которой можно только присоединиться - но обсуждать что-то смысла не имеет. И дурацкие обсуждения например: но мы же не ждали что Запад так впряжется за Украину, так вложится...
Господа! Мы все никак не можем понять - стратегические, а так же и тактические вопросы по Украине, по Прибалтике, по всем остальным могут быть решены только тогда, когда Вашингтон и Брюссель примут по этому поводу нашу точку зрения. А если не примут - можно весь народ положить в землю на Украине, но плохо как было так и будет. Но для этого надо говорить. Убеждать. Провоцировать. Разыгрывать комбинации. А не ломить. Я уже говорил - если бы Лондон и Вашингтон тогда поддержали нацизм - мы бы проиграли ВОВ. Может быть мы даже взяли бы Берлин, но нацизм продолжил бы существовать.
Я сейчас читаю книгу одного японского профессора про события в Японии 1 половины 20 века. И по итогам прочтения - нельзя не испытывать уважения к Сталину. Хотя из нее же становится понятно, как мы получили 1941 год. Но рисунок игры Сталина - явно виден.
Сталин поддерживал в Японии милитаристов (которые в том числе хотели напасть на СССР), а в Германии - поддерживал Гитлера (то есть пакт Молотова-Риббентроппа намного менее фальшив чем считается, и в нем есть реальное желание СССР помочь Третьему Рейху). Причина простая в обоих случаях - он поддерживал силы которые
- недоговороспособны
- не сблокируются с Западом.
Расчет и в том и в другом случае был прост - что они рано или поздно нападут на Запад. А Сталин постоит в стороне, а потом в конце войны - скажет решающее слово.
На Востоке - Сталин полностью победил. Его призы Китай и Северная Корея, сплоховали только в Корее - не всю взяли. Но сегодняшняя политическая карта в этом регионе, противостояние Китая и США - это полностью дело рук Сталина. То есть и сейчас Сталин тащит Запад в могилу.
А вот в Европе он проиграл. И сразу понятно в чем. Гитлер - оказался упертым атлантистом, он не смог переступить через себя. Ясно и изумление Сталина - находясь в конфликте с Англией, Гитлер рискнул напасть на СССР. Думаю, даже в нацистском руководстве это не вызвало бы энтузиазма при обсуждении. Но Гитлер действительно ненавидел славян. И не мог себя сдержать.
Исходя из этого видится и наш рисунок игры, который мог бы быть правильным до 2014 или даже до 2022 года - тайно поддерживать бандеровцев, одновременно показывая Европе что Украину нельзя принимать ни в ЕС ни в НАТО. А мы что?
Эх...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
То же самое будет происходить, если вы ляжете в странах Латинской Америки или в Австралии головой на юг. ⚠ Запомните, в южном полушарии нельзя спать головой на юг, в северном - головой на север. Лучшее положение для сна ✅ Лучшее положение для сна в ...
В 2017 году группа геологов выдвинула гипотезу, согласно которой Новую Зеландию можно считать затопленным континентом. 94% ее площади сейчас находится под водой. Возможно это произошло около 23 миллионов лет назад. Площадь гипотетического континента составляет около 4,9 млн км²; это ...
По предварительным данным, основной версией взрыва и пожара в торгово-развлекательном центре «Европа» в Уфе было нарушение техники безопасности во время проведении строительно-монтажных работы, которые велись на 3-м этаже здания центра. ...
Вчера к вечеру  в сети литературное сообщество России стало активно реагировать на смерть зоила Александра Кузьменкова (02.11.1962 - 26.11.2022) Марина Саввиных, редактор ...
То, что после ввода американской ветки в СБ и РБ СССР теперь будет воевать в основном не с Германией, а с США - он кого-нибудь тревожит вообще? Шерман против Т-34, Шерман против Т-4 - есть разница? Разрабам явно наплевать, например. View Poll: #1991453 ...