Ты чего здесь выбросил?!

топ 100 блогов dostalo27.07.2018 На выходных решили с друзьями выехать на природу, на улице духота, жажда шашлыков превышала все допустимые показатели.

Нас было человек 8, все в нашей компании абсолютно разные – как по уровню достатка, так и вообще по привычкам, увлечениям и мировоззрению. Общее у нас было только одно: ни для кого даже вопроса никогда не стоит о том, что делать с мусором после посиделок на природе. Для нас это просто как часть отдыха: вот вы созваниваетесь и договариваетесь о поездке, закупаете продукты, добираетесь до места, расположились, покушали, искупались, собрались по домам и принялись за уборку. Мужская половина устраивает из того, что можно сжечь, костер, женская половина проверят окрестности на предмет мусора, который был оставлен менее совестливыми предшественниками, и сносит их к месту сожжения.

Ты чего здесь выбросил?!

Всё, что не закинули в костер, мы засунули в мешки и в багажник, набралось около пяти таких пакетов.

То место совсем дикое, там не установлено каких-то мусорок и мусорных контейнеров. Поэтому я решил довезти всё до своего дома, «там есть контейнер, за вывоз мусора я плачу, так что имею право» - думал я тогда…

Когда я выгружал мешки из багажника в контейнер, на меня налетели две женщины с криками и матом. До моих объяснений им не было дела, пытался им возразить, но решил просто наплевать и уйти. Переживал, что сделают что-то с моей машиной, но пока обошлось.

Я понимаю, что за вывоз мусора платят жильцы, но я такой же жилец! Или мне ради пяти мешков надо было пилить прямиков до полигона? Тяжела доля ответственного гражданина.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://topre.ru/2018/04/22/v-yaponii-skonchalas-samaya-staraya-zhenschina-v-mire.html Японка Наби Таджима, которая являлась самым старым человеком на Земле, ушла из жизни в ...
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ ПЕСНЯ ПРО СТУКАЧА ...
Мальчики, поздравляю Вас. Я считаю, что в этот день - день Мужчин! И поздравлять нужно всех, а не только тех, кто служил! :* ...
...
из воспоминаний Юрия Левитанского СНЕГ СОРОК ПЕРВОГО ГОДА (Тяжелое воспоминание) Парад 7 ноября 1941 года Начало - самая трудная, самая страшная часть этой трагедии. Мне нравятся слова Воннегута – «война детей»… Да, воюют всегда дети, такими были и мы, лежавшие ...