рейтинг блогов

Обязаловка

топ 100 блогов miss_tramell17.12.2014 Казалось бы, что плохого в том, если мужчина регулярно звонит любимой в обед?

Так в этой паре них повелось: поев, мужчина пьёт кофе и звонит женщине узнать, как у неё дела. Ему приятно слышать её голос, а ей нравятся его звонки -- знаки внимания и заботы. Так продолжается неделю, две, месяцы. И вдруг в один прекрасный вторник или четверг мужчина в обед не звонит. Женщина уже успела привыкнуть к его звонкам, поэтому звонит сама с вопросом:

- А чо ты мне не звонишь?
- Некогда было. Закрутился. Извини, -- объясняет мужчина.
- А, ну ладно. До вечера. Целую, -- отвечает адекватная женщина.


Дальше всё идёт как прежде: мужчина каждый день звонит женщине. И вдруг снова в одну прекрасную среду или пятницу не звонит. Женщина звонит сама:

- А чо ты мне не звонишь?
- Забегался. Извини.
- Ой, не отвлекаю. До вечера тогда. Обнимаю.

Всё хорошо у этих двоих? На первый взгляд, да. Но если подобный диалог повторится ещё пару раз, отношение мужчины к обеденным звонкам изменится. Мужчина поймёт, что женщина ждёт этих звонков, и будет чувствовать себя обязанным ей позвонить.

Теперь во время обеда мужчина волей-неволей поглядывает на часы. «Время -- уже три, а я ей ещё не звонил. Чёрт! Надо позвонить», -- вздыхает мужчина, отрываясь от важного документа или неважной, но приятной игры в танчики. Как вы понимаете, разговаривать он будет с совершенно другим настроением -- не с тем, что было у него раньше, когда он звонил по зову души.

В отношения этой пары уже вбит гвоздь обязаловки. Чем больше будет таких гвоздей, тем невыносимее будут отношения.

Для многих отношения без обязательств недопустимы. Люди ошибочно полагают, что обязательства -- это неотъемлемые спутники большого и глубокого чувства под названием любовь. На самом деле, обязательства -убивают любовь.

Люди заблуждаются, считая, что любовь нужно укреплять, ставя ей подпорки в виде обязательств. На самом деле, там, где начинается обязаловка, заканчивается свобода. В условиях несвободы выживают многие чувства, но только не любовь. Любовь -- это птица с большим размахом крыльев, и ей нужно небо, а не клетка.

"Раз мужчина со мной в паре, он не должен вести себя так, как вёл, когда был один", -- рассуждает среднестатистическая женщина.

"Раз она моя женщина, то должна выполнять свои женские функции и прислушиваться ко мне", -- думает среднестатистический мужчина.

Почему ты не позвонил? Почему ты не брала трубку, когда я звонил? Почему ты до сих пор торчишь в бильярдной, когда я тут сижу одна? Почему мы не занимаемся сексом? Я третий день прошу ввернуть лампочку. Убери свою косметику в шкаф. А что -- сыра нет? Разве я многого прошу? Тебе трудно?

Все эти, казалось бы, разумные требования -- не что иное, как глупые и мелкие придирки, разъедающие любовь. Больше скажу: в любовных отношениях ни одно требование разумным считаться не может. Выдвигая требование партнёру, каким бы обоснованным оно вам ни казалось, вы подрезаете крылья вашей любви.

Любовь, как и птицу, нельзя посадить на цепь обязательств. Любовь, как и птица, на цепи зачахнет и сдохнет.

Обязаловка

Обязаловка -- это заболевание любви, опасное тем, что поначалу оно протекает бессимптомно. Недолюбленная баба с удовольствием будет выполнять прихоти мужика, который в кои-то веки завёлся в её доме. Уставший от онанизма мужик ввернёт без проблем лампочку, поигрывая заплывшими жиром бицепсами. Первое время им обоим все эти «должен» и «должна» будут только в радость. А потом совершенно неожиданно и резко наступит неизлечимая стадия, когда вместо двух страстно влюблённых людей останутся два смертельно уставших друг от друга человека. И никакой отдых порознь их теперь не спасёт.

А начиналось всё с, казалось бы, невинного: «А чо ты мне не звонишь?»

Есть много способов заставить другого человека вести себя так, как ты считаешь правильным, но ничего хорошего из этого не выйдет, если твоя воля была, пусть и мягко, но навязана.

Иными словами, не нужно просить мужика ввернуть лампочку. Посчитает нужным -- ввернёт сам. Нет? Что ж: ты сама выбрала мужчину, который не видит необходимости в том, чтобы ввернуть лампочку.

Не нужно требовать от женщины, чтобы она не возвращалась из клуба домой пьяная и под утро. Ты сам повёлся на сиськи, которые любят трястись в клубах. Ты можешь просить, убеждать, продавливать женщину, чтобы она изменила свой образ жизни. Возможно, у тебя всё получится. Но не хотеть пойти в клуб, потому что с тобой -- лучше, чем в клубе, и не пойти в клуб, потому что ты не разрешаешь, -- это разные вещи.

Не стремитесь стать цепью для любимого человека. Станьте лучше его небом. Небо на цепь не меняют. Цепь на небо -- при первой же возможности.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не знаю, как написать об этом менее торжественно, поэтому придется писать как есть :) С этой среды началось мое официальное сотрудничество с генеральным консульством России в Ченнае. Я, конечно, выступаю в роли автора. Первый материал будет опубликован на сайте консульства уже в ближайшие ...
  Что это? Озеро Селигер? Куба? Венесуэла? Боливия? Ель-Сальвадор? Никарагуа?... Нет. Лос-Анджелес, 1 мая 2011 года или что происходит, когда в стране кончаются средства на борьбу с клопами. Под катом несколько фотографий из числа сдeланных ...
Последнее время в разговорах   все чаще всплывает тема разводов, а вчера-сегодня вообще что-то особенное,   задумалась почему, посмотрела документы и действительно, мой третий развод состоялся   именно 21-ого ноября. Так что у меня ...
Был такой западноармянский поэт Сиаманто (Атом Ярджанян). Он жил в Константинополе, погиб 24 апреля 1915 года. В этот день власти Оттоманской империи собрали 300 представителей армянской интеллигенции и убили их всех. Среди убитых был и Сиаманто. Этот день отмечается как День памяти жертв ...
Сегодня предлагаю пройтись по еще нетронутой теме. Устроим, так сказать, перепись засушенных заслуженных Айртонов Сенн от команды IBM PC.) Дабы посты не плодить, пихаю сразу три игры. Названия? ...