рейтинг блогов

Триумф зла

топ 100 блогов vitalidrobishev13.08.2021 Триумф зла

С начала года естественная убыль населения в России выросла почти на 65% (минус 500 тысяч человек). Россияне массово вымирают не сколько от коронавируса, сколько от неоказания медицинской помощи под предлогом борьбы с коронавирусом,  от некачественных продуктов, тяжёлой работы, наркомании, алкоголизма и депрессии, вызванной неподъёмными долгами по кредитам.

Типичной путинской Россией можно назвать Тамбовскую область, где рождаемость рухнула на 4.4%, а смертность вызросла на 19%.
Весь регион напоминает декорацию к постапокалиптическому фильму: серость, грязь, деревянные бараки, раздолбанная инфраструктура и уставшие от жизни люди. Чиновники и бандиты воруют, молодёжь спивается и наркоманит, пенсионеры живут по принципу "лишь бы не было войны". Более-менее здравомыслящие люди мечтают только об одном:- сбежать из тамбовского болота и никогда сюда больше не возвращаться.

Бегство из России - роскошь, доступная немногим. У одних нет денег. Другие состоят в списках невыездных, иностранных агентов и экстремистов. Третьи попросту не знают с чего начать. За многими частными лицами и компаниями, предоставляющими услуги по эмиграции, стоят мошенники.
Самым известным эмигрантом этой недели стала сотрудница Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь. За несколько дней до отъезда суд приговорил её к полутора годам ограничения свободы (запрещено покидать квартиру с 10 утра до 6 вечера).

Российские спецслужбы были заинтересованы в отъезде Соболь, так как несколькими месяцами ранее ей без особых проблем продлили загранпаспорт (по закону подобное невозможно, так как по судебным искам Любовь должна огромную сумму денег и числится в списках иностранных агентов). В аэропорту Соболь также никто не остановил, хотя информация об осужденных моментально поступает к пограничникам и таможенникам.
Сразу после отъезда Соболь ФБК официально попал в список террористических и экстремистских организаций. Алексей Навальный находится в исправительной колонии. Все его соратники выдавлены из страны или объявлены в розыск.

Кремль выиграл важное сражение, но не долгосрочную войну с временно ослабленной оппозицией.

На фоне репрессий российские СМИ продолжают игнорировать экологическую катастрофу, которая в настоящее время происходит в Якутии.  и во многих других регионах РФ.
В Якутии уже горит почти 4 млн. гектаров леса. Дым от пожаров впервые в истории климатических наблюдений дошёл до Северного полюса. Задымление также хорошо видно с космических спутников.
По разным оценкам, от 500 до 700 тысяч жителей региона живут в дымовой завесе с конца весны. Видимость настолько плохая, что без часов невозможно определить время суток. Единственное, что чётко прослеживается в густом тумане пожаров - красная горизонтальная линия пылающих лесов.

Огонь уже уничтожил более 50 деревень и посёлков. Даже приблизительное количество погибших неизвестно, так как площадь возгорания слишком большая. Скептики считают, что угарный газ мог унести жизни сотен людей . Большинство пожилых граждан не смогли бы выдержать и суток в дыму. Два месяца пожаров - это почти гарантированный смертный приговор.

Поскольку пожары не тушились на самой ранней стадии, халатность региональных и федеральных властей привела к необратимой катастрофе. Теперь Кремль просто не обращает внимание на проблему. Жители Якутии заперты в дымовом капкане. Они не могут покинуть регион или хотя бы вызвать скорую помощь, чтобы вдохнуть кислород. Экстренные службы экономят ресурсы и обслуживают исключительно якутскую элиту.

По данным сразу нескольких экологических организаций, Россия является главной жертвой изменения климата на планете. Все негативные процессы здесь происходят в два раза быстрее, чем в других странах, так как Кремль абсолютно ничего не предпринимает для борьбы с глобальным потеплением.

Помимо беспрецедентных пожаров, путинская РФ в последние годы столкнулась с аномальными наводнениями, ураганами, засухами и затяжным кризисом в сельском хозяйстве. Заповедные зоны используется для свалок и мусоросжигательных заводов. Популяция рыб, птиц и животных сокращается из-за браконьерства и коррупции. Ни один регион страны не может похвастаться чистым воздухом и чистой пресной водой.

Трудно представить, что путинский режим,, умудрился всего за 20 лет загадить одну седьмую часть суши. Это самый настоящий триумф зла

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вторая Гражданская война в США, формальную отмашку которой еще 4 февраля дала Нэнси Пелоси, расширяет свои масштабы. Погромы и убийства, прокатившиеся по стране полтора месяца назад, которые наотрез не хотели видеть одни; от которых, пытаясь выдавать их за «мирные протесты», отмахивались ...
Из кроссовок с дырками (практичный заменитель сандалий) - сразу в ботинки. Погода-с,мде.. ...
На самом деле очень важный опрос. У меня у ребенка уже два раза были вши, приносил из школы. Оригинал взят у dcim в ВШИ Продолжаем разговор: View Poll: #1916622 ...
Никогда не была ревнива и не боялась щекотки - только если со всего размаха не тыцнуть мне пальцем в ребро, но это и не щекотка, на мой взгляд. Но я лично думаю, что я не боялась щекотки по несвязанным с атрофированной ревностью причинам. Брат мой в детстве изучал разные способы пыток на ...
Тут все повадились говорить, что мол, на Кипре неправедные русские деньги отмывают. Надо кое-что разъяснить. Ничего на Кипре не отмывают, он для этого не годится. Все куда неприятнее. Кипр позволял до недавнего времени сокращать расходы на выплату акционерам компаний дивидендов. В России ...