рейтинг блогов

ТПУ «Ховрино»

топ 100 блогов russos23.12.2018 ТПУ «Ховрино» станет одним из самых крупных пересадочных узлов в столице. Его территория со всей инфраструктурой составит 6,6 га. Целью строительства ТПУ на станции метро «Ховрино» является оптимизация транспортной системы города, повышение качества обслуживания пассажиров, создание удобной городской среды для комфортных и быстрых пересадок между различными видами транспорта (подземный и наземный городской пассажирский транспорт, междугородний транспорт), снижение загрузки улично-дорожной сети от личного транспорта.

Реализация ТПУ «Ховрино» позволит равномерно распределить нагрузку между метрополитеном и автовокзалом, обеспечит динамичность, мобильность транспортной системы и улучшит транспортную доступность САО в целом. Кроме Химок, конечно. Но за Химки голова должна болеть у правительства Московской области.

ТПУ «Ховрино»

ТПУ «Ховрино» включает в себя разработку следующих этапов:
— Этап 1 — Благоустройство территории станции метро «Ховрино». выполнено.
Данным этапом предусмотрено строительство отстойно-разворотной площадки для общественного транспорта, совмещенной с перронами посадки и высадки пассажиров, плоскостного паркинга на 100 машиномест и примыканий к существующей улично-дорожной сети. Зона отстоя междугородних автобусов рассчитана с учетом размещения 14 единиц. Количество перронов посадки междугороднего направления – 8 шт., количество перронов высадки пассажиров междугороднего прибытия – 4 шт.

— Этап 2 — Здание ТПУ (Автовокзал). Почти готово, скоро будет введено в эксплуатацию.
Данным этапом предусмотрено строительство 4-х этажного здания. 1-2 этажи - автовокзал, 3-4 этажи - административно-бытовые помещения служб метрополитена.

— Этап 3 — Пешеходный переход «Ховрино – Западное Дегунино». Строится.
Данным этапом предусмотрено строительство двух надземных пешеходных переходов через Октябрьскую железную дорогу. Это позволит получить удобный доступ к станции «Ховрино» жителям района Западное Дегунино.

1. ТПУ станет точкой, из которой будет формироваться новый облик Ховрино – современного, динамичного района. Все эти изменения будут способствовать росту капитализации жилья в районе. По оценкам риелторов, цены на жилье в Ховрино с появлением метрополитена выросли до 10%.
ТПУ «Ховрино»

2. Строительство ТПУ в Ховрино предполагает создание нового центра притяжения не только жителей, но и инвесторов в районе. Развитая социальная, спортивная, транспортная инфраструктура будет способствовать росту интереса инвесторов. Этот процесс уже идет — так, наконец-то снесена Ховринская больница, уродующая облик района и пугающая жителей. На ее месте появится современный квартал.
ТПУ «Ховрино»

2. ТПУ значительно улучшит транспортную ситуацию в районе. Для увеличения пропускной способности дорог в районе станции метро «Ховрино» возведут эстакаду от ул. Дыбенко до Библиотечного проезда и обустроят боковые проезды вдоль ул. Дыбенко. Также в рамках реконструкции ул. Дыбенко и Прибрежного проезда появится открытая перехватывающая парковка площадью 3 тыс. кв. метров. Она гарантирует, что автомобили не будут бросать во дворах окрестных домов. Дополнительным мероприятием против этого также станет установка шлагбаумов на въезды во дворы.
ТПУ «Ховрино»

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:39

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Доброе утро, вопрос к работникам Интела и особам, приближённым к: тут меня стращают, что в Интеле практически нет простых инженеров возраста 50+ и мало кто задерживается там до пенсии. Так ли это? Интересует больше native Intel's employers, а не перешедшие в результате покупки третьих ...
Уже некоторое время я замечаю, что спутниковые снимки актуальных событий от Роскосмоса появляются и в непрофильных источниках. Особенно ярко это видно в истории взрыва в порту Бейрута 4 августа - практически любой материал сопровождался кадрами "до/после" с российских спутников ...
...
ОсознаЮ, что неаккуратно веду ЖЖ. Так и не написал, как чуть больше года назад посетили Турцию, как меньше года назад посетили Мальдивы, ни одной фотографии Крошечки из детский лагерей так и не приложил (а прикиньте, она не только летом покаталась, но ещё и осенью побывала!) Но в связи с ...
Ну, хорошо, допустим, сбылись прогнозы и «рынок» сгнил окончательно, похоронив под своими останками страны с рыночной экономикой. Допустим, все адепты «рынка», посыпав головы пеплом несбывшихся надежд, умерли с тоски, или, порвав  в бессильной ярости сорочки на веревки, удавились в ...