рейтинг блогов

«Ты не имела права продавать отданные тебе детские вещи!» - обижается старшая

топ 100 блогов grazdano4ka06.10.2020

– А я вообще не понимаю, с чего такой скандал разгорелся, чем я сестру обидела? – недоумевает тридцатипятилетняя Доминика. – Она мне отдала детские вещи, оставшиеся после ее ребенка. Отличные вещи, да! И там много недешевых – всякие крутые игрушки, видеоняня, молокоотсос, фирменные комбинезоны, пять больших пакетов вещей… Я приехала с мужем на машине, привезла ей шоколадку, все забрала, спасибо сказала. Дома разобрала пакеты, позвонила ей, еще раз поблагодарила. Мне кажется, соблюла все формальности! Или нет?

– Ну, похоже, что да, все. Трудно представить, что еще требовалось…

– В разговоре потом я сестру еще специально спросила –тебе потом эти вещи отдать назад? Она руками замахала – нет, не надо, зачем, мол? Продавать я не умею и не буду, а рожать, говорит, мы с мужем больше не планируем точно – за количеством не гонимся, наш единственный сын все будет иметь по максимуму. Ну, видимо, в отличие от наших детей, они же все никак успокоиться не могут по поводу их количества…

«Ты не имела права продавать отданные тебе детские вещи!» - обижается старшая

Детей у Доминики четверо, и скоро будет пятый малыш. У многих знакомых, да и у родственников, вот, например, у сестры, Вероники, сей факт просто вызывает оторопь. Весть о пятой беременности Доминики в семье несколько месяцев назад произвела эффект разорвавшейся бомбы. С мамой вон они до сих пор не разговаривают, она «самоизолировалась» от их семьи еще два младенца назад, а прочие родственники откровенно крутят пальцем у виска. Хотя кому какое дело, казалось бы, теперь-то? Где четверо, там и пятый, это уже не очень принципиально…

Само собой разумеется, Доминика давно уже не работает, сидит дома, занимается детьми. Помощи не просит ни у кого. Живут на зарплату мужа и детские пособия. Концы сводят благодаря тому, что квартира у них родительская. Не приходится ни за аренду платить, ни за ипотеку. Более того, свекровь со свекром сначала предоставили им однокомнатную, а позже, когда на горизонте замаячил третий малыш, и вовсе поменялись квартирами, пустив молодую семью с детьми в свою трешку, а сами заселились в однушку.

Обе квартиры оформлены на свекров, так что особой разницы нет, но в трехкомнатной, конечно, жить с четырьмя, а скоро уже и пятью, детьми куда лучше, чем в однушке.

Доминика добросовестно ведет хозяйство и занимается с детьми, дома у нее чистота и порядок, дети присмотрены, а экономить деньги очень помогает то, что она много готовит сама и обходится без нянь и вообще наемных помощников. Хотя, конечно, несмотря на умение экономить, денег у них с мужем в обрез. 

Старшая сестра Доминики, Вероника, материально живет гораздо лучше. Оба работают, делают карьеру. У Вероники с мужем своя квартира, два автомобиля, добротный дачный дом со всеми удобствами. И всего один ребенок, мальчик, которого Вероника родила в тридцать восемь, три года назад. Этот малыш, к слову сказать, ровесник четвертой дочери Доминики, той тоже недавно исполнилось три года.

Надо ли говорить, что к рождению своего единственного долгожданного малыша Вероника с мужем купили все самое лучшее. Фирменные бодики и костюмчики, подогреватели бутылочек, шезлонги-качельки, стерилизаторы и видеоняню…

– Там даже соски у них не простые, а золотые! – усмехается Доминика. – Я всегда беру самые простые, обычные, российского производства, у меня на таких все дети выросли. А у сестры – только известного зарубежного производителя, и не меньше…

…Пора сосок и стерилизаторов у ребенка Вероники давно прошла, а вещи все зачем-то лежали, хотя о втором ребенке они с мужем даже не думали. А когда узнали о беременности сестры, Вероника решила разобрать шкафы и проявить неслыханную доселе щедрость – отдать вещи новому племяннику. Ибо больше особо и отдать-то некому: подругам уже за сорок, младенцев ни у кого нет, да ее окружение и не стало бы брать бэушные вещи даже у хороших знакомых. Выбросить жалко, вещи очень небюджетные, а продавать в интернете – лень…

А тут такой повод сделать доброе дело – просто грех не воспользоваться.

