рейтинг блогов

Тестирование батареек выходит на новый уровень: анализатор Яростанмаш

топ 100 блогов ammo110.07.2020 Сегодня ко мне в гости приезжал Ярослав Меньшиков, создатель самого совершенного прибора для тестирования батареек и аккумуляторов.
А ещё он сделал новый большой тест батареек АА.

Тестирование батареек выходит на новый уровень: анализатор Яростанмаш



Анализатор химических источников тока АСК2.5.10.8. работает одновременно с восемью батарейками или аккумуляторами, причём каждый из восьми каналов абсолютно независим (у каналов даже раздельные источники питания от сети). Можно одновременно заряжать аккумуляторы на одних каналах, разряжать на других, и тестировать батарейки на третьих.

Анализатор обеспечивает ток заряда и разряда от 2.5 мкА до 2.5А на одном канале и до 20А при объединении каналов.


Один из главных плюсов анализатора - возможность автономной работы. С компьютера задаются параметры теста, а дальше анализатор работает сам, сохраняя результаты во внутреннюю память, которые потом автоматически передаются в компьютер.

Есть возможность проводить долговременные сложные тесты (например тысячу раз зарядить и зарядить аккумулятор с паузами для "отдыха", чтобы узнать, на сколко циклов его хватает).

Возможностей у анализатора очень много, если интересно, посмотрите ролик.


https://www.youtube.com/watch?v=UZ_PWCizbzM


Неделю назад Ярослав закончил тест батареек АА, в котором он протестировал 40 моделей батареек АА в двух режимах.


https://www.youtube.com/watch?v=qd4j4bKgcLA


Сейчас идут тесты батареек ААА и D.

Я планирую использовать анализатор Яростанмаш для того, чтобы сделать тесты различных видов батареек, которые пока никто толком не тестировал. В ближайших планах сравнить популярные батарейки-таблетки LR44 с Aliexpress с дорогими батарейками, продающимися в России, затем также сравнить литиевые CR2032, а дальше тестировать и другие тесты батареек.

P.S. По многочисленным просьбам я уже протестировал батарейки Крона всех известных марок и скоро опубликую результаты.

P.P.S. Я вот думаю, а может быть сделать на движке Lamptest сайт с результатами тестов батареек и аккумуляторов разных типов. Как вы считаете, это нужно или достаточно статей с результатами?

© 2020, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у yury_finkel в Альфред Козинг. «Сталинизм». Исследование происхождения, сущности и результатов. 4.6 4.6. Философские работы Сталина Произведение Сталина «О диалектическом и историческом материализме», которое он написал специально для книги «История ВКП(б). ...
      Сформулирован И. Шевченко и звучит примерно так:       "Собака входит в девственный лес, приближается к дереву и делает то, что делают собаки у дерева. Дерево выбрано наугад. Оно ничем не отличается от любого другого. Однако можно не без осн ...
Здравия желаю, коллеги. Всем омлета с куриным мяском, томатами, грыбаме и сыром и кофию со сливками. Надеюсь, у вас выхи были проведены крайне ударно, но без травм. Мы тут тоже маленечко покатались по ближайшему подмосковью. А именно, ломанулись примерно напрямую от Покрова в Рошаль. По к ...
Сегодня отказалась от поездок, чтобы пообщаться с морем днем - а то только ночью приходилось купаться. Со мной остался Тихон, младший брат отца Даниила. Сделала еду себе и Тише - напихала в две питы хумуса, брынзы, оливок, какой-то индюшачьей ...
Прогресс избавил человека от великого множества вещей, досаждавших ему в прошлом. Мы больше не должны ходить пешком, нам не нужно защищаться от диких животных, мы не жжём костры, чтобы приготовить себе еду. И в массе своей люди счастливы забыть о том, что ещё недавно было для них ...