Тыквенное два раза!

топ 100 блогов elievdokimova12.10.2012 Из серии и нашим, и вашим - тыквенный пудинг и тыквенный карри-суп с кокосовым молоком для http://igra-so-vkusom.livejournal.com/104207.html, ну и тот же суп, естетственно для http://zveruska.livejournal.com/83952.html!
Пудинг, по идее, должен быть более гладким на вид, но у меня с ним произошла небольшая авария - я стала печь его в большой форме, полезла в духовку что-то там мне хотелось зачем-то поправить и в результате опрокинула ее.
Ручки-то золотые, чоуш.
Половина вылилась, конечно, а половина осталась, и я разлила по маленьким формочкам, но так как по краям пудинг уже слегка схватился - идеальной гладкой поверхности уже не получилось.
Впрочем, это не повлияло на вкус, пундинг просто превосходен, нежно-сливочный!
Суп тоже очень вкусный!)

Тыквенное два раза!



1 кг тыквы
оливковое масло
2 ст.л. сливочного масла
4 ст.л. муки
1/2 л молока
2 яйца
50 г пармезана
соль
черный молотый перец
сливочное масло для смазывания формы


Тыкву очистить, порезать на кусочки, сбрызнуть оливковым маслом, запечь до мягкости при 200 градусах в духовке (около получаса, но зависит от тыквы).
Сделать соус бешамель - молоко довести до закипания, но не кипятить, разогреть сливочное масло, всыпать в него, постоянно помешивая, муку, готовить минут 5. Влить постепенно в маслянно-мучную смесь молоко, постоянно помешивая, стараясь добиться гладкости соуса.
Пармезан натереть на терке.
Запеченную тыкву измельчить блендером, добавить в нее тертый пармезан, яйца, полученный соус, соль и перец, все тщательно измельчить блендером.
Форму смазать сливочным маслом (можно еще посыпать сухарями), вылить в нее тыквенное тесто, посыпать сверху черным свежесмолотым перцем, запекать при 180 градусах около 15 минут. Перед подачей дать постоять.


Тыквенное два раза!

1/2 кг тыквы
1 лук-шаллот (банановый)
2 зубчика чеснока
3 см свежего имбиря
1 ч.л. порошка карри
красный острый перец
2 лавровых листа
50 мл кокосового молока
1 ч.л. мусковадо*
соль
шнитт-лук
листья лайма
оливковое масло


Лук-шаллот, чеснок, имбирь и тыкву почистить. Лук, чеснок и имбирь мелко порезать,  тыкву нарезать небольшими кусочками.
В кастрюле с толстым дном разогреть оливковое масло, обжарить лук до прозрачности, добавить чеснок, перемешать, готовить несколько минут, добавить имбирь, потушить все вместе пару минут, добавить красный острый перец и лавровый лист, потушить 5 минут. Добавить порошок карри и тыкву, тушить минут 10, долить воды до уровня овощей, накрыть крышкой, варить около 15 минут (до готовности тыквы).
Добавить мусковадо и кокосовое молоко, варить еще 5 минут.
Вынуть лавровый лист, измельчить блендом до гладкости, прогреть.
Подавать, посыпав нарезанным шнитт-луком и украсив листьями лайма. Я еще добавила по 1 ч.л. кокосовой гущи из молока.
Очень рекомендую для осени! Греет как печка )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе утро День в журнале начинаю с еще одного сообщения с Ближнего Востока, которое накануне пришлось перенести уже на утро Оно -- о военных действиях между ЦАХАЛ и "Хеболлах" в приграничье Израиля и Ливана Сначала еще одно видео последствий удара ВВС ЦАХАЛ по дому в Бинт-Джбейле, в ...
Походу американцы по достоинству оценили сташные те санкции введенные Байденом против России. В магазинах пендосии ввели лимитирование на резко подорожавшие продукты, которые граждане стали больше воровать их там. Теперь, чтобы прикупить ДВА ЛИМИТИРОВАННЫХ стейка, нужно вызвать ...
Настало время время охуительных фоток в осенней обоссаной листве! И похуй, что земля холодная! Цистит можно вылечить, а фотки останутся на всю жизнь! Пусть и недолгую!  ...
И наконец, несмотря на зимний сезон, вниманию поклонников кабриолета Jaguar F-TYPE будет представлена беспрецедентная акция. Приобретая роскошный автомобиль с декабря 2013 года по февраль 2014 года, покупатель получает в пользование до апреля совершенно новый Range Rover Sport. При этом ...
Австралия – это страна, где люди живут с задержкой лет в 5 от остального мира. У нас все тренды приходят тогда, когда о них уже забыли во всем мире. У нас фонарные столбы все еще деревянные. У нас до сих пор есть телефоны-автоматы и они работают. Правда, я не знаю, умеет ли кто-то ими ...