Попали под раздачу...

топ 100 блогов amarok_man31.01.2020

Попали под раздачу...

Только-только озвучил Президент РФ В.В. Путин, что "...наказание для хамов-чиновников должно быть строже, чем для обычных граждан." Это он сказал на встрече с представителями общественности в Подмосковье, где один из участников предложил президенту принять специальный закон о противодействии хамству. И как "по заказу" прилетело соответствующее дело. Хотя, разумеется это просто совпадение. Случаев хамства должностных лиц в отношении простых людей у нас более чем. И их даже специально выискивать не обязательно.


Председатель и депутаты горсовета Керчи лишатся своих должностей после резонансной истории с подарками для ветеранов — ранее глава совета Мая Хужина выложила в Facebook фотографии, где керченским блокадникам торжественно вручают белый хлеб женщины в шубах.

Попали под раздачу...

Попали под раздачу...

После публикаций этих фотографий в с\сетях поднялась волна возмущения, что чиновники зашли к ветеранам-блокадникам (а их, блокадников, в Керчи всего 11 человек) в шубах. И вручили "батоны".

Однако, керченские сотрудники мэрии объяснили, что:

ветераны получили не обычный хлеб, а караимские пироги. «Все это раскрутили, как будто это какие-то подачки нищенские. Это не хлеб, это караимские пироги ручной работы с мясом и картофелем! К нам специально обратилась татарская община нашего города, они хотели поучаствовать. Они и испекли пироги», — рассказала представитель Керченского горсовета

Она также ответила и на другие нападки интернет-пользователей. Ушакова пояснила, что чиновники уделяли по несколько минут каждому ветерану. Они, не раздеваясь, дарили подарки блокадникам, узнавали, что им требуется, и уходили. Поэтому, подчеркнула пресс-секретарь, на снимках фотоотчета, выложенного в сети, пожилые люди стоят в домашней одежде, а чиновницы — в шубах.

Два ветерана-блокадника обратились с просьбой одному купить лекарства, а другому достать инвалидную коляску. Завтра мы поедем и развезем людям, фотоотчет также будет предоставлен»

Вот такое объяснение было дано на возмущенные комментарии от жителей Керчи в местных с\сетях. И неизвестно насколько бы дальше пошла волна после этого или тихо бы спала. Однако ту как раз прозвучали слова В.В. Путина о "...недопустимости хамского отношения к людям со стороны должностных лиц."

и реакция в Крыму в отношении керченских чиновниц не замедлила себя ждать:

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что история с пирогами выглядит «как издевательство, как унижение по отношению к блокадникам», и сообщил о служебном расследовании в отношении участников мероприятия. Также он написал, что глава горсовета и все депутаты должны быть уволены, лишены депутатских мандатов и исключены из партии «Единая Россия».

И уже стало известно, что обе чиновницы написали заявления об увольнении.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Влад говорит, что Меркель получила письмо с личными предсказаниями и её состояние - это панические атаки. Моя версия немного другая. Хотя. Письмо было, но не про неё лично. Она знает почему мир стал таким. И почему ей пришлось открывать границы. Она знает ДАТУ Операции Инферно. Она ...
В ЖЖ набирает популярность замечательный флешмоб с хэштегом #делатьдобропросто. Не останемся в стороне, поучаствуем в нём и мы! Предновогодня пора – время замечательное! Многие люди так ждут чудес, а кто-то творит их своими руками. Расскажу вам о том, как делали это мы. В начале дек ...
Простите. За вчерашнее мне стыдно – краснею весь, до кончика пениса. Напился и ...
https://www.bbc.com/ukrainian/features-47408699 ...
Сапожник без сапог - так уж в последнее время повелось, что я очень редко снимаю свою жену Катеньку, за месяц от силы одна-две фотки. И вот на отдыхе выходного дня в Тарту я решил исправиться и подарить жене набор весенних фотографий. Использовали локации: развалины Домского собора, домик ...