Лишение чувств

топ 100 блогов frau_kam09.04.2017 Лишение чувств phoca_thumb_l_toulouse-lautrec-henri-de-100.jpgРаньше, чуть что –  дамы в обморок падали. Сейчас не так. Реже. Но случается. Моя бабушка, например, упала в обморок вот при каких обстоятельствах.
Была она уже старенькая, выходила гулять на лавочку около дома с подружками. Погуляв, шла домой, вызывала лифт и ехала на наш пятый этаж. Ничто не предвещало огорчений  и в тот злополучный день.

Преодолев четыре ступеньки до лифта, бабуля нажала кнопку и стала ждать. Двери открылись. В кабине оказался мужчина. Но боже, ужасная гримаса обезобразила вдруг его лицо! Рот раскрылся во всю ширь, притом криво, глаза вылезли из орбит, нос отвратительно сморщился, чудовище издало неистовый вой, сменившийся урчанием насыщающегося каннибала.
Бабуля ахнула и плавно сползла по стенке. Выдохнув, чудовище приняло вид соседа дяди Стасика, который со словами «Что же это, а? Вставайте, вставайте, голубушка, я же только позевнул!» стал поднимать бабулю на ноги.

Как вы уже поняли, бабуля была женщиной чувствительной. Причиной второго её обморока невольно стала я.
В школе у нас был предмет физкультура. Телесно оформившиеся девицы под гогот пылких юношей носились по залу в облегающих белых майках и чёрных сатиновых трусах-балонах на резинке.

После урока следовало переодеться в шерстяное коричневое платье и чёрный фартук. Душа не было. То есть он был, но был всегда отключен. На краны мы смело вешали свои коричневые платья. И вот однажды, вернувшись с урока, мы обнаружили, что душ прорвало. На полу по щиколотку стояла вода, платья были мокрыми, хоть выжимай. Странным образом не пострадал чёрный фартук.
Надев на бельё фартук и натянув кое-как сырые колготы (по дороге высохнут), я пошла домой. По пути, заболтавшись с подружкой, я совершенно забыла и о происшествии, и о том, какой «пикантный» вид имею под пальто. Дома меня встречает бабушка. Я снимаю пальто, и бабушка, схватившись за сердце, оседает на пол. «Ба, ты чё! Ну, ба!», - ору я и тормошу бабулю. Открыв глаза, несчастная произносит только: «Мне расскажи всё. Я никому не скажу».

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Давно хотела, наконец-то вспомнила! Давайте покажем, что у нас стоит на рабочем столе??? У меня вот - Кто хочет - ...
Гуляя по ВДНХ, зашел в павильон, рассказывающий о достижениях науки и техники. Внимание привлекла надпись на одном из аппаратов, выполненном в виде небольшой кабинки: «Вторая полоска — бесплатно!» Вместе с рисунком смотрится очень неожиданно. Как вы думаете, для чего служит этот аппарат? ...
...
Коммерческие организации показали, государство дискриминирует мужчин самым наглым образом. Оно ворует их пенсии.    Не пора ли отказаться от пенсий вообще, зарплаты мужчинам в среднем вырастут на 6 тыс руб. А уж как распорядиться этими деньгами мужчины найдут. Не будет бабы с ...
Продолжаем наш совместный проект с учениками 2 "З" класса МАОУ «Лицей № 8» г. Перми - «Как это работает с Почемучками!», и сегодня мы в гостях у производителя компьютерных игр - компании AlternativaPlatform. Мы уже были у них: Как делают Танки в Перми! и нам очень понравилось, поэтому ...