Тётя Ира

топ 100 блогов frau_kam17.04.2017 Тётя Ира O4eeHNvxtJo.jpg

Подруг Ир у мамы было две. Умная и красивая. Меня назвали в честь красивой – классической блондинки с талией, голубыми глазами и колокольчиковым смехом. О куклах Барби ещё не знали, поэтому красивую тётю Иру звали просто  – Коза.
Мечтой Тёти Иры было выйти замуж за Макса, друга моего отца. Задача сложная, чтобы не сказать невыполнимая. Макс жениться не планировал, разве что лет через двадцать, когда я вырасту. Такими обещаниями не разбрасываются. Я старалась расти изо всех сил. Тётя Ира выбросила более серьёзный козырь: забеременела.

Тётя Ира realty_detail_a7e363f942641d31de59998a886c01a3.jpg

И зря. Макс не женился. Женился Дядя Коля. Бабуля называла его «положительный мужчина». Дядя Коля ездил по командировкам. Если гости всё же заставали его дома, Дядя Коля весь вечер сидел в кресле и читал газету. Тётя Ира пела и хохотала колокольчиком. Иногда, чтобы напомнить гостям о присутствии мужа, она задавала Дяде Коле вопрос. Он отрывался от газеты и отвечал чётко: «да» или «нет». Потом у них родился ребёнок Мариша. А у моих родителей родился ребёнок Сашок.

Мариша и Сашок дружили. Особенно легко дружилось на даче, где мы были соседями. Тётя Ира брала Сашка к себе, чтобы Марише было веселее. Меня она брать не хотела. Мама была за справедливость и настаивала, чтобы Тётя Ира брала и меня, раз ей так нужен Сашок. Тётя Ира соглашалась.

Тётя Ира 502695b7a77c7e84b063c1b7aadbfe1e.jpgМариша и Сашок играли. Мариша разбегалась и влетала в воду, визжа и хохоча колокольчиком. Сашок основательно обследовал береговую линию, предусмотрительно отступая перед каждой волной. Мариша манила Сашка в реку, брызгала на него, он улыбался и не шёл.

Мама думала, Сашок трусит. Мужчина трусить не должен. Поэтому мама брала Сашка на руки и несла на глубину. Там она объясняла Сашку про воду. Он слушал и улыбался.

Не знаю, можно ли научить человека бесстрашию. Маме это удалось. Сашок перестал бояться воды, а заодно и всего остального. Когда за Маришей погналась собака, Сашок тоже побежал. Он упал на собаку, и та от неожиданности забыла, куда бежать. Мариша была спасена. Сашок, недавно начавший говорить, замолчал. Что-то в нём сломалось от той собаки. Пришлось учиться говорить заново. Мама справилась и с этим. Сашок вырос красавцем и мастером спорта по водному поло.

Мечтой Тёти Иры было, чтобы Мариша и Сашок поженились. Сашок, выброшенный из студенческой жизни военным призывом, в институт не вернулся. Ринулся осваивать капиталистический ландшафт, где уже резвились его друзья-спортсмены. Прекрасные мгновения и прочие гении чистой красоты толпились в жизни Сашка, как трудящиеся в метро в час пик.

Для привлечения внимания Мариша замутила с приятелем Сашка. Когда муть рассеялось, оказалось, что Мариша беременна, приятель за морем, а Сашок всё так же далёк от семейной темы. Пришлось решать вопрос традиционно. Мариша вышла замуж. Потом ещё раз, и ещё. Тётя Ира расстраивалась. Всякий последующий зять был хуже предыдущего, а все вместе ни в какое сравнение не шли с Сашком.

Тётя Ира d50ec37b5944513c83cb937bf71151ff.jpg
Тётя Ира пробовала действовать через мать. Та только пожимала плечами. От отчаяния Тётя Ира даже пыталась говорить со мной. Без толку. Новая пассия Сашка танцевала для меня топ-лесс под «Гудбай, Америка, о-о-о-о…» и была мисс Какой-то-там- фитнес. Мариша безнадёжно тухла в очередном замужестве.

Потом Сашок погиб. Он ничего не боялся и ходил без охраны, а было уже пора. Тётя Ира успокоилась и даже полюбила очередного зятя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неким паллиативом для психики от окружающей хтони выступают прогулки, кормление котов, чаек, уток и даже ворон. Сегодня не планировал гулять, ждал звонка, по которому надо было ехать забрать передачу. Звонка не дождался, жданики поїв, и таки выбрался. Утки подплывали ...
Последнее время четко прослеживается линия нашего правительства, чтобы все социальные сферы передать в частные руки. Вроде идея хорошая, конкуренция должна повысить качество обслуживания, и цены при этом должны снижаться. Однако на практике происходит все наоборот. Вот к примеру, X5 ...
Возрадуйтесь други!!! вот и пришла она- Светлая и Великая, Благодатная и Радостная Пасха! праздник возрождения жизни на Земле еще на год, не потому ли так тревожно мы ждем появления Благодатного ...
Через полчаса отправляемся на хоккей. Весь город, по-моему, поедет туда сегодня. ...
Про пуховики мы немного поговорили , давайте теперь поговорим про зимнюю обувь. Хотя, в принципе, обсуждали совсем недавно . Возможно, с этого времени кто-то уже себе что-нибудь прикупил? Колитесь! С кэжуалом, надеюсь, проблем возникнуть не ...