"Спасти рядового Евро:операция "Евровидение"

топ 100 блогов Hetalia30.05.2010 Название: Спасти рядового Евро: операция "Евровидение"
Автор: J.Dignus
Фандом: APH
Персонажи: Франция, Англия, Исландия, Испания, Россия, Беларусь, Норвегия, Дания, Турция, Греция
Жанр: драббл "о насущном"
Комментарий: навеяно вчерашней цитатой комментатора. Заранее простите за чрезмерную иронию.

- Последнее место, - всхлипнул Англия, тоскливо глядя на растерянную мордашку своего протеже, - Ничего, не расстраивайся. Они не понимают тонкой натуры джентльмена. И джентльменских мюзиклов. Совсем. И я не расстраиваюсь тоже...совсем не расстраиваюсь...
Джош сочувственно похлопал Артура по плечу. Один из танцоров поправил галстук, прислушиваясь к ехидненькому голоску молодой немочки, исполнявшей "Satellite" на бис. Время от времени сквозь пение прорывался подозрительно знакомый прусский хохот, увеличивающий ехидство приблизительно в два раза.
Мимо пробегал Францис в форме своей футбольной сборной.
- Хаха, ну что, как успехи? - приостановился он, не упуская возможности поиздеваться над Керкландом.
- Отлично! По крайней мере, я не перепутал мероприятия, в отличие от некоторых! - огрызнулся тот, окидывая того презрительным взглядом. Англичанин мог бы многое сказать про разноцветное "оле-оле", раздававшееся в грин руме и про всепроникающую политкорректность, но, вспомнив аудиторию улиц Лондона в погожий день, он вовремя сдержался, проводив неприязненным взором Исландию, так удобно спрятавшегося за плывущей по проходу конкурсанткой, представляющей его сегодня.
"...и его вулкан," - одновременно отразиласть ровно та же самая мысль на лице Бонфуа. Они синхронно скривились, отчего юный скандинав совсем затерялся в складках платья в целях маскировки.
- Даниэль, Даниэль, что это был за мужчина?! - уже полчаса суетился Антонио вокруг Дигеса.
- Не знаю.
- ...а, ладно, зато Европа послушала тебя два раза. Молодец, возьми с полки помидорку, - испанец аккуратно взъерошил и без того взъерошенные кудряшки подопечного. Тот блаженно улыбнулся. Испания умилился.
- Но все же...Даниэль, что это был за мужчина?!
- Не знаю.
На заднем плане Беларусь догоняла Россию, умело маневрируя на крыльях, одолженных ею у ВИА "Бабочки". Армянский флейтист азартно поддерживал действо, наигрывая "Полет валькирий".
Дания фотографировал на память развязно ухмыляющегося Невергрина на фоне мерно размахивающего рукой норвежского конкурсанта, застывшего в позе памятника с голливудской улыбкой. На лице стоящего рядом Норвегии светилось выражение "аве мне".
Турция непристойно подкалывал женщину-киборга, отчего получал то и дело различными частями доспеха по различным частям тела. Завидев Карпуци, Садык показал на того пальцем и сказал:
- ХА!
Этой замысловатой фразой турок хотел выразить презрение по поводу того, что греки оказались ниже в списке. Карпуци понял.
- Опа! - ответил Геракл, кивнув на внушительный штат мускулистых танцоров за своей спиной.
Турция молча вернулся с женщине-киборгу. Юные ню-рокеры...не внушали.
- We could be the same... - пропел вокалист, поправляя плащик из лакэ.
"Оптимист..." - подумал Садык.
Германия стоял, прислонившись к стене, и меланхолично глядел на сцену, где Лена допевала последние слова. Лицо девочки светилось улыбкой. Вокруг царила суета, все яро препирались, обсуждали результаты, строили планы на афтерпати и искали внезапно исчезнувшего Исландию. Но Людвиг был слишком погружен в свои размышления.
Что и говорить, госпожа Меркель будет в восторге.

профиль дневник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не так давно к нам обратилась семья из Украины с просьбой помочь с жильём. Семья с тремя детьми, то есть 5 человек всего. Хотят оставаться в Германии навсегда. У нас как раз тогда сдавалась квартира, и беженцы даже согласны были платить аренду. Но проблема в том, что немецкое ...
1. Фермское шоссе, д. 41 - замена резины легковых до R15 - 900, до R17 - 1200, до R21 - 1500. Есть запись. Вечером - пусто. 2. Магазины "Верный": омывайка "Мойдодыр" (до -21С) - 89 р. за 4,5 л. ...
Два уютных джемпера, кожаные штанишки и супер вместительная сумка-мешок) Бежевый шерстяной джемпер, удлинённый со спущенным рукавом. Идеально смотрится с поясом, и просто в свободной форме. Не колючий, не тяжелый. Размер М. Отдам за 700 рублей. Красный джемпер Lost inc., новый. От ...
FT: экономист Нуриэль Рубини допустил закат доллара как резервной валюты в течение 10 лет. Экономист Рубини, предсказавший кризис 2008 года, заявил, что геополитическое противостояние США и Китая отразится на состоянии американской валюты. Об этом он написал в статье для Financial ...