рейтинг блогов

Топ-5 отличий финских женщин от россиянок

топ 100 блогов smapse12.03.2022

Культура Финляндии близка к России, но в то же время менталитет местных женщин сильно разнится со взглядами русских девушек. В данной статье мы рассмотрим пять самых основных отличий.

Топ-5 отличий финских женщин от россиянок

Мой дом – моя крепость

Русские женщины традиционно считаются болтушками и сплетницами, не упускающими случая заглянуть в соседскую дверь или послушать разговор двух подруг, чтобы узнать последние новости. К сожалению, этот стереотип зачастую оказывается реальным, поскольку к личному пространству отношение у местных женщин весьма снисходительное.

Топ-5 отличий финских женщин от россиянок

Чего нельзя сказать о жительницах Финляндии. Как и сдержанные немки, эти девушки не спешат показывать свои эмоции обществу. Также они весьма деликатно относятся к личному пространству других людей и никогда не станут задавать бестактные вопросы или расспрашивать собеседника о его личной жизни. Уважение к личному пространству члена семьи, друга или знакомого – в приоритете у этих женщин, и подобного они ждут в ответ.

Без комплексов

Нордическое происхождение подарило финкам не только светлую кожу и голубые глаза, но также и удивительное спокойствие, самообладание. И эти качества распространяются не только на отношение к житейским ситуациям, но и на отношение к себе.

Топ-5 отличий финских женщин от россиянок

Финские девушки практически не комплексуют из-за собственной внешности и не стараются замаскировать на себе какие-либо несовершенства. Они просто не считают, что те у них имеются. Это русские девушки готовы тратить ползарплаты на то, чтобы с помощью макияжа и уходовых средств «исправить» природные особенности внешности, в то время как финки вполне довольны увлажняющими и питательными кремами для кожи тела и лица.

Эти женщины в полной мере принимают себя и даже свои возрастные изменения. Многие жительницы Финляндии не скрывают мимических морщин и не закрашивают седину, считая возраст не недостатком, а достоинством, заслуживающим внимания, как и юношеская красота.

Минимализм и скромность

Русская девушка не упустит шанса надеть привлекательное платье или воспользоваться яркой помадой, чтобы выделить себя из множества других женщин. Финкам такое отношение чуждо. Жительницы этой страны не мечтают оказаться в центре мужского внимания, а потому предпочитают неброские, зато комфортные вещи.

Топ-5 отличий финских женщин от россиянок

Пока русские девушки уверены, что «красота требует жертв» и надевают неудобные, но красивые туфли, которые натрут им ступни к вечеру, финки выбирают кроссовки, в которых смогут проходить весь день. Для этих девушек куда важнее быть свободными от мнения окружающих, чем самыми привлекательными и яркими.

Педантичность и точность

Уважение к личному пространству, о котором мы говорили в начале статьи распространяется также и на уважение к личному времени других людей. Финские девушки точно знают, что их присутствие – не самое важное событие в жизни всех окружающих людей, и помнят о том, что у других людей также есть свои дела и заботы. Поэтому они не позволяют себе опаздывать или задерживать встречу дольше оговоренного.

Топ-5 отличий финских женщин от россиянок

Вместе с тем они ожидают подобного и от окружающих, поэтому неуважительное отношение ко времени, опоздания и оправдания могут подорвать уважение и доверие финки раз и навсегда.

Рассудительность и последовательность

Вместе с самообладанием и спокойствием жительницам Финляндии свойственна рассудительность и верность своему слову. «Импульсивные покупки», к которым иногда склонны русские девушки, совершенно не свойственны этим женщинам.

Финкам не характерная импульсивность и резкая перемена точки зрения и позиции в ходе разговора. Импульсивность в отношениях, дружеских, личных или профессиональных – сильный удар по репутации девушки. Ведь в Финляндии люди стараются держать слово, а импульсивные поступки подрывают доверие и авторитет, как женщин, так и мужчин.

И пока в России женская импульсивность считается нормальной, в Финляндии и мужчины, и женщины стараются принимать взвешенные и обдуманные решения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С левым – в смысле убеждений. Так-то ребенок никакой не левый, а мой собственный. Ну как ребенок – здоровенный лось, женатый и трудоустроенный. Но для еврейской матери – навсегда деточка. В общем, после подробного обсуждения всех семейных дел и происшествий: - Слушай, а вы за новостями ...
  www.weekjournal.ru/ukraine/2054.htm Бунтовщики подожгли две полицейские машины, магазины и двухэтажный автобус. Это произошло спустя два дня после того, как полицейскими был застрелен молодой чернокожий выходец из африки, подозреваемый в бандитизме. ...
как бы ни хотелось этого некоторым руссо патриото облико морале. Не будут, и всё тут. Особенно приятно, что разоблачением очередного бредодебильного высера ордынских пропагандонов озаботился портал «Православие и Мир». Хоть у кого-то в России ещё осталась совесть. ================== ...
Аслан Нахушев. "Определяющий фактор, который сейчас оказывает наибольшее влияние на ход событий – политические взгляды латиноамериканца с доходом ниже 2000 долларов в месяц, 39 лет , проживающего в агломерациях Лос-Анджелеса или Сан-Франциско. Торг республиканцев и демократов в Конгрессе ...
Формирование группы на Церемононию Камбо в Сан Педро. Действительно, сейчас многим надо бы подлечить нервы и докупить разума в мозги. Но опять таки, для 3Д деньги первичны. Хоть как это не маскируй, как была дурой, так и всё циклично в Великом Коло Мироздания ! Больше спите ...