рейтинг блогов

TOOL - Fear Inoculum

топ 100 блогов narkom05.09.2019
If this isn’t played at my funeral, I’m not going.

- Danny, do you wanna play your solo at the beginning or the end of the song?
- Yes.

Adam Jones just out Adam Jonesed himself with this song.

This is the shortest 10 minute song I've ever heard.

I used to play Tool as background music during sex...... Now I have background sex to TOOL
из комментариев на ютубе


Очень много звонков писем факсов сообщений на пейджер и телеграм(м) пришло насчет нового альбома TOOL и те кто причастен не очень-то верят что это уже часть реальности и всю неделю напролёт щупают себя и друг дружку проверить не сон ли это.

Шутка ли: закрываются от горя спецальные паблики о миллиардах букв где ждали этот альбом потому что всё смысл пропал.
Как беговая собака, случайно добегая на специальном ипподроме до искусственной кости или зайца.

Или как несчастный, выплативший ипотеку.

Всё. Это случилось.
TOOL - Fear Inoculum tool-fear-inoculum-audio_10419931-74640_1920x1080


Что дальше - непонятно.

Невероятное удовольствие читать отзывы.
Они полярные как сияние и яркие как дуга.

Наиболее распотешивают попытки пройтись по жанрам, ища подходящий. Арт-металл! чивое?..

Или вот те кто ждал 13 лет новый альбом Tool а получил... Tool! Вот тебе на.

Скажу от себя снизу сердца ребята: я не пытаюсь подобрать слова а просто гоняю это говно по кругу когда есть возможность.

Дело в том что я дефективный парень и скажем песню Ænima (что означает что-то среднее между "клизма" и "душа") расслушал только этим летом после их концерта (оный ею открывался), прочел стехи, ахуел что это было придумано еще до фильма "Бойцовский Клуб" и вот слушаю и слушаю и слушаю без конца. А это всего одна песня пробегом менее 7 минут что по меркам Tool примерно как кашлянуть.

Понять, осознать и осмыслить вышедший считанные мгновения назад альбом целиком или по частям мне не под силу. Он получился очень густой и к нему придется возвращаться через паузы, вводить его в организм вновь, перезапустив слуховые сосочки и через него еще и перевоспринимать старое говнишко а до кучи и остальную реальность.

Tool ведь как устроен: очень разносторонне и принимать его весь без оглядки, единым куском едва ли у кого получится.
Он фрагментарно подходит (или нет) тебе в определённый момент, как одежда по погоде.

И вот он уже существует больше чем некоторые из нас живут (ну или разговаривают или ведут половую жизнь) а большинство ведь вообще ни знает как реагировать когда произносишь Tool. Колокольчик не звонит совсем.

В середине дня ненавязчиво предлагаешь заценить пару конкретных треков а к вечеру тебе пишут сука блять ахуеть пиздец отличное говно!! скачал все альбомы и трогаю себя двойным перекрестным хватом.

Или например немецкий австралиец: говорю вот на концерт едем недалеко тут у вас. А чо кто там интересуется он явно из вежливости. Я говорю много кого но мы нацелены конкретно на Tool. И тут он поворачивается на полном ходу you know tool?! и из широко раскрытых глаз у сдержанного в целом человека бежит что-то типа слез ностальгии о студенчестве, безрассудстве и диапазоне эмоций которого уже давно нет.
Я то говорит знаю что значит stinkfist а вот тебе оно нахуя...

Коллеге-голландцу шлю постфактум пару видосов с концерта и выясняется что он был на них раза 4 когда их еще никто не знал, камерные такие выступления полунонейм банды. Лет за 10 до нашего знакомства.

На концерте обамериканившаяся китаянка смиренно вытерпевшая весь разогрев (хотя едва ли почтительно называть так ряд из Alice in Chains, Слэша и Smashing Pumpkins) и впавшая в неконтролируемый экстаз прямо на наших глазах.

И выходит что этот вид религии - межнационален, межгендерен и вообще трудноидентифицируем насчет глубины и границ проникновения.
Хотя кто из нас, зараженных этой инфекцией, не определял Мейнарда фриковатым снобом и припизднутым извращенцем, гоняя видео из разных лет на открытых источниках.


Keep, keep calm
Keep, keep, keep calm
Fuck, here we go again

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна голова хорошо, а две, как говорится, лучше! Фотограф Luciano Koenig Dupont A.K.A Lucky Ретушь Paulo Sampaio Головы Andrea Sanchez Baquerizo ...
В городе побывали уже, наверное, везде (ссылка в первом комментарии), поэтому снимки этой поездки будут в основном об окрестностях.     Но и в городе тоже есть нечто новое. Этот указатель, например.      Выезды в сторону Витебска или Минска ...
Как-то решительно не везет этой несчастной турецкой ветки «Турецкого потока». Так красиво запускали, целых три президента и один премьер-министр крутили вентиль! Но потом сначала коронавирус, потом коронакризис: общее падение нефтегазовых цен и СПГ за бесценок, катастрофа! Рыночная ...
    Я много раз слышал про такой метод лечения, как смехотерапия. Мол улыбнулся/похохотал и настроение ввысь этакой птицей, организм стал моложе - в общем один позитив. Но это нужно куда-то вот ехать, что-то там платить, сидеть в комнате с ...
История экранизации игры Соник обязательно попадёт в учебники. Студия, которая прислушалась к своим зрителям – разгромившим первоначальный дизайн синего ежа – и полностью этот дизайн переделавшая, вытянула счастливый билет. Благодаря откровенно криповому ежу из первого трейлера, ...