рейтинг блогов

Путин благодарит Бога за то, что не добил советскую медицину

топ 100 блогов burckina_new23.05.2020 Теги: Путин Странный диалог случился вчера у Путина с одним из санитарных врачей. Произошло немыслимое: Путин сказал добрые слова о Советском Союзе. Сжульничал, конечно, как всегда, и лицемерил, но сказал. И так читаем:

В.Путин: Кто создавал в Советском Союзе систему санитарного эпиднадзора и соответствующего реагирования на возникающие эпидемии? Как фамилия этого человека?
В.Кутырёв: Семашко – министр здравоохранения, первый министр здравоохранения молодой России.
В.Путин: Точно.
В.Кутырёв: И ещё огромная плеяда специалистов – потом, после него.
В.Путин: Советский Союз разрушили, а созданные им системы не удалось.
В.Кутырёв: Совершенно верно.
В.Путин: Слава богу, мы её сохранили хотя бы в том виде, в котором она есть, и сейчас есть все основания считать, что мы сделаем дальнейшие шаги по её укреплению. Собственно говоря, это и происходит.

Что здесь не так? Ну, во-первых, систему здравоохранения, как и все остальное создавал не просто отдельный Семашко. Систему создавало все правительство большевиков во главе с проклинаемой постоянно тем же Путиным коммунистической партией, руководителем которой был еще более проклинаемый ныне Сталин. Это в первую очередь заслуга партии, а не отдельно взятого Семашко, Луначарского или Орджоникидзе, если говорить о разных сферах деятельности. Они всего лишь назначенные партией на свои посты управленцы, выполнявшие поставленные партией задачи.

Во-вторых, что значит разрушили СССР? Марсиане его разрушили или проклятые пендосы? СССР разрушили конкретные люди: Горбачев и Ельцин. И этих людей лично Путин высоко чтит, ставит им памятники, строит огромные ельцин-центры и награждает высокими государственными наградами.

Если разрушение СССР есть величайшая катастрофа, то какого рожна Путин так ценит и уважает тех, кто эту самую катастрофу целенаправленно совершил? Что это, как не лицемерие со стороны Путина?

Ну, последнее про "слава богу, мы ее сохранили". Точнее будет сказать, что не успели до конца добить и "оптимизировать", несмотря на протесты людей, которые видели и фиксировали эти деструктивные процессы, происходившие все 20 лет правления Путина. Того самого Путина, которые лично в 2014 году говорил, что больничный фонд переразмерен на 30% и с этим, мол, надо что делать, то есть продолжать закрывать больницы и сокращать больничные койки:
Путин благодарит Бога за то, что не добил советскую медицину
Так что правильнее  будет сказать, что "слава богу, что мы не добили до конца советскую систему здравоохранения". Правда, непонятно, причем тут бог, если это лично делал сам Владимир Путин все 20 лет своего правления под знаменем "отруливания" государства от патернализма:
Путин благодарит Бога за то, что не добил советскую медицину
То есть отруливания государства от социальных обязательств перед народом России. От обязательств, записанных в Конституции РФ. Пусть декларативных, но записанных. В общем, очередной привет Путину от Аристарха Людвиговича из "Нашей Раши".

Лайкнуть на Дзен.

Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эпатажная писательница Лена Ленина любит шокировать народ в Каннах. Она наряжается в платья отечественных модельеров и берет с собой на мероприятие собственных парикмахеров. К церемонии открытия она опоздала, попав в пробку. Хотя она была во всеоружии – одетая в красное платье, она напомин ...
Так, бриллиантовые вы мои, приучил к простым вопросам, вот и начали вчера перебирать все фильмы Родригеса и не только Не все сразу поняли, но из вопроса ясно видно, что это вторая часть и был перерыв довольно большой раз успело умереть два актера (9 лет на самом деле). Ну и ...
Всем привет! Пятница - время котов в редакторском сообществе :) Котики рвутся в бой! Отличных, добрых, снежных выходных! :) ...
На одесском форуме есть отдельная ветка, где можно узнать, что такое    – это группа друзей и единомышленников из разных городов Украины, которые разделяют общее мнение о том, что нынешнее украинское государство, как способ управления нашей ...
парады на Красной площади себя изжили, никакой моральной и эстетической функции они не несут уже двадцать лет ибо настоящим ветеранам войны они не нужны по медицинским показаниям а подрастающему поколению по показаниям путинской двойной морали и его державных амбиций кроме того, реп ...
  • bellfast107 : RT @ZF3ICBlp8Ram3nq: @vlad_zhukovskiy Вот на таких и держится Путин Именно такие ему и нужны https://t.co/NEAZTtDqdI

  • panf1809 : RT @zagibaigvozdi: Путин заявил, что он командовал спецподразделением, где воевал его отец

  • sniporod : #США повідомили #НАТО що #Россия використовує договір Відкритого повітряного простору для ідентифікації об'єктів бо… https://t.co/cqkfUqHxtA

  • Nemoguha : @Br_049 Кляти москали и Путин лично тогда ещё хохломор устроили! СУГС!

  • emma62511 : RT @onemans79901970: При Путине выросло уже целое поколение овощей, реальных овощей для которых такие понятия как свобода и достоинства это…

  • miheLYJ : RT @zagibaigvozdi: Путин снял с 15 фигурантов дела о хищении 11 млрд бюджетных средств у Пенсионного фонда России обвинение в преступном со…

  • Aleksan81834568 : RT @aktroitsky: Оказывается, Путин тут недавно сказанул, что Россия - это «отдельная цивилизация». (Инопланетная, что ли?) Короче, пусть бу…

  • shaman51117 : RT @1yriJTLeoeIvD0r: Артемий Троицкий Оказывается, Путин тут недавно сказанул, что Россия - это «отдельная цивилизация». (Инопланетная, что…

  • Banzik54 : RT @Sapog524: Путин подписал закон разрешающий голосовать дистанционно,по почте,кивком у телевизора,песней на балконе,зевком у холодильника…

  • xrom1973 : RT @RT_russian: Путин запретил баллотироваться в депутаты судимым за преступления средней тяжести — документ

  • firster_gobi : RT @Belaruka1: Путин, Мишустин, Медведев...в России установлен карликовый режим.

  • Rouslan5 : RT @dianka_tmbv: Врачи одной из тамбовских станций скорой помощи. Интересно как долго еще Путин будет врать, что деньги на выплаты выделили…

  • inga253 : RT @s_sulakshin: Президент России Владимир Путин подписал закон о дистанционном голосовании на выборах. Последний гвоздь в гроб выборной си…

  • dedkabai : RT @ChiefLiberal: Путин подписал закон, в котором говорится, что нарушителям закона о митингах НЕ дадут избираться в депутаты. Ну, надеюсь,…