Топ-10 сыров, которые стоит попробовать

топ 100 блогов b_picture14.01.2019 Одним из самых распространенных и древних продуктов во многих кухнях мира является сыр. Он бывает твердым, мягким, плавленым и рассольным. Сыр ценится за высокое содержание молочного жира, белков и минеральных веществ, а также витаминов A, D, С, E, B1, B2, B12, PP. Лучшими производителями этого яства считаются Франция, Нидерланды, Италия, Великобритания, Швейцария и Германия.

Топ-10 сыров, которые стоит попробовать

1. Аппенцеллер — швейцарский твердый сыр в форме круга. Пропитывается белым вином или сидром и обрабатывается травами во время созревания. (Artizone)

Топ-10 сыров, которые стоит попробовать
2. Королем итальянского твердого сыра считается пармезан за свой нежный вкус с пикантным послевкусием. Он включен в рацион космонавтов Международной космической станции, так как богат витаминами и минеральными соединениями, отлично усваивается и является источником ценного концентрированного белка. (Artizone)

Топ-10 сыров, которые стоит попробовать
3. Чеддер обладает ореховым, слегка острым и кисловатым привкусом. Для выработки этого твердого английского сыра используют цельное пастеризованное или сырое коровье молоко. Зреет он от двух месяцев до пяти лет. (Artizone)

Топ-10 сыров, которые стоит попробовать
4. Ронкаль — испанский твердый сыр, приготовленный из овечьего молока. Продукт родом из Наварры. Созревает не менее четырех месяцев. Для его производства используется цельное молоко овец пород раса и лача. Имеет запоминающийся пикантный вкус. (Artizone)

Топ-10 сыров, которые стоит попробовать
5. Блё д’Овернь — голубой французский сыр. Продукт имеет маслянистую структуру и относительно мягок на вкус для «голубых сыров». (Artizone)

Топ-10 сыров, которые стоит попробовать
6. Идиасабаль — испанский твердый сыр, приготовленный из овечьего молока. Продукт родом из Страны Басков и Наварры. Изготавливается из сырого и пастеризованного молока овец пород лача и каррансана. Вкус — легкий пикантный. (Artizone)

Топ-10 сыров, которые стоит попробовать
7. Бри — французский мягкий сыр, приготовленный из коровьего молока. Продукт имеет легкий запах нашатыря, а сама плесневая корочка — выраженный аммиачный аромат, однако съедобна. Характерен бледный цвет с сероватым оттенком под «благородной» белой плесенью. (Artizone)

Топ-10 сыров, которые стоит попробовать
8. Сент-Мор-де-Турен — французский мягкий сыр, приготовленный из козьего молока. Имеет синевато-серую корочку пушистой плесени. Продукт принято подавать как аперитив или в конце обеда. Его также используют для приготовления тостов. (Artizone)

Топ-10 сыров, которые стоит попробовать
9. Стилтон — английский «голубой сыр». Родина продукта — графства Дербишир, Лестершир и Ноттингемшир. Изготавливают из местного пастеризованного молока. По традиции сыр запивают портвейном. Его также принято подавать во время рождественской трапезы. (Artizone)

Топ-10 сыров, которые стоит попробовать
10. Делис де Бургонь, или «бургундский деликатес» — французский мягкий сыр с белой корочкой. Изготавливают из молока, обогащенного сливками. Должен быть покрыт зрелой пенициллиновой плесенью. Вкус — сливочный, нежный, хорошо сочетается с шампанским. (Artizone)

Смотрите также: Одним из самых распространенных и древних продуктов во многих кухнях мира является сыр. Он бывает твердым, мягким, плавленым и рассольным

Источник: supercoolpics.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В конце 90–х годов 19 века в электрической компании в Детройте работал молодой механик за 11 долларов в неделю. Трудился он по 10 часов в день, а приходя домой, зачастую по полночи работал у себя в сарае, ...
( Read more ... ...
Когда «вор в законе» отказывается отвечать на вопросы следователя и расписываться в процессуальных документах – это ожидаемо. Потому что криминальному авторитету западло отвечать на вопросы «мусоров», не по понятиям это, не ауешно… Но когда прокурор игнорирует следователя, отказывается ...
2 сентября вечером кронпринц Норвегии Хокон и кронпринцесса Метте-Марит посетили 73-ий Венецианский кинофестиваль, который проходит с 31 августа по 10 сентября 2016 года. ...
"А Грудинин-то, кремлёвский проект" - давно уже поняли люди с рентгеновским зрением, огромным опытом в политических интригах и более или менее неплохо подвешенным языком, а таких в ЖЖ пруд пруди. Ксения Собчак тоже кремлёвский проект, не говоря уж о Жириновском, не к ночи будь помянут, ...