– В общем, я так поняла, что Вероника вещи отдала в полное мое распоряжение! – рассказывает Доминика. – Дома пересмотрела я пакеты, поняла, что столько всего мне не надо. У меня же и своего барахла гора! Кое-что я даже уже и новенькое подкупила будущему малышу. А все эти стерилизаторы и прочее мне точно не нужны… Сфотографировала я вещи, в общем, и выставила на продажу в интернете. Цену поставила небольшую, чтоб быстро все разобрали, да и все, мне уже рожать скоро. И пишет мне приятельница в соцсетях – ой, я видела, ты вещи продаешь? Там молокоотсос есть, мол, не продала еще? А то я бы взяла…

Эту запись, как на грех, увидела Вероника и встала на дыбы. Звонит сестре с наездами, всем родственникам рассказала, какая подлая и меркантильная Доминика. Продает чужое, ишь, какая умная! Для этого ей, что ли, отдали ползунки и игрушки?

– Ты не имела права продавать вещи! – на повышенных тонах выговаривает Вероника сестре. – Я отдала тебе их не для продажи! Для ребенка! Если они тебе не нужны, ты должна была отказаться и не брать, я бы другим отдала. Ну или, по крайней мере, спросить разрешения на продажу. Я – против! Я вообще больше тебе никогда ничего давать не буду!..

Доминика в недоумении: а что она такого сделала-то? Продавала ведь не чужое, а то, что ей отдали за ненадобностью. По поводу возможного возврата вещей она у сестры уточнила заранее, та уверенно сказала, что возвращать не нужно. Какие сейчас могут быть претензии?

Сама Вероника продавать вещи не хотела, насчет отдать кому-то еще – так почему не отдала раньше-то? Тот же молокоотсос лежит на полке три года, Веронике не пригодился в свое время, а Доминика знает, что ей он точно не нужен. А на сайте ушел влет. И деньги уже потрачены – купили детям вкусняшки…

А может, Доминика и правда неправа, продает «чужое», то, что покупала не она? Но как чужое, если прежние хозяева отдали эти вещи по своей воле? Не надо было брать?

А вы что думаете?


Еще больше интересных материалов - на моем сайте
"Семейные обстоятельства". Заходите, читайте, обсуждайте!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    Сижу на диване перед телевизором, полулёжа... Абсолютно расслаблена... Пальцы совершают однообразные движения, от которых я получаю несказанное удовольствие... Хлопаю вот!   А вы о чём подумали, извращенцы??? ...
В Ливии намечается очередной раунд, поэтому стороны активно закупаются техникой. И сразу же приводят их к единому национальному внешнему виду. ...
Что-то интересное.Красивая получается картинка, эффективное распределение. Я как всегда не успеваю рассказать что-то интересное. Думал, что сегодня, но не получается. И даже не уверен что завтра. Ну и ладно. Вот лучшие люди в моём блоге. Красота я ...
На этой неделе, 3 августа на Совете атаманов Кубанского казачьего войска губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сделал заявление о том, что с первого сентября во всех школах региона будут созданы казачьи классы. Фактически, этим решением в крае ставится «на поток» ...
Еще немного в продолжение вчерашней темы . Вот смотрите, у нас слово "климакс" чуть ли не ругательство. Я из своего детства помню, как кто-то из соседей говорил о жене "климактеричка!" Пока общий вопрос для женщин: а как вы относитесь к тому, что это неминуемо произойдет? Боитесь? Или с ...