рейтинг блогов

Дельта-2

топ 100 блогов werewolf000123.02.2023 Теги: Илон Маск Взоржал как лошадь

"... у украинских военных появилась болезненная зависимость от электронных карт и от программы Delta, что в итоге может стать причиной их поражения..."

Вот уж воистину, до чего у нас ноосфера нездоровая. Это все равно что сказать: британские солдаты косили орды зулусов из пулеметов, потому у них болезненная зависимость от пулемета и это в итоге может стать причиной их поражения.
Дельта работает! Потому у украинских военных и появилась "зависимость" от нее - она работает, реально помогает выполнять задачи.

Дельта-2

Еще пара слов об украинской системе боевого управления Дельта.
Как я уже писал, это первая в мире боевая социальная сеть, причем к ней могут подключаться и гражданские. Дельта выводит на совершенно иной уровень разведдеятельность в приграничной полосе. Не надо посылать разведгруппы. В каждом телефоне сейчас есть фотоаппарат, есть и геопозиционирование, можно немедленно сделать снимок и скинуть по назначению. Более того если к системе подключить платежный функционал (не знаю, сделано это или нет) – то тут же можно получить вознаграждение. За деньги или нет, но сейчас вся фронтовая полоса, вся ДНР/ЛНР кишит украинскими информаторами. Украинцы достоверно знают о складах, перемещениях войск, штабах. В связи с чем не стоит удивляться новогодней трагедии – было бы странно если бы этого не произошло. Истинные авторы трагедии – наши командиры, которые умудрились разместить личный состав поверх склада с боеприпасами.
Почему стучат? Часть за деньги, часть из-за ненависти, но часть – подозревает, что Украина сюда вернется и пытаются таким образом обезопасить себя от жестокой расправы. Показать что они делом были за Украину.
Что делать?
В нашей ноосфере – в последнее время активно педалируется тема «суверенного интернета». То есть, контролируемого доступа к информации в сети. Это бред. Не просто так американцы (Илон Маск) реализуют программу глобального доступа к интернету через систему Старлинк, неподконтрольную никому кроме США. Надо уже сейчас принять как факт – обрубить провод, создать файерволл не удастся. Никакой суверенный интернет невозможен, и кто будет играть в него – поражение гарантировано.
Точно так же – уже сейчас понятно, что информационно изолировать ни зону боевых действий, ни армию – не получится. Не получится как во время ВОВ заставить сдать радиоприемники (телефоны) под угрозой жестокого наказания, не получится отключить вышки, обрезать интернет. Хотя бы потому что сотовой связью и интернетом пользуется и сама армия и органы власти ДНР/ЛНР и отключить все это – означает вызвать паралич всей гражданской жизни, паралич банковской системы, паралич большей части торговли. Если отобрать телефоны у гражданских – они тут же купят новые, телефоны сейчас крайне дешевы и распространены. Пытаться напугать расстрелами за телефон – сейчас не 37 год и все помнят про то что есть Нюрнберг и Гаага.
Что делать? Играть в эту игру. Создавать свою Дельту и разворачивать свой Старлинк, чтобы доносить свою точку зрения и предоставлять свой вариант спутникового интернета на Западе. Пусть они изымают и наказывают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже практически все наслышаны, что этим летом мы проживем три затмения. Было солнечное 13 июля, неделька нам до лунного  - 27 июля, и еще солнечное 11 августа. Так что сейчас мы в так называемом коридоре затмений. Но я сама не люблю это слово "коридор", а для затмений особенно. ...
Туфли с длинными носами. 37 размер. Набойки совсем сносились:Сапоги на шпильке. Один каблук отломан - можно починить, сам каблук есть. 37 размер:Сапоги, 37 размер, высота до середины икры. Голенища растягиваются по ноге - чулок.Дефекты - набойки ...
Как же в этой стране всё умеют превращать в кучу дерьма ...
Закон парных случаев. Прелестная девушка пришла еще раз. Оказалась прекрасной Еленой. Даже не сомневалась. Ну как же еще ей зваться!  И купила очередную кучку украшений. Опять наболтались с ней, насмеялись. И уж приобнялись на прощание. До новых встреч. Бывают же такие случайные люди со ...
Сестры Марьям и Тамилла Дадашевы хотели опустить сбер на 4 милиарда рублёв... Для начала тиснули всего 40 лямов и сразу же решили себя порадовать новеньким Феррари, при покупке оного их и приняли... Тёлки очень любили красивую жизнь, о чём говорят их страницы в соцсетях... Для ...
  • ombredurayon : ИЛОН МАСК ЧТО ЗА ХУЙНЯ ОЧЕРЕДНАЯ

  • adam22090586 : RT @Clutin_ru: Илон Маск обвинил заместителя госсекретаря США в эскалации боевых действий на территории Украины «Никто не продвигает эту в…

  • daniilrubanov : илон маск, конечно, так улучшил твиттер, что в ленте «for you» мне показываются мои же твиты