рейтинг блогов

Путин и ручка

топ 100 блогов burckina_new27.05.2020 Теги: Путин Сообщение про бросившего ручку Путина вышла на первые места сегодня в новостях. Казалось бы что такого в этой новости? Бросил и бросил. Правда сперва крутил ее нервно в руках, сетуя о том, что месяц назад давал поручения разобраться с паводками и пожарами, а воз и ныне там. Затем видно, как гримаса идет по лицу Путина и он бросает ручку:
Путин и ручка
Из этого короткого эпизода понятно, что у Владимира Путина сдают нервы и лопается терпение. Понять его можно, если вспомнить, как начинался год, который обещал быть триумфом путинизма, как системы власти, полностью ему подчиненной.

Напомню, что 15 января наше Всё выступило с инициативой изменить Конституцию, внеся туда ряд поправок, которые продлят его политическое долголетие до труднообозримого будущего. До которого половина живущих россиян рискуют не дожить, а он доживет, продолжая рулить страной.

После этого винтики политической машины слажено закрутились, выдавая одно правильное решение за другим. Причем даже с запасом, когда на ура прошла инициатива Терешковой обнулить все прежние президентские сроки Путина, будто не правил он нам все эти 20 лет вовсе. Будто правил кто-то другой.

Оставалась только финальная, победная точка в виде всенародного референдума, призванного закрепить все выше содеянное волеизъявлением народа, глумливо назначенного путинскими холуями на 22 апреля -- день рождения Ленина. Аккурат на его 150-летие.

И вот тогда на сцену политического театра абсурда или цирка России внезапно явился deus ex machina -- случайность непреодолимой силы в виде корона-кризиса, который легким движением руки смахнул со стола все шулерские расклады нашей гоп-кампании.

С этого момента у Путина всё пошло не так. Он заперся в бункере, раздавая оттуда распоряжения, которые властный механизм, годами заточенный на подхалимаж и показуху, не смог или не захотел исполнять. Или не умел, что вполне объяснимо, когда 30 лет всем разруливала невидимая рука рынка, а тут внезапно нужно стало действовать самостоятельно. Самостоятельно принимать решения и контролировать их исполнение. А эти все умения давно атрофировались за десятилетия т.н. стабильности.

В итоге, экономика, ориентированная на импорт-экспорт пошла вниз, доходы ухнули туда же. Народ, недовольный полумерами, тяжесть которых легли исключительно на семейные и так скудные бюджеты, стал выражать открытое недовольство происходящим. Даже личный рейтинг Путина упал, как никогда за 20 лет до этого. Дошло до того, что своим губернаторам народ стал верить больше, чем Путину, чего никогда в истории не было:
Путин и ручка
Поневоле тут занервничаешь, когда сперва все шло, как по маслу, а теперь все идет как попало, грозя перейти в совсем неуправляемое падение. Знаменитый путинский фарт может внезапно кончиться и тогда мало не покажется никому, так как страна за 20 лет атрофировала все свои прежние умения, увеличивая только одну раковую опухоль под названием система власти имени одного человека.

В общем, киданием одной ручки тут не отделаемся...

Лайкнуть на Дзен.
Константин А. -- спасибо большое!
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
списочек написан? прекрасно. на холодильник его и забыли. точнее если что то еще вдруг про любимые занятия вспомните - пишите туда. а делать с ним ничего не надо. некогда нам. мы будем бизнес открывать. а чего тянуть? виртуальный, так что пусть ваши почки не волнуются. еще их черед н ...
Это они коварно отравили Навального, их подлизы и сателлиты, немцы, выпихнули Алексея в Россию, еще недолеченного, эти их спецслужбы развернули самолет в сторону Минска но и тут накосячили, пришлось им закрывать Внуково и сажать самолет в Шереметьево, их наймиты арестовали Навального на ...
Озеро Шарташ, 2 октября 2016 года. Снимок из моего ...
Ну что, мне официально 22! Спасибо всем, кто меня вчера поздравлял! Это было круто!! Спасибо за звонки, СМСки, комментарии и сообщения в Интернете!! Спасибо родителям и незнакомым "добрым волшебникам" за подарки!! :) Я могу сказать, это был мой самый лучший День рождения из всех! ...
Мне нравится что сказал Шурыгин. Он говорит, что Россия не должна вмешиваться. Типа, казахи сами захотели независимого государства, сами огребли проблемы феодальной экономики, сами пусть в своей банке пауков и разбираются. Ничего серьезного, что могло бы угрожать нашей безопасности, там ...
  • Sedative_DD : @_Fashington Чего вы все так вцепились в эту ручку? Путин же ее не сломал - целая-невредимая осталась... https://t.co/Nf2uRGrjqE

  • jarilo2 : RT @k_ollga: Россия не та страна, которая чего-то боится.И уж точно действия Китая не направлены на какое-то поглощение, — заявил Путин Рос…

  • 777hjr : RT @StalinGulag: «Минтруд планирует ввести новый налог на зарплаты граждан РФ. Страхование от безработицы 1% в месяц» Путин швырнул ручку,…

  • Quantumferret : RT @SergejTalk: Давайте уточним: Путин не только ручку бросил. До этого он жену бросил. А всех остальных кинул!

  • RadioBG_London : Джонсън покани Путин на онлайн среща за ваксина срещу коронавируса https://t.co/a98xiqOMWe

  • denzakusilov : RT @molchalyga: Инфоагентства взахлеб обсуждают, как Путин кинул ручку, но никто не обсуждает, как во время эпидемии он кинул собственный н…

  • denzakusilov : RT @GlebovIg: Путин бросил ручку на стол во время совещания (риа новости) Кто бы мог подумать , что Владимвладимирович способен на такой м…

  • Quantumferret : RT @UdaloiGospod: Дети в хате сбились в кучку. Батя протрезвел на миг. - Тять, там путин бросил ручку! - Нихуя себе. Мужик!..

  • Quantumferret : RT @razum_milonova: Путин объявил парад Победы 25 июня. А Германия тем временем выделила 50 млрд евро на поддержку населения и малого бизн…

  • ShelmaShelly : RT @Leonid_IB: Путин швырнул на стол ручку в ярости, когда узнал, что надо было всего лишь принимать по утрам чайную ложку обычного...

  • tomsk1990 : RT @meduzaproject: Путин был в ярости, когда увидел заголовки российских СМИ, в которых сообщали, что Путин был в ярости https://t.co/x8V4…

  • IvanIlin8 : @VaVo_rus Так вот и дождались бы пока он эту ручку кому-нибудь из губеров в глаз бы воткнул и писали бы "сенсацию".… https://t.co/PtQglwb2EJ

  • APetra47 : RT @BzdDzapadlowski: – Бэрримор, а что это за ужасный вой там, на болотах? – Путин назначил дату проведения Парада Победы, сэр! https://t.c…