пожаловались

топ 100 блогов navalny05.07.2011 Теги: Сечин Мои "подопечные" засуетились:

ВЕДОМОСТИ

Четверо несмелых

Четыре крупные компании пожаловались вице-премьеру Игорю Сечину на правительственный законопроект, подготовленный по инициативе президента. Они боятся делиться информацией о себе с миноритариями и членами совета директоров

На прошлой неделе Госдума в первом чтении приняла законопроект, серьезно расширяющий права миноритариев на информацию о компаниях (поправки в закон об АО и о рынке ценных бумаг).
Читать целиком
Четверо несмелых

Роснефть, Транснефть, Сургутнефтегаз и ТГК-2 пишут письмо Сечину, выступая против "медведевского" законопроекта о раскрытии информации компаниями.
Про ТГК-2 говорить ничего не буду - не занимался никогда.
С первыми же тремя я судился много раз в том числе по раскрытию информации. Несмотря на выигранные дела с Роснефтью и Транснефтью документы получить от них пока не удалось. Сургутнефтегаз выдал документы не дожидаясь суда, но в смехотворном объеме.

"Медведевские" поправки приведут к тому, что у этих жуликов не будет шансов успешно защитить в суде свои отказы в предоставлении информации, вот они и побежали жаловаться Сечину.

Занятно, что вся троица: Роснефть, Транснефть и Сургут именно под "крышей" Сечина ведет свои коррупционные делишки, в частности с Gunvor - вот эту Главную Тайну России они и охраняют.

Бредовость и глупость их письма становится совсем очевидна, когда смотришь пункт, где они возражают против раскрытия информации не только акционерам, но и членам совета директоров компании.
Если уж член совета директоров, например, Роснефти не будет иметь права доступа к документам Роснефти, то какой вообще смысл в совете директоров и корпоративном управлении вообще?

Хочу напомнить аферистам из Роснефти, что у них в СовДире есть комитет по аудиту с широкими полномочиями но, в соответствии с роснефтевыми предложениями, члены комитета по аудиту СД Роснефти не будут иметь полного доступа к документам Роснефти. А что и как тогда они будут аудировать? Покупки жены в универсаме? Сколько закуплено лука-порея и сколько майонеза?

Ну а самый трэш конечно в политической строне письма.
Президент страны начинает реформу корпоративного управления в госкомпаниях,  с помпой вносит предложения, которые одобрили всяческие специалисты.
После чего компании, принадлежащие государству (Транснефть - 100%, а Роснефть - 85% обыкновенных акций в госсобственности), просят отменить эту реформу, для чего пишут письмо зампреду правительства Сечину.

Где у нас Президент и где запред правительства? И не стоит ли за такое хамство выгнать пинками Худайнатова и Токарева?
Понятно, когда оппозиция травит Медведева - она на то и оппозиция, но когда его публично посылают люди, которых на работу нанимает Росимущество, это совсем не авантажно.


Ну и чтоб два раза не вставать:
ссылка на отличную статью Гуриева и Цывинского  Ratio economica: Это нужно заслужить
Они рассуждают о технологическом прорыве ("Сколково" и проч) как о "магическом рецепте" экономического роста. К выводам приходят скептическим.
Авторы политкорректно пишут о том, что "технологический скачок" не сработает без общего улучшения инвестклимата и реформы традиционных институтов.

Я же, с учетом первой части этого поста, расшифровал бы их послание так: бессмысленно тратить столько усилий на "Сколково" и нанотехнологии, если в мегамонстрах традиционной экономики: Газпроме, Роснефти, Транснефти и т.д. сидит адово ворьё, делающее что хочет; плюющее на суды и поручения Президента; посадившее на "абонплату" милицию, ФСБ, прокуратуру и СК.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:46

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Originally posted by navalny at пожаловались Мои "подопечные" засуетились: Четверо несмелых Четыре крупные компании пожаловались вице-премьеру Игорю Сечину на …
Решение Международного энергетического агентства (МЭА) о проведении на мировом рынке нефтяных интервенций не сформирует долгосрочный т.
Сечин рассчитывает на оплату Белоруссией энергодолга в ближайшее время Вице-премьер РФ Игорь Сечин рассчитывает, что Белоруссия в ближайшее время оплатит долг за российскую электроэнергию и ее поставки в страну будут ...
Originally posted by ugly67 at Под "крышей" Сечина Originally posted by navalny at пожаловались Мои "подопечные" засуетились: Четверо несмелых Четыре крупные компании …
Предложенные правительством нововведения подорвут конкурентоспособность российских АО и снизят инвестиционную привлекательность экономики, предупреждают Сечина авторы жалобы. Например, компании будут обязаны раскрывать ...
Вице-премьер России Игорь Сечин не допустит повторения ситуации с дефицитом бензина на российском рынке.
Сечин подчеркнул, что правительству совместно с нефтяными компаниями удалось создать систему функционирования нефтяного рынка, которая позволила обеспечить равнодоходность поставок нефтепродуктов как на внутренний, ...
Архив записей в блогах:
Вощем, туса нереально удалась! Дождя не было, народу приехало - внезапно много, еды ...
37-летний мужчина держал в кладовке 18 ведер с конфетами - мармеладными мишками. Всего груз весил 260 кг. Образцы мишек были отправлены в лабораторию, и там выяснилось, что конфеты были вымочены в растворе каннабиса. «Торговец сладостями» задержан, полиция просит суд продлить его ...
Вирпилы, в бесплатный DCS: World завезли бесплатно TF-51D - гражданскую версию мустанга. Летать на нём можно бесплатно, но неизвестно, временно это или нет. (но скорее всего это навсегда) Инструкция для стима проста: находим DCS: World и закачиваем бесплатно (8 гигов). Идём в свою ...
Маразм религиозного фанатизма в Грузии нарастает с каждым годом. Тысячи людей поверило в сон монахини Прасковьи, что посетив могилу старца Габриэля исполнятся два желания. Мцхета парализована автомобилями. Посмотрите какая давка во дворе церкви Женщины теряют сознание и их ...
Эффект взлета популярности Алексея Навального, как мне представляется, любопытен, если провести здесь аналогию с Путиным 1999 года. Оба - русские, с правильными чертами лица. Оба - женаты (жены - не крокодилы как минимум, а жена Навального еще и ...
  • 25d409564575ff98e620d35e34258470e9b34c87_normal___________normal
    ivangolikov: @HoldenCaulfild Аккаунт "Сечин" фейковый просто

  • 160282600-eb9c5a6c6c31cda90102c506e388c6cc_4c8bb590-scaled_normal
    da_smirnov: "олигархическая партия нам не нужна, это путь обратно в 90-е, и это будет еще хуже, чем Сечин и Тимченко" http://t.co/iOtwnBR

  • W9690698_normal
    FeoktistT: Сечин надеется, что Белоруссия в ближайшее время рассчитается с "ИНТЕР РАО ЕЭС" за http://t.co/WEMo1HT

  • Default_profile_0_normal
    b111org: Вице-премьер РФ Игорь Сечин считает итогом "дела Ходорковского" определение правил игры для… http://goo.gl/fb/7melQ

  • 123_normal
    rusnovosti: Медведев поручил возобновить поставки электроэнергии Белоруссии: Сечин доложил, что Белоруссия исполнила свои об... http://bit.ly/lFmg6q