Тролль или собственное мнение?

топ 100 блогов miumau21.01.2012 Под постом про кота (коих в моем жж немало) пришла женщина и оставила комментарий: "Как же мне неприятны коты и кошки... Эта тема, однако, в ЖЖ излюбленная. Откуда сия страсть?"
Вообще-то я хотела ответить на этот комментарий что-то вроде "Потому что вы в меньшинстве, а очень многие котов и кошек любят" (вообще никак не оценивая этот комментарий), но я ничего не ответила, потому что очень надо было не отвлекаться от более важного дела. Решила что если вспомню, отвечу потом, а если не отвечу, значит это было не так важно.

Пару часов спустя я увидела, что под этим комментарием висит еще штук пять, и подумала: "Ну, сейчас ей за меня ответят".
Каково же было мое удивление, когда я вдруг увидела этот тред сегодня.

Собственно, я просто увидела среди прилетающих комментариев такие, за которые вообще-то пора банить (вот для этого я на них подписана), и пошла смотреть, под чем это они дерутся. И несказанно удивилась:
http://miumau.livejournal.com/924375.html?thread=53620183#t53620183

Люди! Вы чего!!!



Человек не любит кошек. И правильно говорит что даже не обязан объяснять, почему. А может быть у нее есть какая-то веская причина. Например, некоторые люди знают, что у них на что-то аллергия, и им неприятно этого касаться, потому что их тело уже на интуитивном уровне знает, чем ему этот контакт све6тит. А может быть фобия. А может быть в детстве что-то случилось. Ну мало ли!

Вот я например очень не люблю тараканов. Прямо очень, не передать словами. И тоже - прямо даже обсуждать не хочу - почему... от чего.... Просто уберите их от меня и все.

Согласна с одним из комментаторов: не нравится, не смотри. Не надо ходить в сообщество любителей тараканов, и писать свое !фу". им там хорошо? Вот пусть им там и будет хорошо.

С другой стороны - вообразите себе такую ситуацию: вот вы подписаны на кого-то, потому что что-то из его постов вам нравится. А там - каждый второй пост - про тараканов.
И вот пролистываю я ленту через день, и периодически там оно. Ффу! Ежусь, содрогаюсь, пролистываю дальше. Но каждый раз регистрирую, что под этой штукой - опять 40 новых комментариев, через 5 минут после публикации.

Или захожу в топ - и там некий заголовок, по которому не очень понятно, что там будет. И автор вроде такой, который иногда пишет что-то интересное. Нажимаю - а там опять это беее.
И вот я уже в треде, и вижу под этой гадостью пару страниц комментов: "Ой, мимими!"
И не выдерживаю и пишу: "Ой ну откуда вы все беретесь, странные люди, которым это нравится!"

Ну не выдержала. Подумаешь.

Делает ли меня такое высказывание - троллем?
Кто сказал, что в жж вообще нельзя писать никаких отзывов, кроме "мимими"? Тем более - человек не просто выругаться пришел, а вопрос задал - и чего стоило вздохнуть вместе с ним (как я и собиралась) и сказать что "Ну да, такая вот несправедливая жизнь, некоторым нравится, а вам из-за этого все время попадается!"

Человек пишет, что не может разделить радости от общения с животным. Зачем его за это обзывать? Ему же хуже - не может, что-то очень хорошее в жизни теряет.
Не хочет с ними обниматься - а вам-то что? Вам нравится, вы и обнимайтесь.
Содрогается при их виде? Посочувствуйте!

Как можно писать "Если вы не любите кошек, значит вы - не человек, а тумбочка"?! (Вообще, давайте в этом жж никого нечеловеками не называть за такие мелочи жизни?)
Про "тупую злобную суку" вообще молчу - а тот, кто это пишет (в ответ на такую мелочь) - кто? Умный, уравновешенный, благородный человек? :-) :-)))
И уж совсем за гранью желать человеку каких-то ужасов и больших неприятностей. В треде, где начинали с котиков.

В виде исключения не стала банить всех участников треда (много вас), но давайте мы будем вести себя все же как умные (!) уравновешенные (!!) благородные (!!!) занятые интересными и творческими делами (!!!!) люди (!!!!!), не будем никому желать плохого, не будем никого оскорблять и поливать обзывательствами, унижать и топтать, только за то, что кто-то не разделяет все ваши интересы.

Я все еще очень хорошо думаю о своих читателях, и надеюсь на цивилизованное продолжение дискуссии. Тех, кто переходит на личности и хамит, мне очень лениво банить, но я еще помню, как это делается. (И впредь таки буду.)

Вы что, не можете об этом простейшем вопросе поговорить как умные люди?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1991 год. После сноса памятника Дзержинскому Из новостей: прокуратура Москвы признала незаконным демонтаж и перенос памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянской площади. Об этом ТАСС сообщил глава общероссийской организации "Офицеры России" Сергей Липовой. И 30 лет не прошло... :) ...
Стою в очереди в кассу. Передо мной милая старушка, лет под 80, обычная старушка, каких тут много - небольшая, худенькая, одета в мягкое бежево-голубых тонов, в ушах золотые серьги, на сухой руке перстень, с ней девочка лет десяти. Сдаёт ворох зимних ...
Сегодня у нас с Америкой снова совместный праздник. Она молодеет - ей исполняется всего 240 лет, а вот я наоборот старею, хоть я ровно на 203 года её младше. В прошлом году мы с ней праздновали наш День Рождения в Национальном Парке Йосемити . А на этот раз можно немного отдохнуть, и от ...
...
Во франции скончался мэр захолустного городка (аналог нашего далёкого ...