рейтинг блогов

Как удобно платить наличными и исключить возможность обсчёта

топ 100 блогов ammo104.07.2020 Вчера на рынке в Лосинке, где принимают к оплате только наличные, мне в голову пришла идея, как радикально повысить удобство оплаты наличными и сделать так, что продавцы не смогут вас обсчитать. Вся эта вкуснятина куплена с использованием изобретённого мной метода. :)

Как удобно платить наличными и исключить возможность обсчёта



Обычно мы просим на рынке продать, к примеру, килограмм черешни. Продавец взвешивает чуть больше килограмма и называет цену, к примеру, 186 рублей. Потом вы покупаете что-то ещё на 42 рубля, потом ещё что-то на 118, потом ещё на 52 и продавец говорит: "с вас 428 рублей". Вы даёте 500 рублей и получаете 72 рубля сдачи. Немногие сразу осознают, что продавец обсчитал вас на 30 рублей. Да ещё и неудобная мелочь в кармане появилась.

Я придумал очень простую вещь. Вы говорите продавцу: "мне черешни на 100 рублей", когда взвесит "а ещё абрикосов на 100 рублей", а потом "и клубники на 200 рублей". А дальше спокойно даёте продавцу 400 рублей и точно знаете, что вас не обсчитали. В качестве бонуса - отсутствие гремящей мелочи в кармане.

Вчера я купил в Лосинке всякого вкусного ровно на 450 рублей: на фотографии огурцы на 50 рублей, черешня "Крымская" на 100 рублей, черешня "Дагестан" на 100 рублей, помидоры на 100 рублей и черника на 100 рублей.

Чтобы совсем не получать сдачу (многие опасаются брать в руки у продавцов наличные из-за коронавируса), лучше перед походом на рынок взять с собой купюры по 100 и 50 рублей.

Как удобно платить наличными и исключить возможность обсчёта


Практически любой весовой товар можно купить на 50-100-150-200-250-300 рублей. Столько, сколько вам нужно. И совершенно не важно, что вес будет неровный, главное весы покажут ровную цену и вас не обсчитают, скорее всего не обвесят (электронные весы не так просто обмануть), и не будет сдачи.

© 2020, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень своевременная и актуальная статья. Автор: Виталий Даренский Недавно разразился скандал по поводу выпущенного в этом году школьного учебника В. Мединского и А. Торкунова «История России. 1945 год – начало XXI века»: опубликовано обращение русских общественных организаций, и ...
Обращение Игоря Гаркавенко к русским националистам : Природным, абсолютным падением, высшим унижением волка является стать собакой. Это его главный выбор и антагонизм. Как "быть или не быть". "Волк" - означает взять свою судьбу в свои руки. "Собака" - означает стать инструментом исп ...
Выработка электроэнергии в ЕС в 2023 г. снизилась на 27%, а в абсолютном выражении – на 116,2 тераватт-часа (ТВт-Ч), что сопоставимо с годовым потреблением электроэнергии в Нидерландах (116,0 ТВт-Ч в 2022 г.). Доля угольной генерации в ЕС по итогам 2023 г. сократилась до 12,3% ...
Fiumicino – Pitigliano – Sorano – Sovana – Saturnia (Cascate del Mulino) – Frontignano – Montepulciano – Monticchiello – Pienza – Cappella della Madonna di Vitaleta – Bagno Vignoni – San Quirico d’Orcia – Montalcino – Frontignano – Pisa – Lucca – Frontignano – Volterra – San Giminia ...
Каунас - город, который стал одним из городов-открытий для меня, с не меньшим чем в Вильнюсе количеством достопримечательностей, но с размеренностью Кедайняй и повсеместной велосипедизацией Шауляй 2.въезд в город предельно понятен - все 10 км по прямой 3.и наконец-то более ...