рейтинг блогов

Только лечебное голодание...

топ 100 блогов seva_riga07.06.2014 Только лечебное голодание...

Глубоко неуважаемые укрофашиствующие и укросочувствующие. Члены секты свидетелей пришествия Путина на Донбасс, искренне радующиеся расстрелам и бомбежкам.  Профессиональные мояхатаскрайники! У меня для вас две новости:

№1 хорошая – вам не грозит ожирение и связанные с ним заболевания. От этой беды вас гарантированно избавит лечебное голодание, которое (учеными проверено) хорошо прочищает не только желудок, но и мозг (у кого он имеется) …

А теперь новость №2 – избежать лечебного голодания не удастся никому, даже тем, у кого и так – ни капли жира…

Ибо только что дослушал речь свежеинаугурированного президента Украины… Чувство такое же, как если бы купил последнюю модель Айфон, пришел домой, развернул красивую упаковку – Самсунг Е1200…

Только лечебное голодание...

Ну ладно бы говорил какой-нибудь филолог- ботаник… Но ведь говорит предприниматель. Причем успешный, если верить Форбс. То есть понимающий, что если завтра ничего не продать, то послезавтра не на что будет даже похоронить. Знающий, что такое отстройка от конкурентов и агрессивный маркетинг. Поэтому надеялся наконец услышать то, что отчаялся услышать от предыдущих киевских сидельцев и многочисленной горластой толпы их одобрямсов:

ЧТО ЗАВТРА ЖРАТЬ БУДЕМ???

- Что такого уникального сможет предложить Украина на глобальном рынке, что дефицит внешней торговли превратится в профицит?

- Какую позицию займет Незалэжная в мировом распределении труда, что позволит сохранить существующие и создать новые рабочие места? А их в скором времени придется создать не менее 5 000 000 – по числу украинцев, пока еще имеющих заработок в России.

- Что такого особенного будет сказано завтра иностранным инвесторам, чтобы приток капитала в Нэньку стал стабильно больше оттока?

- Чем, как и когда будут заменен российские энергетические поставки? Куда будут перенаправлены товары, вчера еще предназначавшиеся для российского рынка?

- Где Украина возьмет деньги, чтобы возвращать кредиты, покупать топливо, содержать армию, выплачивать пенсии, восстанавливать разбомбленные города и расстрелянное доверие населения?

Только лечебное голодание...

Ни одного ответа. Ни одного намека на какие-либо решения или проекты решений. Даже ни одного обещания искать ответы на эти вопросы. А значит – лечебное голодание неизбежно, как закат Солнца. Тем более что «на границе слухи ходят хмуро…»:

1.      Российские строгие санитары нашли какую-то хрень в украинском картофеле, но, заметьте, совсем не нашли её в белорусском и даже натовском-прибалтийском. Местные фермеры с энтузиазмом готовы заместить украинскую с-х продукцию на российском рынке и не допустить дефицита картофеля в России. И заметьте – ни грамма солидарности у прибалтов с мятущимся Киевом. Наоборот – неподдельная радость и потирание рук.

2.      Или вот совсем инсайд:

2.1.Изготовление оборудования для нефтяников, заказ на которое до сих пор имели украинские предприятия, с криками «Утопим Россию в санкциях!» готовы взять и нести немецкие производители. И опять же, заметьте – ни хрена не сочувствуют и не орут: «Нет, украинцы, не возьмем, Вам нужнее…»

2.2.Тот самый китайский уголь, которым некоторые горячие головы надеялись заместить российский газ, вдруг оказался дико необходим российским предприятиям. И китайцы (оцените восточное коварство) абсолютно не возражают.

Но печальны не эти слухи, которые могут ими и остаться, а то, что Глава Государства ни в своей предвыборной программе, ни в тронной речи не сказал ни одного слова, как сделать так, чтобы мрачные пророчества не сбылись. А значит – лечебное голодание после жесткого приземления неизбежно.

Только лечебное голодание...

Самый страшный оскал - у уставшей улыбаться Фортуны…

Говорю это уверенно, так как процесс лечения голоданием происходит прямо на моих глазах в течении последних 20 лет. А начиналось все очень даже бравурно и многообещающе – латвийская нефтяная труба пумповала чёрное золото, вентспилский терминал ставил рекорды по загрузке танкеров, а латышская элита ставила рекорды по снобизму и надменности, умудряясь одновременно есть с руки России и в эту же руку плевать.

И возглавлял этот парад еврохамства не кто иной, как бессменный шеф Вентспился Айвар Лемберг, парирующий любое предостережение о необходимости вести себя с Москвой повежливее, гениальной фразой: «А куда они денутся? Труба то – наша! На карачках приползут…» А москали взяли и делись в Усть-лугу, и вот уже почти 12 лет пустая нефтяная труба Латвии представляет собой реликт прибалтийской тупости и прибалтийского снобизма.

От плохого до херового - один шаг!

Но зато враз лишившийся личных доходов, изрядно ошипанный националистами-соратниками и даже успевший посидеть в демократической тюрьме, г-н Лембергс на глазах стал превращаться из русофоба в натофоба и еврофоба. Потрясающий результат. Украинцам гарантированно предстоит пройти тот же путь. Так что можно начинать разминаться. «Аннушка уже пролила масло…», Южная Европа готовится топить дровами, Западная – платить по счетам Украины…

Только лечебное голодание...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Задумов и "Русский Интерес". Смешно слушать, когда человек говорит, мол, в 21 веке вопросы на войне не решаются, это атавизм. Атавизм это ваши мозговые функции, господа прозападные либералы. Вы их не используете, сами перестали думать. В ход у вас идет готовый американский нарратив. ...
На днях посмотрел "Люди Икс: первый класс" - история о том "как всё начиналось". В глаза бросилась архетипичность персонажей, так как это понимает Голливуд, который, в свою очередь, является проводником взглядом элиты США. Берём главного ...
Большинство россиян считают свою страну  единственной великой державой в мире. Еще какая-то небольшая часть народа допускает, что американцы пытаются бороться за лидерство в мире, но у них ничего не выходит. Мысль о собственном величии органично сливается в сознании с ненавистью к ...
Это блюдо вызывает самые противоречивые чувства. Но я не видел ни одного человека, который отказался бы его попробовать. Строганина! Вот настоящее открытие, которое ждет любого, приехавшего на Север. И многие соглашаются, что без нее там было не выжить. ...
С детства частенько, когда что-то готовил или, открыв "поваренную книгу", изучал новый рецепт, возникали мысли: " Что было в голове у того, кто придумал этот рецепт или блюдо ? Как он додумался совместить, на первый взгляд несовместимые, продукты ? Как это случилось ? Что его к этому ...