рейтинг блогов

Тот Кого Нельзя Назвать

топ 100 блогов navalny07.07.2011 Теги: Тимченко  Немцову и Милову запретили выезжать за пределы РФ в течение 6 месяцев:

Тот Кого Нельзя Назвать
отсюда

Они проиграли о защите чести и достоинства Геннадию Тимченко, владельцу Gunvor, которого обвинили в общеизвестном: он друг Вэ.Вэ. Путина и строит свой бизнес на этой дружбе.
Немцова и Милова обязали опубликовать опровержение, что и было сделано
Однако адвокат Тимченко посчитал, что опровергли они не так как надо и потребовал ограничить выезд ответчиков за пределы РФ.
Что служба судебных приставов очень радостно и сделала.

Вот интересно получается.
Тот Кого Нельзя Назвать
Тимченко - гражданин Финляндии. Он официально отказался от российского гражданства.
Проживает он в Швейцарии в кантоне Цуг, что позволяет ему минимизировать налогообложение.

Зарабатывает он на том, что как паразит и пиявка присосался к российской нефти. Его кореш и подельник гражданин Путин В.В. просто заставил крупнейшие нефтяные компании торговать через него.

Отказавшийся от гражданства РФ и уплачивающий налоги за пределами РФ Тимченко - крупнейший торговец нашей нефтью, ставший за счёт этого официальным миллиардером.

Это известно всем. Но если вы произнесете это вслух, то российский суд скажет, что вы порочите репутацию замечательного Тимченко, а российская служба судебных приставов закроет вам выезд из страны.

Напоминает истории про Того Кого Нельзя Называть.

А вот вам другая история про исполнение судебных решений:
Я выиграл суды у Роснефти и Транснефти в двух инстанциях. Судебные решения вступили в силу аж в апреле.
Получил я документы? Конечно нет.
Вот, по Транснефти даже исполнительное производство началось:
Тот Кого Нельзя Назвать
Тот Кого Нельзя Назвать

Как видите, сроки выполнения постановления пропущены и Транснефть должна быть уже оштрафована (на 5 тысяч рублей, какая страшная мера принуждения).
К сожалению, по действующему законодательству я не могу требоваться, чтоб руководителю Транснефти Токареву запретили выезд за пределы РФ.
Жаль, было бы замечательно обломать ему летний отдых в каком-нибудь франзузском замке.
Тем не менее, за неисполнение решения суда у нас предусмотрена (в теории) даже уголовная ответственность.

Посмотрим, будут ли приставы так же усердно отстаивать интересы гражданина РФ Навального, как отстаивают интересы гражданина Финляндии миллиардера Тимченко.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С Новым годом, друзья! И с новым РИСОВАЛЬНЫМ ГОДОМ! Добро пожаловать всем, кто рисует с нами не впервые, и всем, кто только решил попробовать свои силы! Решили попробовать порисовать на протяжении целого года каждый день? Перед вами постинг для поддержки этого начинания вне зависимости от ...
Вчера встала в шесть утра, приехала с дачи на работу и вообще, куча дел была. Вечером бежала в туалет - очень нада была - ударилась ногой о порожек, сколько того порожка. В результате очнулся гипс открытый перелом средний палец на ноге, как слива, и цветом и формой, ходить не могу, ...
Котов никто не кормит. А в этом доме особенно. Поэтому коты ищут себе пропитание сами. Что найдут, то и пожуют. Не будь ихняя хозяйка такая раззява, коты точно ...
ссылка на видео и почему их нельзя из школы выгонять?             ...
2 вызова скорой среди ночи за эту неделю. Как-то слишком... На прошлой неделе Маша принесла какую-то заразу. Сама туда-сюда и выздоровела, а с субботы Саня развесился насморком. Затем и конъюктевитом. А в ночь с воскресенья на понедельник, в час ночи как начал кашлять! У нас в декабре та ...