рейтинг блогов

Три раза не сдал экзамен-уволен

топ 100 блогов amarok_man31.01.2020

Три раза не сдал экзамен-уволен

Сегодня в Петербурге произошла трагедия: при демонтаже спортивно-концертного комплекса «Петербургский» на проспекте Юрия Гагарина в Санкт-Петербурге произошло незапланированное обрушение. При этом погиб один из рабочих.


Под завалами обрушившегося спортивно-концертного комплекса «Петербургский» нашли тело рабочего, сообщил начальник управления МЧС по городу. Об этом сообщает «Интерфакс».

Три раза не сдал экзамен-уволен

«Обнаружено тело погибшего работника. Остальные члены бригады, их всего было четверо, живы, с ними работают представители следственных органов»

Во время работы рабочий не был пристегнут страховочным тросом. Он должен был срезать 112 вант, на которых держалась кровля. «После того, как рассоединили девять креплений, она начала ощутимо трещать. При срезке очередного крепления [крыша] сложилась и утянула рабочего», — пишет «Фонтанка».

В интернете появилось видео произошедшего. На нем видно, как строитель производит работы на краю кровли. Здание начинает рушиться, и он бросается к люльке подъемника, в которой находится его коллега, не добегает буквально несколько метров и падает вместе с конструкцией

Видео обрушения с дрона:

В разговоре со своей френдессой Три раза не сдал экзамен-уволен ep_malvina (А она жительница Петербурга) говорил, что всему виной в таких случаях: разгильдяйство, бардак и жадность.

разгильдяйство и авось со стороны бывают чаще всего среди рядовых исполнителей, рабочих, которые потом и расплачиваются за свою безалаберность, и пофигизм своими, и чужими жизнями, и здоровьем. И авариями, которые привели к трагедии.

А вот аварии из-за жадности-это вина лежит на работодателях и администрации. Желание сэкономить на ТБ. Где то закрыли глаза на их неисполнение. "И так сойдёт". И в итоге опять таки трагедии и человеческие жертвы.

И я знаю о чём говорю. Видел немало  аварий с разными уровнями последствий за время работы. А работал в бурении, на стройке\монтаже, в теплоэнергетике. И рассказать можно немало случаев по этому поводу. Так вот многое ещё зависит и от требовательности исполнения правил ТБ администрацией и знания их самими рабочими.

В бытность работы в теплоэнергетике была у нас начотдела ТБ. Так она на экзаменах (они каждый год) по проверке знаний ТБ, репрессии устраивала и спрашивала знаний инструкций буквально попунктно. Могла на экзамене спросить: "а что сказано в инструкции №217 по такому-то поводу." А на производстве было такое положение в договоре при устройстве на работу: "три раза не сдал экзамен по ТБ-увольнение". Так эта начТБ очень сурово принимала экзамены. Как она говорила и это правильно: "...каждый пункт в правилах записан кровью и здоровьем". И ведь она права.

Тот кто работал на производстве, тот сам может многое рассказать о последствиях и порой очень тяжёлых к которым приводили:

"разгильдяйство, авось и жадность"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На кого сегодня костлявая тыкнет пальцем? В этом жизненном маршруте ты едешь зайцем. The Chemodan Самая большая проблема человечества в том, что оно отрицает смерть. Всё, что человек делает, предназначено лишь для одной цели – получить ощущение ...
  В Новой Зеландии недавно проходил  конкурс среди местных мужчин, призом которого должна  стать невеста из Украины. Список украинок предоставило новозеландское брачное агентство «Бесконечная любовь».     http://endlessloveagency.devhub.com/ ...
Продолжаем кулинарную рубрику ЗОЖного ускоренно-полезного питания, мне эта тема нравится, думаю и Вам блюдо придётся по вкусу. Приготовить глазунью обыкновенную не сможет лишь самый ленивый, так что не рассказывайте мне о том, что руки не из того места растут, готовка - это не моё итд. Пор ...
Как известно, раньше деревья были большими, новый год волнительным, а 8 марта праздничным. Этот день пах мимозами. Весьма тошнотворный запах, надо отметить, резкий, как нашатырь, пробуждающмй от зимней спячки. И неотъемлемый от женского праздника. ...
Фото из моей самой любимой фотосессии с Викой @artemkina.v Фразу “вышла из сумрака” я употребила в последнее время, наверное, раз сто - мне видится, что каждый раз, когда после регулярных долгих перерывов я выхожу в соцсети с большим (наболевшим) постом, я прямо вот реально как ...