Без названия

топ 100 блогов malinada17.05.2019 Дыбрятины что ль подкинуть в ленту?

Сегодня мой любимый вид пятницы, сегодн я спала до 11.00 утра! Это даже не роскошь, это люксовый эксклюзивный шик. А как же мне такая скачуха выпала? а очень просто. Обычно по пятницам ( по причине отсутствия времени в будние дни) я делаю или маникюр, или педикюр или голову крашу. Как раз успеваю уложиться так, чтобы следом забрать ИЛая из садика в 12.00. а на этот раз я решила подойти к делу с умом, я решила совместить маникюр и покраску головы, технически это исполнимо, и таким образом организовала себе сегодня “пустую” пятницу. Ах, как же я спала. Мне так нравилось спать, что хотелось спать еще сильней. Но и это ж еще не конец! После того как я забираю Илая из сада мы возвращаемся домой что делать? ну ка? тадададам - снова спать:)))) Илай ложится около 12.30 и дрыхнет до 15.00. И я с ним. Так что живем бля!

А в прошлую субботу (забыла отчитаться) муж вдруг изъявил желание отобедать в ресторации. Иногда кавказские уголовники тоже имеют такие изысканные потребности, да. Я удивилась такой неожиданной смелости, ибо как бы предполагалось, что и Илайчик вместе с нами будет принимать участие в трапезе. еще подшутила “ну ты мол прям такие надежды возлагаешь, вполне возможно, что ты не успеешь даже до конца пройтись взглядом по меню, как Илай потребует срочно закругляться”. И тем не менее я решила рискнуть, тщательно подготовившись разумеется. Взяла с собой печеньки, бамбу и хорошенечко зарядила телефон. Илай уселся в детский стульчик и первые минут 5 с интересом все разглядывал, затем начал суетиться и трепыхаться. Я всунула в зубы печеньку и на печеньках мы продержались все то время, пока нам несли еду. Минут 20. Я дальновидно не наслаивала сразу все удовольствия сразу, т.е. сначала печеньки были без мультиков:) Потом как срок наслаждения печенюгами истек в ход канешн пошла тяжелая артиллерия. Я включила мультики и разложила перед ним россыпи бамбы. И тихим пыхом, товарищи, мы продержались где-то около часа. И если бездетным или уже позабывшим те времена людям час видится ничтожно малыми 60 минутами, то поверьте - час это очень много! и молодые родителя меня очень хорошо поймут. Час в ресторане, когда можно покушать, относительно спокойно посидеть и насладиться едой - это маленькая жизнь. Нет, конечно мы не рассиживались и очень технично двигали челюстями, не без этого, каждая минута была на вес золота, но и не запихивали в рот куски мяса, не успевав прожевать. Все было вполне размеренно и мило. Мы растрогались и чокнувшись бокалами произнесли благодарственный тост спонсора мероприятия - господину Илаю. Так что потихонечку растемс.

Вот ребенку уже 1.8 и я могу сказать, что наконец-то начинаю дышать. Если первый год это конечно интересный такой экзистенциальный опыт, то на втором начинает ооооочень заметно легчать с каждым месяцем. Меня пугали, что вот как пойдет, так все - держитесь. Только и будете за ним бегать. Ну... не знаю. Может быть потому, что он пошел относительно типат халава поздно, в 1 год и три с пол. месяца, он сразу начал очень устойчиво ходить. Он не падал. А теперь он как ниндзя карабкается по диванам, с диванов, его уже не страшно оставлять одного, квартира у нас сделана безопасно и продуманно. По отношению к соседям кстати тоже. У нас журнальный столик, который если двигать он оглушительно скрипит по полу, так муж приделал к нему силиконовые колесики и мы беды не знаем. На все стулья ( у нас в зале дубовый обеденный стол и 6 тяжеленных стульев) муж понаклепал какие-то спец. накладки, так что дед снизу на нас молится.

А вчера вот Илай внезапно почему-то не захотел спать в режимное для него время. На часах 21.05 а он сползает с дивана и все тут. рвется в зал к папе. Ну думаю чего сопротивляться всему миру назло. Хочет ребенок, пускай удовлетворит потребность. Вылетел как ракета в зал, начал носиться по квартире аж щеки дрожали. И ничего ему уже не надо - ни печенек, ни мультиков, свободу попугаям, только спать не ложите. Резко стал играться со всеми игрушками подряд, схватил 2 кругляшка от конструктора ( он очень любит круглую форму деталек) и летал по дому как пропеллер. Это очень ржачно. Но в итоге все-таки сдался.

