
Как мы ездили на дачу, которой нет


Две сдвоенные Ласточки на Выборг уходят с интервалом в 10 минут, первая биткомЮ вторая посвободнее - но это середина недели.

До отправления автобуса у нас было 20 минут - чтобы взять кофе в "Хлебнике".
В дороге пришлось стоять в двух местах - там глобальный дорожный ремонтЮ объезд, реверсивка, плюс пришлось ждать ,пока товарняк проедет.
Ну, выгрузились на повороте к терминалу Высоцк и пошли пешком свои три км, сначала по бетонке. потом по грунтовке - но недолго, нас подобрал черный джип с двумя работягами. ехавшими на шабашку в это же СНТ, оно там единственное.

Довезли практически до участка.
Вот, смородина, бузина, несколько прутиков малины, будущая грядка картошки - да и все пока.
Перекидали груду валежника, часть пожгли, часть попилили, остальное сложили аккуратно.

Подкрепились чаем с бутербродами.
Позаимствовали у соседа триммер, несколько облагородили этот сад камней.))
Другой сосед показал, где брать воду для полива и отдал несколько саженцев - терн и черноплодку.
Вырыли ямки, посадили, полили - ну, теперь путь само. Крэкс-пэкс-фэкс!

Ну, и я еще прогулялась по острову, пока Юля орудовала триммером.











Немножко поснимали мою новую юбку)

Отнесли чужой инструмент, убрали свои вещи, да и пошли на шестичасовой автобус, чтобы потом два часа ждать вечернюю Ласточку.
И вовремя даже вышли к остановке.


Но тут рядом снова притормозил тот же джип - девушки, вам в Выборг? Поехали!
И под разговорчики и блюз нас домчали прямо к вокзалу так. что мы успели на предыдущую Ласточку, 18-44.

И я еще пешком дошла от метро до дома.
И после отмокала в ванне, пока в мультиварке пыхтел бульон.
Завтравлять его буду уже завтра.
И вообще. планы немного меняются.
Завтра в Ботаничку можно сходить просто так. без фотосета, а вот в пятницу - можно и прогуляться под камеру, но не обязательно в Ботсад, например, в парк Лесотехнической академии - или просто по нашим дворам. Как договоримся.
А еще Книжный салон на Дворцовой, и мне бы хотелось повидаться и с московскими друзьями. и с питерскими знакомыми.
Надо завтра с утра себе табличку сделать с номерами стендов.
А еще мне любимое начальство сообщило, что поменяло мне график на конец мая - так, чтобы я смогла поздравить с днем рождения еще одного хорошего человека, давнюю знакомую еще по жж.
И 10 км по лесным дорогам острова Высоцкий, да.
Плюс работы на участке - длинное таскать, ямки копать, камни извлекать.Небольшие))
|
</> |
