рейтинг блогов

Топ-15 шокирующих фактов о Северной Корее

топ 100 блогов nasedkin09.11.2022 Топ-15 шокирующих фактов о Северной Корее

Как известно, благодаря многочисленным рывкам и прорывам, наша страна достигла таких духоподъёмных успехов, что её стратегическими друзьями-партнёрами стали Северная Корея, Венесуэла и Эритрея. И это не какие-то там вражеские англосаксы, только и думающие, как поглотить и разорить самую большую в мире страну.


Теперь русский с северным корейцем - братья навек. А поскольку у нас наконец-то нашлись духовные силы на низвержение навязанных Западом ценностей потребления, самое время присмотреться к тому, как живут в Северной Корее. Возможно, это и есть наше долгожданное светлое будущее. Итак...

1. Сейчас в КНДР не 2022-й, а 111-й год. Календарь Чучхе - официальный календарь страны. Летоисчисление ведётся от рождения Ким Ир Сена, а не Иисуса Христа.

2. В Северной Корее самый большой стадион в мире. Построен в 1989 году, вмещает 150 тысяч человек.

3. В 2012 году северокорейские учёные заявили, что нашли останки единорога. По словам учёных, единорог принадлежал основателю средневекового корейского королевства.

4. В декабре 2011 года после окончания траура по Ким Чен Иру, в стране начались суды над людьми, которые плохо плакали. Как сообщали правительственные СМИ КНДР, суды проводили трудовые коллективы, а провинившимся грозило до полугода трудовых лагерей.

5. В северокорейских парикмахерских не получится подстричься так, как захочется. Строго доступны 28 вариантов женских и мужских стрижек. В списке услуг полностью отсутствует окрашивание волос.

6. Запрещено отключать правительственное радио, оно работает повсюду, даже дома его можно сделать только тише или громче. Существуют специальные отряды, выслеживающие тех, кто слушает запрещённые радиопередачи, наказание - смертная казнь. Местное телевидение имеет три канала, два из которых доступны по выходным/праздникам, а третий выходит в эфир в вечернее время. Также нет музыки, написанной за пределами страны. За прослушивание запрещенных радиопередач и любую связь с заграницей казнят.

7. В Северной Корее есть только свой интернет - "Кванмён". Сеть содержит отфильтрованные статьи научного и технического характера. Доступа к мировой сети граждане не имеют.

8. Вся прибрежная линия КНДР окружена забором с колючей проволокой, чтобы жители не попытались бежать морем.

9. В официальной биографии вождя Северной Кореи сказано, что он родился на вулкане под двойной радугой, когда на небе появилась новая звезда. Является "Богоподобным подарком небес" и научился ходить в трёхнедельном возрасте.

10. Выборы в стране проводятся каждые 5 лет. Бюллетени содержат одно имя, голоса распределяются довольно предсказуемо – 100% поддерживают лидера.

11. На дорогах не установлено ни одного светофора, движение контролируется вручную сотрудниками полиции. Трафика практически нет, на 1000 человек приходится 11 автомобилей. Покрыты асфальтом менее 3% дорог.

12. В стране действует правило "Наказания трёх поколений". Преступивший закон человек подлежит отправке в исправительный лагерь. Также и все члены его семьи, включая родителей, детей, бабушек и дедушек, направляются в заключение вместе с преступником.

13. Рядом с южнокорейской границей построен фальшивый город с целью показать КНДР успешной, развивающейся страной. Там никто не живёт, в домах нет отделки, они являются бутафорией.

14. Ночью в целях экономии подачу электричества отключают, работает только подсветка монументов государственных лидеров. При пожаре первыми из горящего помещения необходимо вынести портреты вождя.

15. Средняя зарплата 5-6 долларов в месяц. Рабочая неделя 6 дней, 7-й день отведён для "добровольных" работ. В среднем граждане отдыхают 1 день в две недели.

(via)


Вот так. По-моему, очень скрепно и есть на что равняться. Как вы думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В колонках играет - Аквариум - Красная река Последний концерт Аквариума в Петербурге был в апреле . А потом Борис Борисович куда-то пропал на целых пол года. Пол года – это так долго, целая полярная ночь. И вот, наконец, она закончилась… В ДК ...
На графике еще одна наглядная "победа" Путина. Да и капитализма вообще: Рассчитано по "Социальное положение и уровень жизни населения России". 1998. М. С.8; Росстат . На самом деле никакой победы и близко нет. Превышение показателя произошло только спустя 20 лет, т.е. после того, ...
30% от Мавроди Мастер финансовых пирамид Сергей Мавроди открывает новую МММ. Она называется МММ-2011 («Мы можем многое»), обещает вкладчикам доход до 30% в месяц и работает через интернет во всем мире. Финансовым властям это начинание не ...
"Культурница". Хорошее слово 1930-х. Не знаю, встречалось ли он позже? В мои годы было уже "массовик", "массовик-затейник". Слово "массовичка" не помню, но было, наверное. Заметим, что старичок Нагибин опять зачем-то использует слово "трахаться", описывая 1938-й год, когда этого слова в ...
А сегодня для контраста с прошлым упражнением еще одно крохотное. Вслух произнесите фразу, вынесенную в заголовок или какую-либо ей подобную. Например, разрешаю себе быть неудачником, дурой, тем, кем вас в детстве обзывали. Говорите: разрешаю себе всю жизнь горбатиться за спасибо, ...