рейтинг блогов

The European map is outdated and illogical....

топ 100 блогов Hetalia30.05.2010 Авторитетный британский журнал The Economist решил исправить геополитические ошибки истории и опубликовал «правильную» карту Европы.

The European map is outdated and illogical....

«Люди, которым досаждают соседи, всегда могут переехать в другое место, а вот государства не могут. Но представьте, что могли бы. Если переделать карту Европы, жизнь в ней стала бы более логичной и дружной», — пишет The Economist.

Великобритания, которая после выборов столкнется со сложной финансовой ситуацией, по мнению журнала, должна переместиться поближе к южно-европейским странам, которые пребывают в похожем положении. Британию можно было бы отбуксировать к Азорским островам. Ну а если дорога окажется ухабистой, то это станет прекрасной возможностью чтобы по пути от Британии откололись и стали отдельными островами Уэльс и Шотландия.

На то место, которое раньше на карте занимала Британия должна прибыть Польша. Польша и так достаточно пострадала от своего географического нахождения между Россией и Германией и заслужила шанс насладиться бодрящими ветрами Североатлантического океана и естественным водным барьером между собой и любыми потенциальными захватчиками.

Непостижимые мелкие фламандско-французские языковые дрязги Бельгии благоухают Центральной Европой в ее худших проявлениях, например, теми нонсенсами, которые Словакия выдумывает для своего венгерско-говорящего этнического меньшинства. Таким образом Бельгия должна поменяться местами с Чехией. Бесстрастные, высоко организованные, протестанты чехи блестяще бы сжились с новыми голландскими соседями, и наоборот.

Беларусь, в настоящее время не имеющая выхода к морю и стремящаяся выбраться из-под большого пальца России, получила бы огромную выгоду от приближения к Скандинавскому региону, влияние которого сыграло большую роль в помощи странам Балтии избавиться от своего советского наследства.

Так что ее нужно переместить севернее, на нынешние места Эстонии, Латвии и Литвы. Ну а эти три страны должны переехать куда-нибудь поближе к Ирландии.

Как Изумрудный Остров, они терпели боль “внутренней девальвации”, возвращая конкурентоспособность, сокращая заработную плату и цены, вместо того, чтобы выбрать легкий путь девальвации валюты, или бездумно занять деньги, как это делает Греция.

Балтия была бы также рада уехать подальше от России и стать поближе к Америке. А вот Калининград, наоборот, можно переместить к России, покончив с его аномальным статусом наследства второй мировой войны и лишив Россию возможности интриг в сфере железнодорожного транзита.

На территории, освобожденные Польшей и Беларусью, должны прибыть западные и центральные части Украины. Германия, заполучив украинскую границу всего в 100 км от Берлина, была бы вынуждена начать относиться к вопросам европейской интеграции более серьезно. Перемещение Украины позволило бы России передвинуться на запад и на юг, таким образом освободи Сибирь для китайцев, которые в любом случае рано или поздно ее заполучат.

Затем наступает очередь некоторой переорганизации Балкан. Македония, Албания и Косово должны поменяться местами. Македония должна занять место Косово рядом с Сербией, Косово — переехать на место Албании на побережье, а Албания — передвинуться вглубь территории. Благодаря этому исчезли бы параноидальные фантазии греков о территориальных претензиях со стороны славянских ирредентистов с севера. Ну а Босния слишком хрупка для того, чтобы ее двигать и должна будет остаться там, где есть.

Швейцарию и Швецию часто путают. Таким образом имело бы смысл передвинуть Швейцарию на север, где она попадет аккурат в скандинавские страны. Ее нейтралитет нашел бы понимание финнов и шведов, а Норвегия была бы рада иметь под боком другую, не входящую в ЕС, страну.

Германия, также, как и Франция, могут остаться на своих местах. Но Австрия могла бы отойти на запад, на место Швейцарии, освободив тем самым площадь для Словении и Хорватии*. В новом региональном союзе они могли бы присоединиться к северной Италии. Остальная часть Италии, (все, что ниже от Рима), присоединилась бы к Сицилии, создав новую страну, официально названную Королевством двух Сицилий, но в просторечии называемую Борделло (имеется ввиду публичный дом. — Прим. И.А.). Эта страна могла бы сформировать валютный союз с Грецией, но ни с кем больше.

* — Долгожданным побочным эффектом этих изменений будет высвобождение пространства для ранее вымышленных стран, таких как Руритания Энтони Хоупа, Силдавия и Бордурия Херге (вымышленные банановые республики из бельгийских комиксов — прим. И.А.), а также Вулгария (вымышленная страна, показанная в в фильме 1968 года Chitty Chitty Bang Bang — прим. И.А.).

перевод Инна Акопова www.telegraf.lv/

от себя - В соединенном королевстве и экономисты шутят.. Хотелось бы узреть поэтому поводу фанарт или фанфик...или типа хоть кого-нибудь подтолкнет к размышлениям о странностях нашей жизни

ищё бонус..
Полная интеграция Пруссии(Калининграда) в Россию

The European map is outdated and illogical....

профиль дневник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не знаю, кто виноват в глобальном потеплении. Хотя и наиболее популярная теория утверждает, что это всё человек, есть куча людей, которые не хотят признавать решающую роль человека в этом. Как бы то ни было, уровень моря повышается в любом случае. Вот подоспели очередные подсчёты по ...
Все знают, что я никогда не прошу репост, распространяйте и т.д. и т.п. Сейчас прошу. Эта информация от очень надёжного источника, и поэтому этой инструкции нужно следовать досконально, не допуская каких либо отклонений. ВНИМАНИЕ ! [ На вооружении нацгвардии и ВС Украины имеется ВЫСО ...
Я стояла у окна и молчала в телефонную трубку. За окном была бесконечно серая и унылая зимняя Москва. Настроение было соответствующим. Муж, на другом конце тоже молчал. «Ну ты ведь всё понимаешь», говорил он мне до этого. Я понимала, да… Понимала всё. Понимала еще на тот момент, когда мне ...
В последние несколько лет в России в целом, да и у нас в регионе в частности проводится последовательная политика по закрытию детских домов. Каждое закрытие еще одного детского дома преподносится властями как большая победа. Детские дома оклеветаны, ошельмованы. Укореняется точка ...
Нынче время такое, приближается кот! Он уже здесь, в городе, над городом, и город как кот — ему бы развалиться с комфортом в облаках как на перине! Котогородок — подарок под настроение… Чтобы увеличить картинку, кликните по ней. 1. 2. 3. ...