Труп соседа капал с потолка. Завершение

топ 100 блогов nasolini02.08.2016 Офуительное событие в жизни нашей семьи подошло к завершению. Его итоги весьма необычны: теперь то ли кот-людоед живет над свекрами, то ли неадекватный сосед.

Предыстория такова:
Вечером в четверг в спальню свекров с потолка на супружескую кровать закапала невероятно вонючая жидкость. Свекровь стала стучать к соседям (пенсионер и его сын за 40-к), дверь никто не открыл. Но свекровь слышала, что над головой кто-то ходит, и громко пригрозила полицией (слышимость к в квартирах соответствующая).

Жидкость продолжала сочиться всю ночь: закапала кровать, картину на стене и пахла ужасно.

Утром прибывшие на место полицейские обнаружили в квартире сверху живого сына и умершего 5 дней назад пенсионера, который разложился так, что протек сквозь матрас, кровать, через пол и потолок. Сын сказал, что дома его не было, ходил за ягодами. Но свекры его видели за 2 дня до события и ночью слышали шаги, о чем сообщили полиции.

Полиция не нашла в смерти криминала, сына отпустила, он вернулся в квартиру, последствия нахождения вонючего трупа не убирал.

Это содержание предыдущих двух постов за минусом эмоций.

Что было дальше:
Свекры убрали квартиру как смогли: уксус+хлорка. Сбегали в Роспотребнадзор, но там развели руками и сказали, что уборкой после покойников не занимаются, реактивы только для обработки от туберкулеза. Прихватили собаку и на выходные уехали на дачу.

Больше всего нас всех занимали два вопроса:
1) Как убрать остатки ужаса из квартиры сверху?
2) Почему сосед не вызвал полицию, когда умер отец?

Уборка
К счастью, на похороны старика приехали родственники. Дочка. Посмотрев на то, что творится в квартире отца, она позвонила маме и бывшая жена пришла на помощь. До 00:00 ночи понедельника дамы очищали квартиру: вырезали и вынесли даже дощатый пол. (Не сами, позвали мужчину какого-то).

Тут я бы хотела восхититься этими тетками. Приехать к бывшему мужу и отскребать растекшийся по квартире труп (даже бетон, куда капли с пола попали зачистили) – это сила! И если б не они… Чтоб мы-то делали?!!!

Мы с мужем нашли дезинсектора в ближайшем областном центре и сегодня перевели родителям деньги, чтобы они оплатили работы и в своей квартире, и в квартире сверху, пока в городе находится дочка, она уезжает послезавтра.

Сегодня - ура! Обе квартиры зачищены!

Оказалось, что гадость проникла к нашим родителям через две маленькие дырочки на стыке бетонных плит. Шов между ними расковыряли (туда натекла некротическая жидкость) и основательно запшикали химией.

Веселые дезинсекторы, приехав на место, пшикали на пятна трупных жидкостей и «утешали» свекров профессиональными рассказами. Что им еще повезло, а вот у других клиентов они еще волосы трупа соскребали!

Котик-«людоед»
У соседей сверху проживает кот, заботился о коте умерший дедушка. Еще вчера дочка хотела кота нести усыплять, так как не верила, что отец в состоянии о нем заботиться – забывает кормить. Пристраивать ей кота некогда, послезавтра уезжать, да и старый он уже, никому не нужен.
Тут кстати, если верить рассказу соседа, что его все эти 5 дней в квартире не было, логично предположить, ЧТО ел котик.

Но, конечно, это не так. Хотя, если забывает кормить… Короче, ну их эти мысли…

Сегодня кота усыплять передумали, сосед обещал не забывать кормить. Хоть бы так.

Сосед
Самое интересное, да, СОСЕД! Я ошиблась в предыдущем посте, сосед не только безработный, но и все-таки пьющий. Опять же, почему ошиблась, потому что муж помнит его вменяемым, а по прошествии всего 8 лет, как муж уехал в Питер от родителей - это уже не так. Свекровь же уточнила – пьет, причем не водку даже, а какие-то бутылочки типа одеколонов или что-то подобное.

Замечательная версия, что он ждал пенсию отца, дающая надежды, что он не кукукнулся из комментариев к прошлому посту, и поэтому не сообщал о трупе, увы, оказалась не состоятельной.

