Tor browser в России заблокирован. Что делать и как быть?

топ 100 блогов urb_a01.01.2022
Tor browser в России заблокирован. Что делать и как быть?

С недавнего времени работу Tor browser стали блокировать интернет-провайдеры по указанию Роскомнадзора.

На мой взгляд, действия Роскомнадзора бессмысленны, потому что блокировку Tor browser очень легко обойти, используя "мосты". Их настройка в Tor - браузере не представляет ничего сложного:

Для того, чтобы защитить себя в Интернете и обеспечить анонимность, используйте следующие программы:

1) Браузер Tor (страница torproject.org) - Эта замечательная программа является лучшей. Важная заметка. После установки Tor browser не забудьте переключиться на более высокий уровень безопасности в его настройках. Это делается так :
инструменты , настройки , приватность и защита , Защита Уровень безопасности - переставить с “обычный” на “высокий”. Если вы этого не сделаете, то на некоторых сайтах могут появляться сбои в работе такого рода, после чего браузер придется перезапускать. Многие пользователи даже считают что сбои подобного рода - результат блокировки Tor - браузера. Вопреки многочисленным публикациям и статьям в интернете, подобные сбои в работе Tor-браузера устраняются только переключением уровня безопасности, путём перестановки с “обычный” на “высокий”. Так как программу tor browser стали блокировать интернет-провайдеры по указанию Роскомнадзора, используйте “мосты“. Просто зайдите по ссылке https://bridges.torproject.org/options и нажмите на кнопку “just give me bridges” , после чего, скопируйте мосты и вставьте их в соответствующее окошко , которое можно найти в настройках Tor браузера: инструменты ; настройки ; tor ; “Указать свой мост.” После чего перезапустите Tor browser. Поскольку сайт https://bridges.torproject.org  заблокирован Роскомнадзором, зайти на него вы сможете через указанные ниже плагины для браузера Anonymox , Browsec или через любой web-proxy. Кучу web-прокси вы можете найти через яндекс или гугл. Зайдя на web-прокси, просто введите в его окошке адрес заблокированного сайта и нажмите на кнопку, расположенную рядом.

Следующие далее по списку, программы - с меньшим уровнем анонимности: мы не можем рекомендовать их для серьезных дел, но они подходят для преодоления интернет-цензуры. С их помощью, вы можете посетить веб-сайт с «крамольными» новостями.

2)  iTop VPN - сайт https://www.iobit.com/en/recommend/itopvpn.php хорошая программа для сокрытия IP-адреса и анонимности.  Она имеет множество настроек.

3) Pisphon сайт https://psiphon.ca

3) Плагины для различных браузеров: Anonymox, Browsec
(Эти плагины могут быть установлены в браузеры: Google Chrome, Firefox, и т.д.) Устанавливайте их со страницы загрузки плагинов или из настроек браузера.

Узнать, под каким IP-адресом работает VPN можно зайдя на сайты 2ip.ru , 2ip.ua, https://pr-cy.ru/browser-details/ и там все будет видно. Будет виден тот IP-адрес, под которым вы в данный момент работаете.

Что касается обхода блокировок Роскомнадзора на смартфоне, то здесь всё гораздо проще: установите на своём телефоне любой VPN - melon vpn , speed vpn , touch vpn или upx browser.

(!) Распространите ссылку на эту публикацию среди своих знакомых - разошлите ее по Whatsapp, Viber , Telegram , Signal всем вашим знакомым по телефонной книге. Этим вы не нарушаете никакого закона, его нарушают именно те, кто нарушает основной закон страны - Конституцию РФ, в которой указано, что всякая цензура однозначно запрещена !

********

Я напоминаю Вам, что статья 29 Конституции РФ гласит:

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Ссылка на источник:  https://lemz-revolution.tumblr.com/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начну с ленты ЖЖ. Посмотрел фотки Пушбы:)))) Сделать бы музыкальный дуэт - Оленёнок и Пушба. Они вдвоём порвали бы все хит-парады..... Ну да ладно. Об экспериментах, а я ведь их не забросил, а активно двигаю. Почти ежедневно в подвале подвергаю планету опасностям: Провёл эксперименты ...
Каждый день в ранний утренний автобус тяжёлой поступью заходят суровые мужчины в камуфляже и с коловоротами или как там называются эти штуковины для бурения лунок. В этом году зима в календаре, а не в природе. Думаю, мужчины добираются до водоёма и достают из кустов припрятанную льди ...
"Волны гасят ветер", Аркадий и Борис Стругацкие, 1984 год. (Цитата из Меморандума Бромберга с сокращениями - за которые прошу извинить). Мы знаем сейчас три цивилизации, полагающие себя благополучными. Леонидяне. Цивилизация чрезвычайно древняя. Это образец "медленной" цивилизации, они ...
...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Пишут, что стоимость дневного рациона ёжика в Московском зоопарке 84 рубля, осла    -     87 рублей. То ли за ёжика стоит порадоваться, то ли ослику посочу ...