То, что летает.)

топ 100 блогов natleo_pat13.11.2020 Выносила мусорное ведро, застряла в подъезде на 25 минут.)
Ибо встретила т. Таню, свою соседку по тамбуру.
Пошутила, что уже 5 лет ее не видела. )) Т. Таня ответила, что видит меня часто, потому что любит смотреть в окно кухни, которое выходит на подступы к подъезду. И что это у нее любимое занятие - смотреть в это окно. Я подЫвилась вслух, что мол, в этом интересного - кто входит и кто выходит? Т. Таня ответила: "... нимагу оторваться, смотрю и смотрю." Но я все равно подывилась, ибо непонятно мне сие времяпровождение. Или это тоже самое, что читать дневники френдов с лытдыбром - кто что сделал, увидел, с кем поругался и на кого засмотрелся, из той же серии?))
Однако, будет мне 70-80 лет, узнаю еще, может, тоже не буду отлипать от окошка в МИР.
Т. Таня имеет мужа д. Вову, и когда я говорила, что вообще не слышу соседей, это правда. Но когда-то давно я слышала, как т. Таня ругалась с д. Вовой, и эта слышимость меня даже порадовала. Ибо т.Таня когда-то была грозой нашего дома и старшОй по подъезду, ибо имела характер Нонны Мордюковой и была настоящей домоправительницей и домомучительницей. А д. Вова - такой приятный дедок с интеллигентной бородкой как бы был под ее каблуком, но не совсем. Это я поняла, когда послушала их ссоры. Т. Таня бушевала на муженька, разорялась, громыхала и грохотала... а д. Вова что-то ей отвечал, что не имело силы, но после одной его фразы т. Таня замолкала как рыба.
И это было несколько раз на моей памяти и моих ушах.)
Д. Вова говорил т. Тане одну и ту же волшебную фразу:
- Таня! Как ты похожа на свою мать!!
И т. Таня замолкала. Могу предположить, что т. Таня имела не самые хорошие отношения с собственной матерью и это сравнение ее отправляло в нокдаун и д. Вова одерживал сокрушительную победу в их разногласиях.)

Ну так вот.
Застряла я вчера на лестнице с т. Таней по разным причинам, много что обсудили - дачу, коронавирус, соседей, а главное - пожаловалась т. Таня, что муж ее, д.Вова не прекращает работать в свои 75 лет, все мотается по командировкам. Я удивилась, что за работа такая у д. Вовы в 75 лет, что из командировок не вылезает.
Т. Таня в ответ на мой вопрос показала пальцем вверх многозначительно и сказала , что д. Вова "собирает вот это!"
Я не поняла. Т. Таня многозначительно еще раз указала пальцем в потолок нашей панельки и опять молвила многозначительно: "... ну что летает!"
Видимо, это была какая-то тайна государственного масштаба, и я вам ее не скажу. Но я долго смеялась.
Ибо и мой сын учится там, где обучают "этому, что летает". И прочей секретности.))
Однако, 75 лет! Молодец, д. Вова! Выскажу ему респект при встрече. Хотя я и д. Вову вижу так же часто как и т. Таню - раз в 5 лет. Но он мне нравится! )
То, что летает.)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении министра внутренних дел Украины Арсена Авакова за то, что россиян отказались допускать на избирательные участки в посольствах в день президентских выборов 18 марта. По версии следствия, Аваков давал указания сотрудникам ...
14.11.04 М. и Е. ходили сегодня на премьеру в Кукольный Дом. Бирюков поставил какие-то вариации на тему «Дюймовочки». Все это было как обычно офигенно красиво, но, понятно, изрядно переработано. Дюймовочка, несмотря на свои миниатюрные формы, родилась настоящей старушкой, потому что ...
Как пишет французский бюллетень TTU в материале « Russie : vers la fin de la flotte de haute mer ? » программа модернизации ВМФ России на 2011-2020 годы символично предусматривала строительство ста кораблей, но внимательный анализ возможностей промышленности и реальные ...
Вопрос про фашим настолько запутывается, что просто требует (повторения уже существующего 2 года опроса) После 2 мировой войны (Отечественной) казалось, что феномен (явление) фашизма разгадан. Это диалектически противоположное коммунистическому движение основанное на идее расового ...
...