рейтинг блогов

Тьфу, дуры!

топ 100 блогов miss_tramell18.12.2014 «Я не знаю человека, который бы относился к еде проще, чем я. Вываливаю на одну сторону тарелки гречку, на другую -- творог. Белки получила? Угли получила? Кофе выпила? Что ещё надо? Вообще, не понимаю тех, кто готов стоять у плиты, чтобы вышло повкуснее. Еда -- это всего лишь белки, жиры и углеводы», -- написала я в Инстаграме, запилив фоточку гречки и творога.

Ой, что началось. У меня даже палец устал блокировать свинорылых гурманок и эстеток.

Морды, с трудом втиснувшиеся в аватар, почувствовали, что их звёздный час пробил: наконец-то, они могут сказать своё «фи» Лене Миро:

Тьфу, дуры!

Тьфу, дуры!


Верещали как свиньи на забое: «Что мешает готовить вкусно и полезно?! Еда -- это удовольствие! Ты бы ещё вместе всё смешала и как свинья из корыта поела!»

Некоторые строили из себя утончённых ценительниц прекрасного:

Тьфу, дуры!

Я же смотрела на их унылые физиономии и думала: «А в зеркале вы не любите, чтобы красиво было?»

Скучные и недалёкие домохозяйки, чьи творческие способности сводятся к умничанью в Инстаграме, пытались вменить мне -- писателю и сценаристу -- отсутствие фантазии.

Тьфу, дуры!

Вот что я вам скажу, свинорылые:

Если бы вы были эстетками, вы бы не выглядели как сраное говно. А вы выглядите именно так.

Если бы вы жили наполненной жизнью, в которой есть любовь, деньги, любимое дело, самореализация, признание обществом, власть, вы бы не пытались перевести удовлетворение такой базовой потребности как еда в область удовольствий. У развитых людей -- полно других удовольствий в жизни.

Если ты, курица, ищешь удовольствие в еде, знай: что-то в твоей жизни идёт не так.

Исследователи провели тысячи экспериментов в супермаркетах, результаты которых доказывают: бедные люди больше склонны к спонтанным покупкам вредной еды, чем богатые. Человек, ограниченный в финансах, гуляя по магазину, всякий раз вынужден решать: купить или сэкономить? Взять булку или коржик? Взять колбасы, что подешевле, или всё-таки раскошелиться на дорогую? Когда финансово ограниченный человек подходит к кассе, он уже настолько измотан принятием решений, что ему хочется заесть стресс чем-то вкусным: рука сама тянется к «сникерсам» и «марсам».

Также исследования показывают, что среди лузеров процент толстых выше, чем среди тех, у кого всё хорошо в жизни. Причина -- не только в том, что лузеры едят некачественную пищу, но и в том, что они, в принципе, больше едят. Когда другие удовольствия жизни недоступны, остаётся только еда.

Одебилившиеся домохозяйки в зассанных до воротника халатах, офисные клуши, которые в свои 35 до сих пор бегают на побегушках, не имея в подчинении ни одного человека, некондиционные жёнушки, вынужденные вертеться перед своими оладухами на пузе, дабы не быть списанными в утиль, и прочие неудачницы действительно делают из еды культ и искренне не понимают, как можно класть на неё болт.

Можно и нужно, если ты -- женщина, а не целлюлитная срань с переполненными фекалиями кишками. Можно и нужно, если ты -- женщина, а не дура, которая, кроме как в подливе на 2-4 персоны, ни в чём реализоваться не может.

От человекоподобной обезьяны человек отличается масштабом стоящих перед ним задач. Если приготовление подливы к гречке является для тебя принципиальным вопросом, обсуждая который ты бьёшься не на жизнь, а на смерть, ты -- человекоподобная обезьяна. Человек съест сухой гречки, закусит её варёными креветками и пойдёт заниматься делами. Поиск рецептиков и подбор приправ к блюду -- занятия, оскорбляющие мой разум. Впрочем, есть и такие, чей разум ни к чему большему не способен.

Я, вообще, удивляюсь: зачем основной массе баб учиться даже в средней школе. Окончили начальную и пусть тренируются несколько лет варить борщи и выводить пятна с одежды. В старших классах девкам следует освоить в теории «Камасутру», а в 18 лет идти не в институты, а на рынок невест, чтобы успеть выскочить замуж упругими девственницами, готовыми к деторождению и ведению хозяйства. От таких баб -- толку больше, чем от инстаграмных "умниц", зачем-то получивших дипломы о высшем образовании и рассуждающих об эстетике чужих тарелок в интернете.

А то ведь и пожрать нормально приготовить не могут, и жопы висят, а туда же -- раздавать в соцсетях советы высшим формам разума. Повелительницы тарелок, блин.


Оставить комментарий

а мне 19 лет(( 24.12.2014 18:51
Бедненькая, как же я вас понимаю. (Я тоже не умею готовить..)
Архив записей в блогах:
Как я писал в предыдущей главе, сороковые годы оказались фатальными для всех людей, так или иначе причастных к появлению книги "Приключения капитана Врунгеля". Художник-иллюстратор Константин Ротов в 1940-м сел на восемь лет. Издавший роман главный редактор журнала "Пионер" Бениамин ...
уже давно подмечено, что под особо зрадными новостями цензор тупо отключает возможность комментариев, чтоб так сказать не нагнетать. НАК "Нафтогаз Украины" официально предложила российскому "Газпрому" подписать дополнительное соглашение к существующему контракту от 2009 года с целью урег ...
Сегодня на Дожде у Ксюши Собчак был Ваня Ургант. Я не могу объективно судить об этом эфире потому, что. Если вам интересно поищите. Гугель сразу выдает видиво. Комментарии об этом эфире в сети разные. От "позор, ад и израель" до "гениально, ...
Не думал, что все так далеко зайдет. Обращение Алексея Учителя к Путину ("защити, батюшка, челом бьем") не помогло. В фильме эксперты нашли признаки статьи 148 УК «Оскорбление чувств верующих». Теперь создатели картины могут пойти по соответствующей статье, предполагающей не только штраф, ...
При сотрудничестве с финансовым учреждением можно воспользоваться услугами предоставления банковской гарантии. Она представляет собой письменное обязательство на выплату определенной денежной суммы при невыполнении условий составленного контракта. Такой инструмент является гарантией ...