рейтинг блогов

Двораковский предлагает...

топ 100 блогов omchanin16.07.2012 Последний месяц с гаком мэр Омска Двораковский практически  исчез из информационного пространства. Однако еще в бытность спикером ГС он высказал некоторые предложения по транспорту и дорогам:

По мнению чиновника дорожная сеть города требует солидных изменений. В частности, по мнению депутата одним расширением улиц пробок избежать нельзя, нужны системные перемены: «Вот расширили мы Красный путь, и как стояли в пробке в два ряда, так и теперь стоим в три. А вот если бы на протяжении всей улицы не было бы наземных переходов, которые можно заменить подземными, то на 30% можно было бы увеличить поток транспорта» - заметил спикер горсовета.

Также городской начальник предлагает расширить улицу Лукашевича, съезд с метромоста и понастроить подземных переходов на Маркса. И наконец, самое главное, по мнению Вячеслава Двораковского нет смысла продлевать проезжую часть на Иртышской набережной до городка Нефтяников, чтобы сохранить экологию набережной, а лучше соединить улицу Богдана Хмельницкого, через улицу Жукова с Магистральной – таким образом создав дублёр центральной магистрали города.

По мнению Двораковского, требует реформирования и транспортная система Омска. В частности спикер горсовета предлагает продать всю маршрутную сеть (и коммерческую и социальную) в руки инвесторам и не организовывать перевозки, а только контролировать их. Правда, спикер оговорился, что социальные маршруты для частника есть смысл датировать из городского бюджета. Из других нововведений в транспортной сфере Двораковский предлагает заменить «Газели» более вестимыми микроавтобусами, которые перевозят не меньше 25 пассажиров и относятся к экологическому стандарту не ниже «Евро-4». 

Вот карта дублера Двораковский предлагает...

У меня единственный вопрос к Вячеславу Викторовичу. Парадокс в том, что реконструкцию Красного пути, которую критикует Двораковский, делало как раз НПО Мостовик! ))) Ну, неужели прозрение наступило только сейчас?

Что касается нового дублера, то, конечно, он выглядит чуть менее фантастично, чем дублер по набережной. Но опять вопрос к Двораковскому. Ведь именно ГС, депутатом которого он являлся, принимал генплан с дублером по набережной. Почему же уже тогда не внесли предложения по вот этому второму дублеру, кто мешал?

Прошу высказывать свои мнения



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В связи в событиями на Юго-востоке Украины может кому пригодится.Себе сохранил на компьютер. Храни вас бог. Следующие советы получены от бывшего сотрудника ГРУ, скрывающегося под кличкой Енот. К сожалению, все контакты с ним утеряны. Сценарий похожий – гражданская война или война. ...
ЧВК "Вагнер" остаётся в Артемовске. Все уже слышали про очередную серию из цикла "Дай снаряды Вагнерам". И будет ли она ещё последней...честно говоря уже наверное многим поднадоел этот информационный "тяни-толкай". Два дня назад глава ЧВК "Вагнер" Е.В.Пригожин в жесткой форме (и это ...
Судя по числу комментариев, тема "белых слонов" себя изжила. Посему продолжим наше движение по главам «Худших кораблей мира». Наличие в этом списке американских эсминцев «гладкопалубного» типа кому-то может показаться странным, а кому-то – обязательным. В общем, они там есть. И ...
Мама с сыном ремонтируют личный автомобиль. США. 1944 год. ...
Савченко выступила в суде с последним словом и спела гимн Украины. "Майдану в России быть! Я хочу показать своим примером, что в России тоталитарный режим можно скрутить в бараний рог", - произнося эти слова, Савченко встала на скамейку и показывала средний палец, говорится в трансляции ...