Выживание гражданских на передовой

топ 100 блогов seva_riga03.06.2014 Советы оказавшимся в зоне боевых действий


1.  Во время боя стрелку некогда идентифицировать цель. Это только в фильмах снайпер умудряется в прицел разглядеть паспортные данные. В реальной жизни огонь обычно ведется на движение. Поэтому исключите беготню, как способ сохранения жизни.

2.  Углубление, чем глубже и уже – тем лучше – Ваш самый лучший друг. Канализационные шахты и коллекторы, например. И плевать что плохо пахнет. Лучше плохо пахнуть несколько часов, чем пока не закопают…


3.  Не любопытствовать. Ибо смотри пункт первый. Если уж так надо осмотреться – было бы здорово делать это посредством перископа, который легко можно сконструировать даже из мусора. Но даже с ним лучше не светиться. Опытный стрелок знает, как достать любопытных даже в укрытии.

4.  Сматываться из места ведения боевых действий на автомашине – не самая лучшая идея – машина – еще более заметный объект, чем пешеход – расстреливаться будет в первую очередь.


5.  Также опасно перемещаться в зоне непосредственного боя по канавкам и оврагам, потому что именно их обычно используют для скрытного подхода-отхода комбатанты. А выяснять, кто там крадется им навстречу (или по пятам) у них обычно нет ни времени, не желания. Кроме этого, опытный стрелок, занимая позицию, в первую очередь минирует такие подступы к своей позиции, а растяжки, они не разбирают военных и гражданских

Подведем итог:
Если Вы не участник боевых действий, но судьба Вас засунула прямо на передовую, то Ваша жизнь будет тем сохраннее, чем глубже Вы её сможете запихать ниже уровня поверхности и чем меньше будете при этом активничать.

Примечания: Эти правила поведения принципиально отличаются от правил поведения для некомбатантов, так что заранее определитесь с собственным статусом.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первая часть нашей познавательной и общеразвивающей беседы тут: http://andeadd.livejournal.com/877416.html . Вторая - тут: http://andeadd.livejournal.com/879535.html . Впрочем, для понимания содержания данного поста 1-ю и 2-ю части читать совсем не обязательно. Итак, сегодня мы ...
Тот самый момент, когда твоя работа упаковывается в крафт-бумагу на почте. Круто-современно йе-йе Отправляла сегодня на почте России картинку, которую купил добрый thunderozzz Вот эту Хорошо, что я как опытный боец проложила ее двумя картонками. Прихожу, а у них там ...
Историческая справка Як-15 был первым реактивных истребителей Советского Союза, официально принятым на вооружение после окончания Второй мировой войны. Разработка самолета началась еще в феврале 1945 года. В основе нового истребителя лежал хорошо знакомый летчиками и освоенный в ...
Оказывается, готовится игра House M.D.. Скриншоты впечатляют. ...
Яндекс карты надо запретить - пропаганде мешает ...