То самое лето: 13\30 - О моем самом дальнем полете на самолете

Сначала про туда. У меня был прямой перелет от Москвы до Паттайи, 8 с небольшим часов, как сейчас помню. Я честно скажу, не очень люблю готовиться к поездке - не читаю форумы бывалых, не смотрю видео с секретиками как легче перенести длительный перелет и вообще моя подготовка к перелету состоит в том чтобы купить билет, собрать чемодан и ручную кладь)) Поэтому для длительного перелета я по привычке взяла себе место у окна и очень об этом пожалела в полете, так как сидеть даже один час без вставания для меня истинная пытка! К счастью мы летели в ночь, поэтому мне удалось подремать ночером ( мы летели вслед за рассветом, поэтому я не могу сказать что это была прям ночь-ночь)
Нас полноценно кормили целых два раза. Я, кстати, отношусь к тем людям, которые обожают самолетную еду. Мне ни разу не было невкусно!)
Вот меню:

А вот завтрак:

В целом полет был приятным. Я три раза вставала на моцион - круговую прогулку по самолету под предлогом похода к туалетам, но потом возвращалась назад на место. На удивление, в самолете я не могу читать - меня укачивает, когда голова направлена вниз, поэтому я смотрела фильмы на английском. Вроде бы это даже был мой первый полет на самолете, где в спинки кресел вмонтированы экраны)))
Больше ничего особенного не помню если честно.
А вот про обратный перелет надо рассказать отдельно!
Это была моя первая поездка в азиатскую страну и как я уже сказала обычно я сильно не готовлюсь к поездкам. Поэтому существование такого количества насекомых стало для меня сюрпризом. Неприятным. До поездки я не страдала даже от укусов комаров - они не чесались практически! Но в поездке меня распробовало такое количество насекомых, что мой организм в шоке сказал а хрен ли нам и я словила аллергическую реакцию сразу на все укусы всех насекомых. И самое противное знаете что? В отеле, в котором я спала перед вылетом оказались постельные клопы, которые искусали мне ноги! Я вообще не знала что такие твари существуют... В общем мне вылетать в ночь, а я с утра побежала в аптеку за каким нибудь средством от укусов. Мне продали желтую баночку с жутко воняющей мазью (натуральное средство какое-то, канифоль, Эвкалипт и что-то еще. В общем я пахла как мазь "Звездочка") и на борт самолета я взошла обмазав ноги этой мазью в три слоя :) Первое - это не помогло. Второе - я то принюхалась, но соседям видимо, было не очень приятно ( хоть запах потом почти выветрился). В третьих - ноги жутко чесались все 7 часов полета, да, обратно меньше, и еще 3 месяца после. Правда эти три месяца они в основном чесались от того, что у меня появилась аллергия еще и на мазь от укусов))) так что ничего хорошего про обратный перелет не могу сказать. Хотя не, во-первых, в аэропорту была книжная лавка где я купила книги на английском, которые скрасили мой перелет, а во-вторых, еда была хороша:

Ну и да, как почти опытная я взяла место не у окна, а у прохода, чтобы можно было часто вставать, чтобы пройтись. А мой сосед сидел у окна и спал все время))
PS: забыла сказать что полет был в марте аж 2016 года!)
|
</> |