рейтинг блогов

О мнимых заслугах Путина в борьбе с KOВИД-19

топ 100 блогов burckina_new30.05.2020 Теги: Путин Вижу, как набирает силу очередная тенденция воспевать Владимир Владимировича как победителя печенегов, а также "заразы коронавирусной". Мол, в загнивающей Гейропе наблюдается огромная лeтaльнocть от КОВИД-19, тогда как в России, благодаря своевременным действиями всё относительно хорошо -- показатели, можно сказать самые лучшие.

И действительно, если взглянуть на карту европейских стран, то в России, как и в остальных странах бывшего соцлагеря ситуация выглядит значительно лучше, чем в западных странах:
О мнимых заслугах Путина в борьбе с KOВИД-19
Кстати, такое четкое разграничение наводит на мысль, что есть тут связь в последствиях социализма в странах бывшего СССР, которые не успели добить выстроенную в советские годы систему массового и всем доступного здравоохранения. Например, тех же больничных коек у нас примерно в 2 раза больше на 10 тыс. населения, чем  большинстве западных стран. Было куда класть больных и лечить их.

Кроме того полезно взглянуть на такой показатель, как доля пожилых людей страше 65 лет в структуре населения:
О мнимых заслугах Путина в борьбе с KOВИД-19
Карта говорит о том, что у нас довольно молодое население относительно западно-европейских стран. Это безусловно сказывается на показателях КОВИД-19, который опасен для пожилых, чем для молодых.

Но следующая карта с показателем общей cмepтнocти покажет совсем другую картину:
О мнимых заслугах Путина в борьбе с KOВИД-19
Обычная повседневная cмepтнocть в европейских странах бывшего СССР очень высока относительно западно-европейских стран. Если говорить прямо, то она на уровне беднейших стран Африки. И это при том, что у нас не такое старое население, как в Европе.

На фоне этих фактов гордиться ковидными "успехами" может только обычный неумный человек или высокооплачиваемый представитель второй древнейшей профессии типа Киселева или Соловьева. Или даже уровня Путина.

Просто нужно понимать, что каждый лишний промилле обычной cмepтнocти уносит ежегодно в России 147 тысяч жизней. Вот с чем нужно реально бороться, а не славословить Путина за мнимые успехи на ковидных фронтах. При том, что успехи эти не его, а советской власти. Его если и благодарить, то только за то, что не успел до конца добить советское здравоохранение -- оптимизировать.

Лайкнуть на Дзен.
Большое спасибо Евгению В. и Денису А. за помощь!
Также спасибо тому, кто на Яндекс-деньги прислал 200 рублей


Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поняши, броняши, и к ним причастные! В свое время я выставил себя полным нубом и редкостным тупнем, который покатал ягпест на первом тесте и даже не заглянул на второй. В результате, купив это на основе, пердак разорвало так, что сижу теперь на ...
Искусственный газон - моя потрясающая находка для сушки и блокировки! Все началось со случайно доставшегося мне обрезка, благодаря которому я поняла, что это совершенно потрясающая штука, о которой я всю жизнь мечтала, хоть и не знала об этом. В принципе, по фото и прошлым моим ...
Второго октября 2010 года президент США Барак Обама продлил запрет на продажу балалаек в США до 2020 года. Более того, напуганный невиданным в Америке ростом народных выступлений обитатель хижины дяди Тома Белого дома 10 марта 2011 года запретил и ...
«Горе женщине с характером ровным и монотонным; ее однообразие приедается, претит, вызывает раздражение. Она всегда одинакова, точно изваяние, всегда и во всем соглашается с мужчиной. Она так хороша, так благостна, так благородна, что лишает ...
Даже самый наивный человек, если он, конечно, именно наивный, а не глупый, и, разумеется, если он честный, понял цену Кургиняну не позднее вечера 4.02.2012. Ну, или в течение нескольких дней после этой даты. Подлец Верхушкин потом еще два с лишним года пел дифирамбы этой престарелой полити ...
  • Fake_MIDRF : RT @prof_preobr: За последние 10 дней ВЦИОМ сообщил, что рейтинг Путина: - не 27% - 27%, но по старой методике - выше 70% - 68% - вырос с 6…

  • qw150qw : RT @navalny: Министр: - Владимир Владимирович, в стране 25 миллионов человек за чертой бедности. Врачам не хватает респираторов. В регионах…

  • AlexsandrBedok : RT @chudak17: Есть путин - есть володин! Нет путина - нет володина! НеПолитКорректно. https://t.co/WTMOQjW9Cu

  • tass_agency : Еще не все россияне, застрявшие за границей из-за пандемии, вернулись в РФ, подчеркнул Владимир Путин:… https://t.co/k9vZQoQqxg

  • FARTALITY2 : RT @Hypecoum_: Прочитайте какая жесть происходит в Северодвинске. В это время Путин озадачен проведением нахуй никому не нужного парада! Мр…

  • Slepoy_Elf : RT @SiberianMan: В России рекордное количество смертей за сутки - 232 человека умерло от вируса. Но парад и голосование будут. Путин срать…

  • PMR_Ribnitsa : @radeona @spacelordrock Это Путин трепется, или Путин тебе не авторитет? https://t.co/LgvVJqyJU4

  • vmf949 : Режим прогулки по графику. Приложение вместо паспорта. Путин и патриотизм. https://t.co/eHXE3QAKpF через @YouTube

  • VladWerem : RT @23kiskis: После того как Путин бросил ручку на стол: - США отменили пилотируемый старт космического корабля Илона Маска. - Возникли вол…

  • mfrank11681 : RT @Search_Veritas: Путин проведёт Парад 24 июня. Шедевр от студии "Стабилизец"