рейтинг блогов

Стриптизерша рисует правдивые комиксы, где высмеивает гадких клиентов и

топ 100 блогов b_picture08.01.2019 Сколько можно заработать на стриптизе? Какие секреты тебе рассказывают клиенты? А тебе не стыдно выставлять себя напоказ? Ты что, делаешь это ради удовольствия? Устав слушать эти (порой осуждающие) вопросы, американка Жаклин Франсис начала рисовать — правдивые комиксы, которые не только рассказывают о тонкостях профессии, но и развенчивают главные мифы о стриптизершах. В инстаграме Жаклин, где ее зовут Джек-Стриптизерша (jacqthestripper), эти комиксы заходят на ура — 131 тысяча подписчиков (а еще неделю назад их было 126 тысяч) тому подтверждение.

Стриптизерша рисует правдивые комиксы, где высмеивает гадких клиентов и iiiiuujhasg


Как пишет indy100, Жаклин, благодаря своим комиксам, несколько лет назад выпустила книгу — «Стриптастика» авторства мисс Франсис собрала в себе лучшие рисунки с самого начала художественного пути стриптизерши. С тех пор в инстаграме горячей блондинки появилось немало новых комиксов — все они немного корявые и будто бы сделаны в спешке. Однако это не так — к своему творчеству Джек-Стриптизерша подходит очень обдуманно.

Над идеями для некоторых зарисовок она размышляет от нескольких дней до нескольких недель. Все потому, что каждая из публикаций должна вписываться в общую концепцию — развенчать главные мифы о работницах индустрии стриптиза и показать, что профессия (а это именно профессия) не так уж и легка, как кажется на первый взгляд.



— О боже, ты стриптизерша? А что самое мерзкое с тобой когда-либо делали?
— Этот твой вопрос довольно мерзкий.




«Не верится, что ты нашел партнера, который любит тебя, несмотря на твою работу», — высмеивает Жаклин домыслы людей относительно ее профессии.



— Я потеряла работу.
— Это к лучшему, ведь тебя же эксплуатировали.
— И что мне делать? Мне нужно помогать своей семье.
— Понятия не имею, побегу праздновать твою эмансипацию. Пока-а-а!


Очевидно, что одна из наиболее болезненных для Жаклин тем — то, как ее воспринимает общество. При этом иногда она отвлекается и рисует веселые шаржи или открытки. Пожалуй, именно в них она провоцирует это самое общество наиболее рьяно — смотрите сами.



«Наши шоу уже не бесплатны, но наши киски все еще кусаются. Так что взгляните на этот плакат — он о том, как более двух лет назад мы с @the1rachelgreen отправлялись в тур!» — гласит подпись под этой публикацией в инстаграме Жаклин.



Тот, кто считает, что стриптизерши не разбираются в математике, явно никогда не пытался заплатить одной из нас меньше, чем нужно.

А еще Жаклин в своих комиксах говорит о том, что работа стриптизерши порой больше напоминает работу психоаналитика. Клиенты действительно часто относятся к девушкам из стриптиз-клубов по-хамски, но случается и так, что мужчины изливают этим девушкам душу и просят совета. Делать нечего — это издержки профессии, и клиента приходится выслушивать и утешать. За отдельную плату.



— Хотите танец?
— Нет, благодарю, я пришел сюда, чтобы игнорировать женщин, которые похожи на тех, что в старшей школе игнорировали меня.




«Люди говорят, что у нас, стриптизерш, большие комплексы из-за отцов, но большая часть нашей работы состоит в том, что мы вынуждены разбираться с комплексами отцов, которые приходят сюда».
— Как мне поговорить с моей 15-летней дочкой о курении травки?




— Разве тебе нравится твоя работа?
— Да.
— Нет, не нравится.
— Ладно, Кайл, раз ты так в этом уверен, в том, что я не люблю свою работу, но все равно зачем-то пришел сюда, я скажу, о чем это говорит. Знаешь о чем? О том, что ты садист, у которого еще и склонности к насилию, Кайл.


Стоит сказать, что Жаклин публикует в своем инстаграме не только комиксы и фото с работы. Среди ее публикаций немало обычных девичьих постов — она дурачится с подругами, делает покупки или гуляет. Вполне обычная девушка. Даже и не скажешь, что... художница.



«Буч Барби и Уэнсдэй Аддамс наслаждаются солнечным днем на @panoramanyc», — пишет Жаклин об отдыхе с подругой.



И все же комиксы — это самое интересное в инстаграме американской стриптизерши (не считая разве что фотографий с работы). Некоторые из них просты и забавны, другие агрессивны и провокационны. Не исключено, что на подходе у Жаклин вторая книга. А что? Стриптизерша-художница-писательница. Вполне возможно.



— Ты никогда не будешь мне интересен, но твои деньги будут интересны всегда.



— Но... другая девушка...
— У всего есть свои границы!




— Моя любимая часть, когда она проверяет мои чувства на прочность.

Кстати, Жаклин не только стриптизерша, художница и писательница. Она еще и комик — по крайней мере именно так она пишет о себе в своем инстаграме. Выступает ли она между номерами стриптиза со стендап-комедией, непонятно, но юмор ее комиксам точно присущ.

Смотрите также: За кулисами стриптиза: что делают танцовщицы в своих гримерках

источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О! в кои то веки интересный кейс (с) Надеюсь, что у меня хватит друзяк, которые живут в разных странах и распедалят утопия это или нет. Или может быть где-то это реально работает? Я вот склоняюсь все же к утопии больше. Оригинал взят у vovney в Государственно-частное ...
Хорошая иллюстрация к Закону Бриффо: «Самка, а не самец, определяет все условия животной семьи. Если выгоды от ассоциации с самцом нет, то ассоциации не происходит». ...
Источник Поддержи автора - Добавь в друзья! ...
Покровская Введенская Островная женская пустынь -  расположен на острове посреди Вятского (ныне — Введенского) озера, в 4 км от города Покрова Владимирской области. (GPS координаты:55.925403, 39.120071) 01 Монастырь основан в самом конце XVII в. иноками Антониевой пу́стыни ...
Однажды я рассказала о том, как Филиппыч захотел посетить Гренландию, и об ужасном глобальном конфликте, который чуть было не вырос из этого невинного, в общем, желания. Теперь Гренландия состоялась - и с этим нужно что-то делать. А что я могу сделать? Разве что написать отчет обо ...