Наркотик, в виде новостей с Украины, добивает остатки веры в благоразумие человечества

топ 100 блогов seva_riga03.06.2014 Слон в посудной лавке



Более привлекательная страна всегда победит менее привлекательную. Сражение может и проиграть. А войну выиграет. Поэтому настоящие стратеги всегда решают не только проблему создания конкурентоспособной армии, но и проблему создания конкурентоспособного имиджа.

Вторая часть проблемы решается двумя способами.

Первый – долгий и затратный – кропотливое выстраивание собственного дома, в результате чего он становится чище, светлее, насыщеннее всевозможными приятными для души и тела мелочами.

Второй – быстрый и бюджетный – низведение конкурента до состояния засранца, на фоне которого собственная халупа будет выглядеть дворцом падишаха.


Если сегодня они хлопают кому-то - это ещё не значит, что его завтра не прихлопнут...

Именно по этой – второй модели все последние 25 лет уверенно работает Империя Добра, которая достигла потолка в насыщении собственной территории халявой, именуемой вэлферами и бейлаутами, а когда приемлемый разрыв в благосостоянии за счет роста собственного благосостояния уже не получается, Империя жестко сажает на попу страны-конкуренты, опуская их благосостояние. Кто еще не в курсе – Вам сюда: Перкинс Джон - Исповедь экономического убийцы
В настоящее время Империя решила, что пора резать рождественскую индюшку, заботливо выращенную и откормленную на тучных лугах пост-советского и постеэсовского пространства.

А для этого необходимо:

На счёт раз – отключить клиента от источников энергообеспечения
На счёт два – помочь клиенту освободиться от лишних денег и лишнего имущества в обмен на более дорогое энергообеспечение (вполне возможно даже перекупленное у того же поставщика)
На счёт три – предоставить клиенту собственную валюту и собственные кредиты – для восстановления разрушенной от такого хозяйствования экономики.

Всё вышеперечисленное уже давно известно и никому не интересно.


И хотя цель порой обвиняет средство…

Новым оригинальным трендом является партия, которую разыгрывает Россия, и которая, если мне не изменяет зрение, один в один повторяет сценарий Империи Добра. Отчего Империю Добра плющит и колбасит, ибо авторский гонорар, судя по всему, никто засылать не собирается. А игра сегодня идет ну никак не за право поднять свой флаг над Киевом. Киев и окрестности, судя по всему, ВСЕ игроки уже мысленно присоединили к Чернобылю и ведут дело именно в этом направлении. Сражение разворачивается за территорию от Яссы до Лиссабона. А Украина, это даже не приз, это граната, которой размахивают, пытаясь приз забрать себе. Но тем не менее, сегодня – опять о ней:


Красиво жить не запретишь, некрасиво умирать - тоже.

Украина сегодня, даже в таком вот расплющенном состоянии, с точки зрения конкурентоспособности по номинации «привлекательность» отнюдь не является абсолютным лузером. Я считаю именно поэтому ополчение Донбасса больше напоминает «триста спартанцев», а не «тьмы и тьмы и тьмы…», а поддержка Луганской и Донецкой республик на деле, а не на словах, скажем так, в высшей степени скромна. Не говоря уже о других регионах… И отношение к России не страдает излишним пиететом даже у местных русофилов. Но это только пока.

Пока на Украине работают предприятия и есть деньги на вай-фай и Кентукки-чикен-фрайд, пока есть в кране вода, а в сети – электричество, победа России будет или чрезвычайно затратной, или весьма сомнительной. А вот когда остановятся предприятия (а я не вижу ни одной причины, чтобы они продолжали работать) и когда самым востребованным произведением будет «Аргентинский опыт выживания в условиях социально-экономического кризиса и национального дефолта», вот тогда и придет к украинцам откровение о Великом Единении и Общем Славянском Братстве.


Вам помочь или не мешать?

И самое смешное - для того, чтобы случилось именно так, а не иначе, можно вообще ничего не делать. Надо только не мешать. Нынешние манагеры Украины, ежедневно подтверждающие правильность поговорки: «Самый разрушительный взрыв это взрыв энтузиазма у дурака» - не оставят камня на камне от экономики уже к концу этого года. Причем не только от своей. Удовольствие объявить себя друзьями победившего майдана выльется Европе в такую круглую сумму, что указанный выше аргентинский опыт будет актуален не только для киевлян, но и для жителей гораздо более западных регионов …

Но это завтра. А сегодня неслышно, на цыпочках, крадется слон в посудную лавку и с каждым шагом убеждает меня в правильности слов Генри Брук Адамса: «Политика, каким бы ни было её кредо, на практике есть систематическая организация ненависти».


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Следующий отпуск, видимо, проведем в Крыму. Есть у уважаемых сообщников какие-нибудь мнения на сей счет?:))) Поедем мама-папа и двое детей (2 года и 7 лет). Хотелось бы комфорта для мелкой, мы-то уже ко всему привычные:)) Ну и что там можно посмотреть именно детям? Не ...
Только что вернулись с Украины. О, да! Это была одна из самых впечатляющих поездок. Украина прекрасна! Украинцы гостеприимны и дружелюбны. Русских тут любят и рады видеть. Жаль, что из России многие сюда боятся ехать. И зря! Нас с Оксаной до последней минуты перед поездкой пытались о ...
заказывала сегодня доставку из пятерочки. потому что оттуда быстрее всего доставляют. а мне сметаны не хватало, чтоб курицу в сметане потушить. принесли пакеты, как раз когда я заканчивала ужин готовить. полезла в пакет за сметаной, глядь —  а там небольшая, 75 граммов, упаковка ...
 за эту неделю. Жизнь опровергает постулаты этой знаменитой песни из репертуара Аллы Борисовны. ...
Вы уже имели счастье, дорогие читатели, познакомиться с творчеством моей знакомой http://beauty-nax.livejournal.com/575214.html и http://beauty-nax.livejournal.com/575783.html Предлагаю продолжить! Броуи Лифтинг-макияж Смоки? и на десерт: ...