Три упаковки сахара

топ 100 блогов malinada04.06.2019 С утра был написан отнюдь не ципралексовский пост про мужа-мозгоеба, подвид обыкновенный. Ну канешн не все так плохо, временами меня даже любят, преданно смотрят в глаза и заискивают. Особенно когда нутром чуят, что еще чуть-чуть и я взорвусь.

Общая картина достаточно позитивна: всем хорош мужик - и зарабатывает, и любит, и ради семьи старается, и хозяйственный, и рукастый. Но блять как же это сука дико заебывает, когда ты все время под надзором. Нет, я понимаю,что его работники от него стонут и жутко мне сочувствуют так прямо и излагая “боже, как тебя, такого педанта, терпит твоя жена?” , но на работе это даже приветствуется, потому что качество превыше всего, а оно достигается тщательным контролем над подчиненными, чтоб не напортачили. Но я ж то не подчиненная если что. Как терплю? ну как бы играю на моменте любви ко мне. Раньше было легче, раньше “ты меня больше любил, даже нос разрешал давить, а теперь ни нос, ни спину, все чувства угасли”.

Бабоньки, признавайтесь. Кто давит нос мужьям? Я имею слабость - мне реально нужно лечиться. Меня просто трясет от возбуждения при одной мысли, что сейчас я буду давить нос. Свой, чужой, не важно. Спина тоже сойдет, но нос это суперизысканное наслаждение. Я больная да. И раньше муж страдал, но позволял! Каждый раз чуть ли не рыдал “кто придумал это издевательство? зачем это нужно?” , возмущался,что это очень унизительная процедура,а я ему рассказывала байку, что это такой жутко необходимый обязательный процесс очистки кожи от гноя. 5 лет он верил. А после рождения Илая наотрез отказался. Иногда, в результате предательского нападения мне удается урывками надавить небольшой улов, но это ничтожно малые крохи по сравнению с неописуемым утонченным удовольствием ( вот даже сейчас пишу и полный рот слюны), которое я могла бы заполучить.

Так о чем я... Я о том, что это просто невыносимо когда тебя постоянно контролируют. Причем, если раньше психом была я, то теперь то я на таблах а он не курит. И на моем фоне он выглядит просто полоумным истериком. Знает, что я терпеть не могу, когда за мной следят. так думает искусно шифруется: я стою мою посуду, а он типа рядом салат режет, но я ж то кожей ощущаю прям его взгляд. “что, говорю, не можешь пережить, что я провела губкой по тарелке не пять, а три раза?” Ржет.

Ну вот элементарно: свекровь купила мне баночки для ссобоечек на работу. Шесть штук.Муж уточнил почему шесть. Свекровь ответила “потому, что я так хочу”. Вчера я закинула стирку. Муж как бы невзначай уточнил сколько порошка я кинула. Развесила стирку - пойдет перепроверит качественно ли,а главнре логично ли я развесила. Ведь нужно обязательно распределить так, чтобы белье максимально быстро высохло. Вроде бы ничего плохого, но заебывает жутко.

Я уже подкалываю “госпади, как же ж ты меня то выбрал? как это я по всем параметрам так легко подошла?” Вздыхает “ну видишь дал слабинку, всего ж не углядишь, зубы у тебя не все, зрение плоховатое... поспешил”. Ну я ж в долгу не остаюсь. Я ж тоже мечтала о молодом красивом инженере, а не о старом лысом носатом кавказском уголовнике механике Гаврилове.

Ну и вот собственно про сахар как ярчайший показатель нашей мирного гармоничного быта.

В Израиле сахар как правило продается 3 на 10. Т.е. три упаковки за 10 шек. В доилайчиковские времена, когда я делала все бакалейные закупки, я привыкла к этому количеству. Ну взял сразу три пачки и голова не болит. При нашем ритме жизни, этой гонке на выживание у меня нет никакого желания ежедневно на шугняке перепроверять по шкафам запасы сахара и макарон. Товарами длительного хранения я затариваюсь в солидных количествах исходя из логики “купил и забыл”. Ну а сахар он и вовсе имеет привычку заканчиваться в самый ненужный момент. На самом деле пекарь из меня не великий, сахар мы используем только в кофе и чай, расход не значителен, но ... вот я реально не понимаю: в чем проблема, ну если уж ты уже все равно находишься в магазине, купить не одну упаковку сахара, а три? Ладно, если бы нужно было пешкодралом тащить три километра до дома на горбу, но ты ж на машине! Ты же уже все равно в супере, стоишь на кассе. Купи сразу 3 упаковки!

Нет. Принципиально принес сегодня одну упаковку сахара. Это при том, что я в последний момент, когда муж уже чуть ли не завел машину на выезде из магазина, обнаружила, что сахар на исходе. И мы не устаем друг друга подъебывать по этому поводу.

Он ерничает, что Израиль пока что не в состоянии войны, сахар и масло из свободной продажи не исчезло. А недавно ж я его заставила купить 5 упаковок масла, потому что по фб прошел слух что масло сильно подорожает, а перед этим пропадет, потому что мин торговли не подписало квоту для завоза импортного масла. Так муж теперь с большим удовольствием при каждом удобном случае припоминает эти пять упаковок. Масло то увы никуда с прилавков не делось. Но и эти 5 упаковок не пропали. Блять, ну мы ж вроде пока на масло с сахаром зарабатываем, в бюджете брешь не пробили и в холодильнике еще есть свободное место, нет, вот ему очень мешают 5 упаковок масла и три пачки сахара.

Так вот муж резонно успокаивает меня, что Израиль пока что не на военном положени, масло с сахаром можно приобрести в любой момент, а я ерничаю, что в конце рабочего дня все хотят домой,а не чухарить срочно в супер, чтобы купить внезапно закончившийся сахар. В Израиле суперы это неиссякаемый источник стресса и я стараюсь минимизировать походы туда, тем более, что Илай не готов ни минуты простаивать в очередях.

Ей богу, у меня рядом с работой магазин. Я не имею возможности делать в нем основательные закупки, так как мне нужно лететь за Илаем в сад, так...разве что быстренько забежать докупить что-то. Но завтра я принципиально зайду и куплю бля десять упаковок сахара и торжественно засталю ими весь шкафчик.

Так и живем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно собирался опубликовать здесь один свой акрил, да всё забывал, а тут просматривал свои архивы, наткнулся и вот, свежее для #авторскиевещи :) "Из полей", бумага, акрил, 60х33 ...доносится "налей!" - так продолжают некоторые комментаторы, на что я и рассчитывал, когда давал ...
Искали судебные приставы одного моего близкого знакомого, да так и не нашли. Явился он сам с повинной головой и говорит: - Есть у меня парочка детей, хотел бы я им деньжат подкинуть. И в прятки с вами я больше играть не хочу, прячусь от вас , а вы меня ...
По делу прэссы и братьев Якеменко:  " Суд признал, что "Новая газета", "Эхо Москвы" и журналист Виктор Шендерович распространяли лживую информацию и обязал ответчиков выступить с опровержениями своей клеветы. Также ответчики должны выплатить ...
«Свидетель». Фильм Давида Дадунашвили, в главной роли Карэн Бадалов. О чем кино: «Даниэль Коэн, скрипач-виртуоз из Бельгии, считает себя гражданином мира, верит в добро и ...
Книга о манипуляторах. Подробно и кухонным языком об отношениях зависимости. Одна часть книги построена как теоретическая база с примерами, а другая — разбор писем, пришедших автору ...