Трудно быть человеком

топ 100 блогов _devol_21.02.2016 Трудно быть человеком

Самое сложное для евразийцев после многодесятилетнего состояния в виде фарша - быть людьми. Пока имеем недообщество вчерашних людоедов, радостно хрюкающих (бесплатно, заметим) в пользу фридманов, дерипасок, путиных, сечиных, алекперовых и т.п. гранд-людоедов. Особый шик - объявить себя "государственником".

Немного из свежего Ольшанского:

Д. ОЛЬШАНСКИЙ: Конечно, ипотечников. Я никогда не могу быть на стороне начальства, я не понимаю стремления людей сказать: «Правильно, правильно», идентифицироваться с банками, миллиардерами. Я хочу сказать людям: вы на яхте? Вы абрамовичи? Почему вы так сочувствуете мэрии, банкам? Попробуйте представить себя на месте обычного, бедного человека.

... С. КОРОЛЁВ: «Они осознанно сыграли в рулетку и проиграли. Закон о банкротстве – вперёд и с песней. Все сочувствующие и сердобольные могут создать фонд помощи, не трепать языком, а скинуться своим личным баблом», — такое сообщение.

Д. ОЛЬШАНСКИЙ: Это очередной торжествующий идиот по поводу победы банков над людьми и миллиардеров над обычными людьми. Что вы радуетесь? Когда надо будет, банки будут спасать вас? Не будут спасать. Когда вам будет плохо, вам будут помогать? Так же отнесутся. Почему вы думаете, что вы неуязвимы? Вы не могли сделать ошибку в жизни? Вам не может стать плохо, а скорая помощь не поедет, потому что у вас недостаточно денег, потому что её своевременно монетизируют по заветам товарищей Улюкаева, Кудрина и Мау.

Вы всегда можете попасть впросак с этой людоедской системой точно так же, необязательно с валютным кредитом, со всем на свете. Почему вы на стороне сильных?

К сожалению, даже в странах с долгой капиталистической традицией, всегда есть процент людей, который банально не может даже подсчитать проценты или разницу в курсах валют. Их где-то от 20 до 60 процентов в популяции, и такой большой разброс объясняется именно опытом. В каких-нибудь Нидерландах, допустим, их относительно мало, а в Белоруссии, РФ или на Украине их примерно половина (если не более) от общей численности биоты.

Однако звериная, инстинктивная готовность рашкованов топить за условного альфа-абрамовича, защищать его яхту, его состояние и его замки на Лазурном берегу поражают. Каждый занюханный рашкованский или хохляцкий нищеброд, живущий в разваливающейся хрущебе и вкалывающий в дешевом, пластиковом офисе за нарушение прав олигарха будет рвать и метать молнии. А если предложить ему обдумать варианты велфэра для нуждающихся слоев населения - бедняков, матерей-одиночек, пожилых одиноких людей и т.п., то пределов его праведного гнева просто не будет: "твари, работать надо, абрамович работал и нам завещал, дармоеды, нахлебники, деньги им бесплатно, что придумали!".

Но ничего. Сказки закончились и рано или поздно до евразийцев дойдут простые вещи. Когда их самих жизнь повозит основательно еблетом по асфальту. Тогда и желание топить за государство, фридмана, яхты и дворцы как-то уменьшится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут выясняется, что я в числе прочих украинских блоггеров-антифашистов удостоилась подзаборной брани со стороны "гламурного фашиста" Просвирина. Честно говоря, я до последнего времени и фамилии "Просвирин" не слышала. Из так сказать, теоретиков российского нацибилдинга Крылова читала, Х ...
Эдуар Мане. Огюст и Эжени Мане, родители художника. 1860         Отец французского  Эдуара Мане был судьей. Однажды раз он пригласил ...
Об этом месте мы с супругой узнали чисто случайно, когда покупали билеты в калачную и музей пастилы, нам порекомендовали туда зайти. На улице Октябрьской Революции, в доме под номером 205 находится единственная сохранившаяся коммуналка в Коломне. Мы не сразу ее нашли, поэтому ...
Интересная получается история с визитом Дмитрия Стешина в оккупированный Донецк. Когда я написал о том, что появление Стешина в Донецке может сигнализировать о готовящихся провокациях с его участием , то даже не сомневался, что так произойдёт в ближайшие 48 часов. И вот, вечером 10 ...
Объявляю сегодня разгрузочный день) Приглашаю вас на рыбный рынок в Париже. 2.Те самые анчоусы, из-за которых на кулинарных сайтах происходят настоящие бои, стоит кому-нибудь заменить их на кильку))) Внешне один в один. Ни за что не отличить от ...