рейтинг блогов

Толстые нетолстые

топ 100 блогов miss_tramell23.04.2014 Легче и адекватнее других худеют те, кто с детства помнит себя свиньёй. Эти, если берут себя в руки, не отступают и умеют вовремя остановиться в потере веса, переключившись на работу над качеством тела. Они -- молодцы. Вопросов к ним не имею. Продолжайте в том же духе!

Но есть и другая категория граждан, которую я называю «толстые нетолстые». По факту они толстые, но признавать себя таковыми отказываются. Когда-то -- в институте, до родов, до развода, до Б-г знает чего ещё -- они, может, и были нетолстыми. Нормальными или даже худыми. А потом разжирели.


Нет, случилось это не сразу. Ещё ни один человек в мире не поправился за ночь на 20 килограммов. Жиром вы заплываете постепенно, поначалу -- и незаметно. Этим жир и коварен.

Как ты, свинья, рассуждаешь? «Подумаешь, набрала за отпуск три кило. Выйду на работу -- скину». Выходишь, но тебе там не до диеты: надо втянуться в рабочий процесс, стресс -- опять же. А тут ещё у ребёнка -- грипп, у мужа -- простатит, у тебя -- авитаминоз и ломкие ногти.

Короче: где три -- там и пять. «Ничего, -- думаешь ты. -- Сейчас новогодние праздники пройдут, посижу недельку на кефире, похудею». Не успела и глазом моргнуть, а тут и майские подошли, и плюсом к ним -- пять кило.

Но ты не паникуешь. Тебе-то что паниковать? Ты же не толстая. И никогда ею не была. И кость у тебя не широкая, и с гормонами -- всё в порядке. Похудеть тебе -- раз плюнуть. И ты непременно это сделаешь. Сразу после турецкого «олл инкллюзива». «Это же глупо, -- рассуждаешь ты. -- В свой заслуженный и долгожданный отпуск давиться салатом».

И так далее, и до бесконечности.

И вот уже глядит на тебя из зеркала свинья с трущимися друг об друга ляжками и щеками, подпирающими снизу глаза.

В этот момент перед «толстой нетолстой», как и перед всяким упитанным богатырём, открывается три пути.

Первый: признать себя толстой, но найти этому удобное оправдание: возраст, роды, гормональный сбой и прочее. В таком случае свинья говорит себе: «Эх, ничего не поделать. А ведь когда-то и я могла обхватить талию двумя руками». После чего начинает мечтать о внуках, продолжая преспокойно жрать в три горла, пока не сыграет в ящик -- такой тяжёлый, что мужики будут материть её и в хвост и в гриву, когда понесут на погост.

Второй путь: не признавать себя толстой до последнего. Обтягивать свои 54 складки трикотажем, по поводу и без демонстрировать миру сиськи, считая их своим главным козырем. Эти настолько утрачивают связь с реальностью, что многолетнее отстуствие у себя каких-либо других половых партнёров, кроме египетских, объясняют тем, что мужчины тушуются перед их великолепием. Королевы, блять. Шальные, простигоспАди, императрицы.

Толстые нетолстые 88208416_ne-tvoya-vot-tyi-i-besishsya


Третий путь: признать тот факт, что нетолстой ты больше не являешься, и начать приводить себя в форму.

Тут есть нюанс: насколько упорно ты отказывалась видеть в себе толстуху, настолько же упорно ты будешь её уничтожать.

Только вдумайся: это какую же силу воли, стойкость духа и уверенность в собственной правоте нужно иметь, чтобы в течение многих лет отказываться признавать себя толстой при наличии прямых доказательств этому?

Такие тётки упороты чуть более, чем полностью. Упоротость -- образующая черта их личности, с которой они и будут худеть, перейдя со временем в противоположную, на первый взгляд, категорию: «худые нехудые».

«Худая нехудая» комплекцией напоминает таракана, но в зеркале видит свинью. И сушится, сушится, сушится. Понижает калораж, повышает нагрузки, жрёт белок на завтрак, обед и ужин, чураясь углеводов как чёрт ладана. Рано или поздно «худая нехудая» начнет ссать ацетоном, содержание которого повысится в моче из-за повышенного потребления белка. Дальше заболеет, а там уж -- как повезёт.

Изабель Каро не повезло. В возрасте 27 лет она умерла от анорексии. Глядя на её скелет, могу предположить, что путь на кладбище она начала с того, что сочла свои бёдра слишком широкими.

Толстые нетолстые img_743e55b5eadc1a719c4282f4d1a8a1b9


«Толстые нетолстые» и «худые нехудые» -- это не две противоположности, а один и тот же сдвиг по фазе.

Вы же будьте: а) объективны, бэ) адекватны.

Толстая? Признай это и начинай работать. Не утрачивая связь с реальностью, разумеется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Но, увы, конец нашелся, трамкольцо на «Кристалле» грохнули.  30 лет на нём оборачивались трамваи маршрутов 5 и 6. Потом еще какое-то время поработали маршруты 13 и 15, на Стрельникова и ЛБИ ...
Газета "Известия" пишет: Роскомнадзор направил руководству блог-платформы Twitter запросы, в которых требует раскрыть информации о посещаемости страниц 108 пользователей, а также удалить информацию, носящую экстремистский характер. Однако процесс предоставления информации по блогерам, ...
Холод подкрался. Он уже давно присутствовал, но только по ночам. Днем солнце все же успевало согревать воздух, было тепло, можно открыть окна и запустить свежий воздух. А к вечеру дом остывал, холод проникал во все щели, продухи еще не закрыты. ...
Тятя, тятя! Наши сети притащили мертвеца. С сегодняшнего дня за агрессивную прививочную агитацию и посты оскорбительного и издевательского характера - отфренд и бан. Поясняю свою позицию - в последний раз. Семейный анамнез, который я не намерена афишировать каждому ...
Ну, а в отсиживающийся в Израиле глава запрещенной молдавскими властями парламентской партии "Шор" Илан Шор сегодня блестяще протроллил "проевропейскую" власть установившей, по сути, в стране диктатуру Майи Санду Источник фотографии:  ...