Что скажут люди

топ 100 блогов live_non_stop27.04.2016 У меня есть есть подруга Янка. У нее есть брат Руслан. Руслан, в свое время, уехал жить в Воронеж. Там у них родственники. В Воронеже он встретил девушку, влюбился, ну и прочее. Живут они вместе давно, купили квартиру в ипотеку. Вот решили свадьбу сыграть. Янка и их общая мама живут тут Москве, в соседнем доме. Это предыстория.
На днях забегала Янка с бутылкой вина. С мамой поругалась. Из-за Руслана. Он поругался с невестой, она в запале выгнала его из дома. Ну, честно говоря, это у них частая ситуация. Руслан косячит, причем серьезно (и не в плане не подарил цветы или опоздал домой), а это единственный способ держать его в узде, иначе человек рискует оказаться или в могиле, или в тюрьме. Когда его выгоняют из дома, он, будучи гордым, не сразу идет просить прощения, а несколько дней отсиживается у своей бабушки в деревне. Вы ничего странно в этой ситуации не видите? Я тоже. У всех своя жизнь. Ну, поругались. Помирятся.
А вот мама их и бабушка в панике. Как же девушка может так позорить их перед людьми. "Весь колхоз видит, что он приезжает. Стыдоба."
В Москве у них то же самое. "Перед соседями стыдно"
Мне это не понять. Нет, я не считаю, что нужно выносить сор из избы, и на каждом углу трубить о своей личной жизни или жизненных неурядицах. Но почему молодые ребята, стоя свою жизнь так, как им нравится и удобно, должны постоянно думать, что скажут люди?
Мне вот глубоко фиолетово, что скажут люди. Мне важно мнение близких мне людей. А вот незнакомые, да даже если знакомые, но чужие мне люди... Да какая разница, что они скажут? Пусть думают, что хотят. Моют кости? Прекрасно - чище будут.
А с другой стороны, мне даже жалко этих людей, все время оглядывающихся на окружающих. Можете себе представить, как им тяжело живется? Это же нужно постоянно думать о чем угодно, кроме себя.

В общем, желаю поговорить об этом. Что думаете? Почему некоторым так важно это общественное мнение? Комплексы? Вам важно, что скажут люди?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ Некий Герман Романов написал книжку с таким названием и издал ее в 2013 http://loveread.ec/read_book.php?id=21010&p=1 Она о том, как подружились Гитлер со Сталиным и ...
Я обожаю пасту негро с лисичками. Честно восхищаюсь устрицами, слегка сбрызнутыми лимонном соком, кто бы что не говорил про их склизскую сопливую фактуру. Могу съесть ведро чукки под ореховым соусом и ни разу не подавиться. Проглотить тарелку обжигающего Том Кха быстрее, чем вы скажете ...
Я все записи перепутала, так как начала с середины, по моему счету эта - 6ая, но она более ранняяя, от 25 июня, какая она по настоящему счету, не знаю, так как не читала пердыдущих http://artsbeat.blogs.nytimes.com/2014/06/25/learning-lear-when-to-hold-back-when-to-let-go/?_php=true&_typ ...
Доброго утра хорошим людям, а нехорошим ногой по рылу ...
"Да-да-да-да-да, это Кавказ")))) Почти одновременно с этим в Каррикфергусе капитан Райс Маунтселл поссорился с констеблем Чарльзом Эгертоном, да до такой степени, что внезапно появился у ворот донжона со своим отрядом и засадил последнего в тюрьму. Пока капитан и констебль выясняли ...