рейтинг блогов

Куда делось 40% финнов к концу ХХ века?

топ 100 блогов burckina_new30.05.2020 Согласно таким "столпам" демографии, как Солженицын и великий химик Менделеев, каждый неполживец знает, что "проклятые" большевики "угеноцидили" 110 миллионов русских в ХХ веке. А то все 300, если не критично относиться к прогнозу Дмитрия Менделеева.

В свете этого предлагаю оценить "потери" финнов в ХХ веке, которые, как известно не входили в состав СССР,  а значит не должны были пострадать от "ига большевизма".

Для этого сравним динамику численности населения СССР и Финляндии в ХХ веке, где 1913 год принят за 100%:
Куда делось 40% финнов к концу ХХ века?
Из графика видно, как на росте численности народа СССР сказались негативно катаклизмы в виде Первой и Второй мировой войны, а затем развала СССР.

Теперь вернемся к экстраполяционным прогнозам численности населения. Как известно, прогноз Менделеева о численности населения России представляет собой простую экстраполяцию 1,5% прироста до 2000 г. от данных переписи 1897 г. В результате такой математики к концу ХХ века на территории бывшей РИ должно было проживать 594 миллиона человек:
Куда делось 40% финнов к концу ХХ века?
А что получится, если такую же модель применить по отношению к Финляндии? Результат смотрим на графике, где красная линия -- это факт, а синяя -- экстраполяция прироста Финляндии по методу великого химика Менделеева:
Куда делось 40% финнов к концу ХХ века?
И видно, что к 2017 году финны недосчитались 3,5 миллионов человек из прогнозируемых 9 миллионов. Разница от прогноза составляет 39% или почти 40%. Куда делось 40% финнов? Не иначе, как подверглись "жесточайшему геноциду", так красочно описанному поклонниками художественного творчества Александра Солженицына.)))

При написании использовал материалы коллеги.

Лайкнуть на Дзен.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет всем! Я - Бяк-бяк. Сегодня мне исполнилось пол-года и я по этому поводу весь день веселюсь! Я уже умею ползать и стоять, швыряться игрушками и выдирать провода из радионяни. Провода очень вкусные и меня веселит то, как постоянный ток ...
Это с админресурсом, вбросами, каруселями и невылезанием из зомбоящика. ...
Не только лишь все знают, что с начала военной операции против нацистов территорию Украины покинуло более миллиона человек. ЕС принимает их с распростёртыми объятиями, но... Эуропэйци были бы не эуропейцями, если бы не выкинули фортель в лучших традициях. Покидающих Украину НЕ ...
Вопрос "who is mr Putin" впервые возник еще в самом начале президентства Путина и с тех пор однозначного ответа на него так и не было дано. Одни считают Путина великим правителем, другие - великим вредителем. Одни считают Путина диктатором, который стальной рукой удерживает власть, ...
Хочется чего-то такого... серого, спокойного, смешанного с бледно розвым, с акцентом на аксессуарах неоновых оттенков и забавной сумочки! С этого look-а у меня есть все, кроме как раз таки аксессуаров, я в поисках неоновой бижутерии (где брать?) и ...