Свекровь рассказала, что пенсию на дом не приносили, они с умершим отцом ходили ее получать. Так что нет. Дяденька в свои немногим за 40-к очевидно тронулся или пропил мозг.

Объяснить ни нашим свекрам, ни своей дочке, почему он не сообщал о смерти старика, если его видели у дома за 2 дня до обнаружения 5-ти дневного трупа и слышали шаги в квартире ночью, когда труп уже протекал к соседям, он не смог.

- Я не видел, я в комнату не заходил, меня не было, я за ягодами ходил, - все его объяснения.

Запах был такой что три дня проветривают, так что они, конечно, никакой критики не выдерживают.

Что делать с соседом
А ничего делать не будут. Вот такое решение свекров. Конечно, можно пошуметь, сказать, как так, он же ненормальный! /Ага, ну не котик же людоед!/ Как жить дальше можно под таким соседом??!! И все такое прочее. Но это ж не передача Малахова, и не кино, а событие из жизни обычной семьи. И нет в семье свекров активистов, которые бы со справедливостью наперевес обегали кучу районных инстанций и доказывали СМИ, депутатам и ближайшим психдиспансерам, что сосед тронулся – заберите. Хотя из доказательств будет только его слово, против слова свекров.

Причин для такого решения несколько:
- Свёкры живут в глубинке. Часто любое обращение в инстанции– необходимость ехать в районный центр, что долго и дорого. (Мы дезинсекторов на 4-й день только нашли, потому что нет рядом ничего, только в райцентре).
- Родители мужа люди спокойнее и неконфликтные;
- Непрозрачна процедура признания человека ненормальным и сроки его возможного нахождения на лечении, а ссориться с ненормальным соседом – очень страшно.
- Сосед ранее в невменяемости был не замечен, свидетелей не найти даже в подъезде, человек хоть и выпивающий, но тихий.
- Котик, кто кормить котика будет? (шутка)

Эпилог
Надеюсь, что дальше сосед просто будет тихонько жить над головой у свекров и не будет забывать кормить старого котика. И офуительные истории на этом закончатся. Это ж не уникальный случай, верно? Многие знают, что такое неадекватные и пьющие соседи.

А если через сколько-то лет и этот сосед «протечет» на голову, мы теперь всей семьей знаем, что делать!

Спасибо всем, кто написал комментарии к прошлым постам - вы очень помогли! Консолидирую вашу информацию, вдруг кому-нибудь пригодится:

Список средств для уборки квартиры после трупа:
- MERIDA ANTISMEL (Мерида Антисмел)
- Dufta
- Odorgone
- Bio-GM (завод "МожХим")
-щелочные растворы, уксус, пергидроль, хлорка и хлорсодержащие препараты.

Приборы
- промышленный обогреватель-фен для сушки помещений;
- промышленный озонатор.

Куда обращаться с просьбой осуществить уборку после трупа:
- Центр гигиены и эпидемиологии (нам не помогли, но может в вашем районе помогут)
- Роспотребнадзор (нам не помогли, но может в вашем районе помогут)
- Клининговые компании
- Компании, специализирующееся на дезинфекции помещений (в нашем случае - бинго!)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы же не подумали, что я в Париж приехал только устрицы кушать? Нет, я приехал работать, и сегодня был главный день работы. Комиссия собралась для защиты диссертации китайского аспиранта на соискание степени доктора наук (PhD). Оппоненты писали заключение, достойна ли диссертация защиты, ...
Банки – очень занимательная структура. Очень любят отнимать у обычных людей квартиры, имущество. Все, что было предоставлено под залог. А вот с предпринимателями у них разговор особый. Если малый бизнес они готовы в любой момент придушить, а то и ...
Нас уже заносило на далёкую Аляску меньше, чем год назад, но прошло совсем немного времени, и этот суровый северный регион снова поманил в свои дикие, но ужасно живописные края. В этот раз мы отправились в столицу штата – город Джуно. Почему-то американцы любят назначать ...
Мои хорошие друзья - компания united foods  с которой мы знакомы уже не первый год предложили недавно протестировать их новый продукт - пшеничную муку Santini Pizza ...
Ещё 5 : Удачной новой недели всем ! ...