рейтинг блогов

Тренды снижения доверия народа к Путину

топ 100 блогов burckina_new20.06.2020 Теги: Путин Всем добрый день! С возвращением блудного попугая из поездки в деревню, после которой у меня пальцы, привыкшие за 2 с лишним недели к косе, вилам, топору и к рюмке с самогоном, промахиваются по кнопкам клавиатуры. Всё таки как обычная деревенская жизнь с ее ежедневными заботами о хлебе насущном способна быстро отключить городского жителя от интернета, соцсетей и прочей виртуальной возни. Но вернемся к нашим баранам, т.е. к анализу текущей политической и социально-экономической ситуации, которая текла своим чередом в пропущенный мной период.

Начнем с самых свежих данных рейтинга доверия россиян к Владимиру Путину, как президенту РФ. Напомню, что Кремль очень сильно нервничает из-за сильного падения этого показателя за последние пару лет (из-за пенсионной реформы) и пары последних месяцев (из-за самокарантина и падения доходов). Несмотря на всю эту бурную реакцию рейтинг доверия россиян к лидеру российского правящего класса воробуржуев -- Путину -- продолжает неумолимо, с небольшими колебаниями падать.

Это строго следует из последних данных прокремлевского ВЦИОМа. Например, вот как выглядят результаты закрытого типа опросов за последний год:
Тренды снижения доверия народа к Путину
Из графика понятно, что никакие тактические ходы и уловки Кремля типа смены Медведева на Мишустина или изменения методик опросов не способны изменить общего тренда на снижения доверия к Путину в целом.

А вот как ситуация выглядит по открытому типа опроса:
Тренды снижения доверия народа к Путину
В апреле доверие к Путину упало до рекордно низких 27% и в мае лишь немного поднялось до 27,6%. Эти же цифры показывает и оппозиционная Левада:
Тренды снижения доверия народа к Путину
Кроме рейтинга Путина падает и рейтинг очередной пустышки -- Мишустина, которому россияне вначале выдали небольшой аванс доверия:
Тренды снижения доверия народа к Путину
Всё это не может не радовать: народ начинает прозревать и понимать, что Путин и вся его команда -- это никто, это обычные буржуазные политики, демагоги и балаболы, чья роль заключается в раздаче популистских обещаний при проведении политики в интересах реально правящих страной олигархах. Огорчает только, что народ медленно прозревает и продолжает голосовать за их ставленников -- Путина и партия "Единая Россия". Так и хочется в этом месте пафосно воскликнуть -- мол народ проснись, начни спасать себя и страну от этих лиходеев.

Кстати, я в отпуске ни от кого не слышал слов одобрения деятельности всей этой публики. И если бы этот путинский самокарантин продлился еще месяц-другой, то народ бы стал не пассивно презирать и ненавидеть путинскую власть, а активно.

Лайкнуть и поддержать автора на Дзен.

Отдельное большое спасибо тем, кто поддержал меня во время отпуска.
Это Галина Н(!), Сергей В, Роман И, Василий В
.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Маргарита Симоновна Симоньян – великая женщина. Вышло так называемое громкое "Эксклюзивное интервью Маргариты Симоньян с «подозреваемыми» по делу Скрипалей Петровым и Бошировым". Еще никогда мне не было так сложно подобрать слова, чтобы описать свое впечатление от этого зрелища без мата. ...
Меня зовут Настя, мне 25 лет. Я живу в Москве. По профессии я инженер-проектировщик мостов и транспортных тоннелей. Это мой первый опыт в этом сообществе, поэтому надеюсь у меня получится. Итак, мой день: 1. Просыпаюсь я обычно на 45 минут ...
 Коррупция имеет устойчивый стереотип и ассоциируется с государственным чиновником, совершающим противозаконные действия в обмен на материальную выгоду, получаемую втихаря и мимо кассы. Не будем же проходить мимо этого уродливого явления.  Копнём поглубже. Начнём, пожалуй, с ...
Удивительное дело, уже неоднократно сталкиваюсь с некоей тенденцией отдельных мужских особей думать, что женщинам есть дело до их переживаний, душевных терзаний, ущемленного самолюбия, до их ОБВМ. Фантазии и самообман. Нет никакой жалости к отвергнутому мужчине. *Когда женщина пошла проти ...
Обсуждали мы на днях в мордокниге, что бы такое в этой жизни надо обязательно успеть посмотреть, куда бы съездить... В разговоре приняло живейшее участие дикое количество народа. В итоге выработали следующее постановление, то есть список мест: "Карелия-Кижи-Соловки-Валдай, Байка ...
  • taler1706 : RT @kvoneggert: Путин свято верит, что всё ещё очень нужен стране и что рано или поздно Запад под него "прогнётся". Написал для @the_ins_ru…

  • alex82293076 : RT @ValBodin: Почтим память почти 500 медиков погибших в борьбе за наши жизни ребята. Они не обосрались как путин, заперевшись в бункере и…

  • cherep : RT @medinskiy_vr: 75 лет назад в Москву доставлено Знамя Победы. Уникальные снимки на https://t.co/ZFV1oVNXP8 В. Путин: «Мы будем честно и…

  • dimsmirnov175 : Путин - о борьбе с коронавирусом: Будем надеяться, что в ближайшее время вакцина появится. В самое ближайшее время.… https://t.co/8KmLwSnjrG

  • janatkassimchja : RT @OVCIOM: "Чтобы держать Россию под контролем, нужно предоставить элитам максимальные свободы, а основная масса должна пребывать в невеже…

  • violett27071 : RT @nadezdanba: