Три года локдауну

топ 100 блогов vare4ka7009.03.2023 Новейшая история исправно поставляет нам новейшие памятные даты. Всегда хочется, чтоб это были даты симпатичные, типа день встречи с инопланетянами или день первой телепортации, но что имеем, то имеем.

Три года назад в этот день тогдашнее правительство Италии разродилось декретом о локдауне, и с 11 марта все мы засели по домам с убеждением сохранить жизнь себе и ближнему.

Сейчас у нас начались какие-то движения в сторону серьезного расследования, что же вообще все это было, как надо было действовать, а как - не надо,  кто виноват, кого наказать и так далее.

Чуть громче заговорили о подтасовке данных, намеренном нагнетании страхов, неэффективности планов и медицины...в общем, о чем уже и говорили до этого чуть менее громко.

Вряд ли расследование приведет к каким-то правильным выводам в отношении той ситуации, я уж точно со своего дивана глубоких анализов проводить не собираюсь.

Отмечу только поверхностно: опыт продемонстрировал, как запросто, оказывается, можно отобрать у людей свободу - дело пары росчерков пера.

Выход из дома без разрешения превратился в преступление, полчаса на свежем воздухе - в лучший подарок, ну а про дышать в свое удовольствие естественным путем, а не через тряпочку, мы уже столько раз говорили, что даже не буду повторяться.

Также примечателен факт, что самые светлые и человеколюбивые общества оказались самыми репрессивными - видимо, есть тут какая-то неявная взаимосвязь.

В ознаменование даты сходила перечитала свои записи того периода. В отличие от дерзких нонконформистов, уже тогда все понявших и все разоблачивших,  я обывательски трепетала перед лицом надвигающейся опасности, драила хлоркой полы и прилежно заполняла формуляры для выхода на улицу.

Из положительных моментов, скрасивших заключение - садовые работы и подвижные игры на свежем воздухе во дворе, которые поддержали нас морально и физически.

Отдельно отмечу, что не кинулась печь пироги, как это начали делать многие, засев дома,  поэтому за локдаун не растолстела.  И это вполне себе достижение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я помню что вопрос задавался, но не смогла найти изначального поста. Чем связывать спеленывать лучше? Просто пеленки младенец уже как семечки щелкает, мы готовы перейти на следующий уровень. Поэтому собственно вопрос - какие лучше? :) UPD: младенцу - 3.5 м ...
Аліша В Уважаемый Петро Алексеевич Порошенко! Тут люди дали вам 55% голосов и у нас есть одна просьба на ближайшую неделю. Самая главная. ЗАКРОЙТЕ ГРАНИЦУ! Запечатайте границу, Выкопайте ров, канал, проволку, колья туда. Бетонные блоки, всю армию и ментов цепочкой построить. Боевых п ...
уже 18. это же приличный кусок жизни, с ума сойти! не то чтобы дневник прямо дожил :) но я всё ещё тут слегка болтаюсь так что считается ...
Анатолию пора взрослеть. В 42 года время явно пришло. Ну нельзя же раз за разом так упорно поддерживать тех, кто проигрывает или, по итогу, делает тебе больно - Вилкула, Добкина, Медведчука, Зеленского, а теперь и Пригожина. Да, я в курсе, что сегодня sedov_05 уже писал об этом, ...
Конкурс "Герой недели".Фотография сделана в маленьком польском городке ...