Какает кстати до сих пор исключительно в чистый памперс. Вот уже будет усираться, но терпеливо дождется, пока я поменяю все, застегну бодик, надену сандалики и довольный пойдет в уголок какунить.

Спит со мной. Тут уже без вариантов. Кроватку можно смело демонтировать. Я не вижу в этом никакой проблемы, я по моему балдею от нашего совместного сна намного больше ребенка. Эти сладкие щеки, это сопение ночное, этот звук смоктающейся сосочки, эти потягушки утренние и заглядывание мне в лицо. Я могу приоткрыть веки и увидеть как меня рассматривает с интересом один большой глаз. С опахалом ресниц. Короче! Люблюнемогу.

Ну и напоследок. Я ж не могу без яда. Евровидение... Вот отличный позитивный пример продемонстрировать мое теперешнее внутреннее состояние. На евровидение в хорошем смысле этог слова мне тоже наплевать. не смотрю и не интересуюсь. Не интересовалась ракетами, летающими на Юге, не жалела и не уважала южан, точно также не отслеживаю события евровидения, ни за кого не радуюсь и ни за кого не переживаю. Даже за вполне достойную Беларусь.

Так а что ж тебя интересует то? спросите вы? Совмсем что ль отупела? турецкие сериалы и Илайчиковские какашки? Представьте себе, что практически да. И я не понимаю почему это в принципе кому-то должно мешать. Я бесчувственная да. И если это кого-то оскорбляет, то это лично его проблемы. Не мои. Я поняла, что я слишком добрая и хорошая. Еще выслушиваю как дура претензии, чей-то там пытаюсь объяснить и только что не извиняюсь. так вот - все в сад будьте любезны, кому не по душе. Кстати ситуация с ракетами на юге это из разряда истории про ссору на почве игр престолов. когда бывшая френдесса обиделась на мое пренебрежительное высказывание об этом сериале и случилась грандиозная ссора. А корень проблемы был в чем... В том, что она в одностороннем порядке возвела меня в ранг подруги и решила, что я должна заботиться об ее чувствах, в то время как мне по большому счету было на нее плюс минус ну если не насрать, то индиффирентно. Поэтому в моих приоритетах совершенно не стояло взвешивать свои слова с целью максимально уберечь ранимую психику “подруги” от травмы. Тем более уж по поводу вкусов на сериалы. поверьте - если вы обосрете стамбулькую невесту, госпожу Фазилет и запретную любовь, то мне будет искренне наплевать. Ничто в душе не дрогнет, а сердце не покроется вуалью печали.

В некоторых вопросах я бесчувственна. Но кому от этого плохо?

А если серьезно, то на данном этапе я оооочень сильно погружена в свою собственную жизнь. Мне интересен Илай, я им живу и дышу, мне очень интересна моя профессия и постоянно взвешиваю и анализирую и просчитываю каким же мне пойти дальше путем. Мне интересны турецкие сериалы, ну простите. Мне интересны мысли и планы о благоустройстве нашего семейного быта. Ну и по мелочам. Пока что так. Я в домике. Я в ракушке.

А ну и мне конечно же интересен ЖЖ.

И ... при всем уважении к вам, мои френды, мне не интересен ни один из табелей ни одного из ваших детей:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полиция отрицает факт нападения ОМОНовца на игрока «Зенита» (ВИДЕО) В этот момент его, якобы, ударил электрошокером один из бойцов ОМОНа, дежуривший на встрече.«Я просто пошел подарить свою футболку болельщикам после игры, когда сзади появился ...
Какой самолет Второй мировой войны может носить титул «неубиваемого»? Кандидатов на эту роль из числа штурмовиков и тяжелых бомбардировщиков наверняка наберётся немало. Однако, если присуждать почетное звание по количеству потерянных машин за годы войны, то титул придется отдать ...
Сыну 11 лет, неумолимо набирает обороты пубертат. Умный, добрый, ответственный мальчишка на глазах превращается в Нечто. Стал агрессивным, учеба ползет вниз, несмотря на мое тщательное проверяние уроков, мыться и стричься тащу на аркане, стал ...
Delhi Delhi - звучит как "Волга-Волга" . Или как Гумберт-Гумберт. Что-то такое былинное, сказания и предания старины глубокой, о древних городах, их красе и о том, что редкая птица долетит до середины Ганга. Ресторан большой, и располагается в разных плоскостях. ...
Директор Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Елизавета Лихачева в интервью агентству ТАСС: — Мы открываем что-то вроде курсов повышения квалификации для коллег из новых регионов России. За довольно продолжительный период там практически полностью ...